Fexclub.su In Kino Veritas Обсуждение фильмов и сериалов

Ирония судьбы. Продолжение.

Страница 1 из 7 1  2  3  4  5 / Последняя »
martin 23.11.2012, 16:55
Ну что, сегодня стартует в кинотеатрах широко разрекламированное продолжение культовой новогодней комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы". От создателей "Ночного дозора" (что уже само по себе не внушает оптимизма). Посмотрим сегодня, обсудим....

А пока лишь небольшие цитаты из афишки:

Вот уже более 30 лет мы смотрим "Иронию судьбы". Герои фильма стали нам почти родными. Но никто не знает — что же с ними случилось дальше? За окном декабрь 2007 года. К Новому году готовятся Москва, Санкт-Петербург — и конечно, 3-я улица Строителей.

С того Нового года, когда Женя Лукашин встретил свою Надю, прошло тридцать лет. В семье доктора и учительницы вырос сын Костя, который, как и отец, стал врачом. Перед новогодними праздниками он летит в Санкт-Петербург на конференцию врачей-мануальщиков. После мероприятия подвыпивший Костя засыпает в самолете. Так никуда и не улетев, главный герой просыпается и решает, что он уже в Москве. Берет такси и отправляется по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. В Питере по этому адресу проживает красавица Надежда Ипполитовна, дочь того самого Ипполита. Девушка приходит домой и обнаруживает с своей постели пьяного Лукашина-младшего. И тут появляется ее жених Ираклий...

Режиссер: Тимур Бекмамбетов
В ролях: Сергей Безруков, Лиза Боярская, Константин Хабенский, Андрей Мягков, Юрий Яковлев, Барбара Брыльска, Эльдар Рязанов и многие другие!

3******7
Beatles 23.11.2012, 18:30
надеюсь получиться отличное продолжение, хотелось бы что бы осталась та новогодняя атмосфера свойственая предыдущему фильму...ну и конечно появилось что то новое...ждем с нетерпением
martin 24.11.2012, 05:05
Очень доволен, что среди прочих вариантов, как скоротать вечер, выбрал именно поход на "Иронию". Слава богу худшие опасения не оправдались! Стилистика и непередаваемая атмосфера первого фильма сохранены полностью, никаких бездумных "спецэффектов ради спецэффектов" и "модного" наследия "Ночного дозора" замечено не было (однако авторам удалось таки вклинить в экшн кучу скрытой рекламы aka Би-Лайн, Тойота Камри, майонез Кальве, Нескафе и прочая джинса. Ну куда сейчас без этого....) Давно наш россиский фильм не смотрелся так легко, на одном дыхании. Классная новогодняя романтическая сказка... С другой стороны, лично меня фильм на какое то время вверг в состояние близкое к грузу и заставил задуматься. По-человечески стало жаль персонажа Безрукова из-за четкой параллели с ситуацией, которую довелось прочувстовать на собственной шкуре.

В общем и целом - впечатление исключительно положительное, всем рекомендую - не пожалете. С наступающим, господа! Пусть в новогоднюю ночь и в вашей жизни найдется место сказке! ;)
Индеец 24.11.2012, 17:42
вчера тоже посмотрели этот разрекламированный римейк -ничего неожиданного, много ляпов, наглая реклама лезет в глаза с первых секунд, особенно Тойота - и тебе тест-драйв и почти краш-тест, да ещё, для тех кто не понял, герой Безрукова изрекает "Если б на другой машине, вообще бы разбился". Смотреть, конечно, можно, но ни одной удачной фразы, ничего не запомнилось, песня никакая в конце, даже не хочется дожидаться окончания титров. Средненький фильмец, из ряда уже многих, действительно сказка на Новый год, со сказочными ментами, сказочным слесарем, который почему-то является получать деньги за работу через несколько часов, после того как её уже сделал...и т.д. и т.п.
martin 24.11.2012, 17:51
вчера тоже посмотрели этот разрекламированный римейк
это не римейк, а полноценное продолжение сюжета первого фильма
Индеец 24.11.2012, 18:10
это Вам так сказали, а Вы поверили (телевидение, которым рулит Эрнст, значащийся в числе продюссеров) - Хабенский вытворяет то же самое, что и Мягков в начале настоящей "Иронии", но на порядок ниже - выше головы не прыгнешь - продолжение сюжета безусловно есть, но до того банально, что угадывается в самом начале, - чтобы достойно продолжить, надо больше иметь за душой. А впрочем, разочарования особого нет - большего и не ожидалось, вот только до сих пор поражает контраст между тем, что заявляют создатели фильма и тем, что реально вижу. Понимаю - реклама, но от наивности так до конца избавиться не могу.
Хамяг 24.11.2012, 20:09
вобще не вижу смысла снимать продолжения великого кино, тем более с похожим сюжетом. неважно, что это считается продолжением, если там то же самое - значит пародия. сняли бы что нить новое, пусть даже похожее -милая новогодняя сказка, все бы получили удовольствие, а тут - реклама за счет популярности оригинала. глупо. это я при всем уважении ко всем актерам и создателям Ночного Дозора...
shift 24.11.2012, 20:26
а когда у нас-то в сети появиться?:)
martin 24.11.2012, 20:49
вобще не вижу смысла снимать продолжения великого кино, тем более с похожим сюжетом.
Ну хотя бы потому, что интересно, как потом сложилась судьба героев первого фильма, а сюжет похож только первые 10 минут
Хамяг 24.11.2012, 21:08
кому как. прост там где заканчивается прекрасная сказка, начинается семейный быт. они начинают решать квартирный вопрос и ругаться с мамой,а ипполит спивается. все просто - праздник то закончился.
я не говорю что фильм плохой. прост лучше бы сделали что то свое. мне Карнавальной ночи хватило
Schweps 25.11.2012, 21:20
Вчера посмотрел этот фильм. Что могу сказать, сюжет фильма такой же что и в ироние судьбы первой,тем кто кому понравилсяпервый фильм и этот фильм должен понравится. Дымаю если какай-нибудь канал телевиденья выкупит этот фильм и его покажут по телевизору, будет большой плюс.
SummeR 26.11.2012, 01:31
ну что же вы так критично?проще надо быть))
"-" :да,действительно много рекламы
"-" :да,да поведение Хабенского точ в точ как у Мягкова.НО!Наоборот сразу видно отец и сын))что плохого?
Я получила огромное удовольствие от просмотра!Юмора было придостаточно!Чего стоит пограничник и наша доблестная милиция))
Помоему фильм очень новогодний,позитивный,и даже романтичный,но все-таки как-то не убедительно похоже на продолжние той самой "Иронии судьбы"...
P.s.в фильме очень не достает одного человека...
З.ы. "С Наступающим!"
Skorp 26.11.2012, 01:56
Посмотрев 22 декабря фильм "Ирония судьбы. Продолжение.", половина россиян инстинктивно отметила новый год :D good (с) Анекдот
!go®ek 26.11.2012, 02:16
в принципе ничего так) даже смеялся частенько rolleyes
НО скрытая реклама :( она даже не скрытая уже, очень даже очевидная
а тойоту пожлобили по настоящему разбить о столб)) режиссёры, блинcool
Сволочь 26.11.2012, 16:17
Что будет за фильм было понятно с самого начала: когда НАШ Дед Мороз едет под буржуйскую новогоднюю мелодию.
Ну да, посмотрела... Местами даже понравилось. Но уровень фильма - совсем другой.
Второй, тем более десятый, раз смотреть не пойду. Фраз запоминающихся нет.
Страница 1 из 7 1  2  3  4  5 / Последняя »