Страница 5 из 15 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »
Edward 28.09.2012, 03:05
Ладно если само рухнуло, а не пришёл мальчик "который понимает" и кривыми руками налазил там где сам потом обьяснить не может, где лазил. Руки бы отрубил!!mad

Было и такое. Так я сказал им пару ласковых, сами потом просили только установи... Всякое бывает, но я думаю кажный согласится, что настраивать компы начиная даже от P3 ГОРАЗДО лучше чем 486 и P1. С новым приятно работать! А вот старьё не стоит затраченного времени...
_Z_ 28.09.2012, 03:13
Кстати, а у многие ли из здесь высказавшихся видели список своих должностных обязанностей? И подписывали его?
Edward 28.09.2012, 03:18
Кстати, а у многие ли из здесь высказавшихся видели список своих должностных обязанностей? И подписывали его?

Лично я свои должностные инструкции видел и подписывал. Да только туфта это. Нач. сказал, как откажешь? Скажет, не нравится - увольняйся.
_Z_ 28.09.2012, 03:21
Лично я свои должностные инструкции видел и подписывал. Да только туфта это. Нач. сказал, как откажешь? Скажет, не нравится - увольняйся.

Логично конечно. Этот вопрос надо еще до устройства на работу выяснить. Чем заниматься придется. А плакаться после от того, что сразу при собеседовании не был выяснен вопрос, кто будет бегать создавать таблички в ворде для 40 летних теток уже поздно. А вот когда пытаются напряч эти самые тетки, можно их вежливо послать читать должностную инструкцию
Saboteur 28.09.2012, 03:22
Так на старье и приходится кататься.
В одной конторе, не буду говорить название, дабы не опозорить с оборотом в несколько лимонов в месяц чистого дохода до сих пор стоят 386 тачки и верх блаженства 486 ДХ80.
Ниодного привода СД нет не то что ДВД и УСБ там не пахнет и вот надо прогу поставить ,вес всего 8 метров (дело было в 3 октября), я покрутился покрутился, и послал их. Точнее сказал пошёл я на, и Вы со мной. Развернулся и ушёл.
Simone 28.09.2012, 03:32
Да круг обязоностей у нас довольно узкий. Но всем по хабу. и тябя зовут по всякой ерунде пример дискета не открывается то биш не читается. и говорить что ето не твоя обязлность обсолютно без полезно. Да и убеждать что флешка надежнее тоже равносильно биению головой о стену. :x
_Z_ 28.09.2012, 03:38
Да круг обязоностей у нас довольно узкий. Но всем по хабу. и тябя зовут по всякой ерунде пример дискета не открывается то биш не читается. и говорить что ето не твоя обязлность обсолютно без полезно. Да и убеждать что флешка надежнее тоже равносильно биению головой о стену. :x

Да, тут главное как сам начальник к этому относится. Если он поддерживает, что админ не должен заниматься всякой фигней, то можно и отправить всех куда подальше.
rtX 28.09.2012, 15:44
Добавить хочу у меня раньше Симбирск-м+ любимым магазином был. Сейчас такое возят... Корпус термолтековский по полгода ждешь. Патриотом быть фирмы уже невыгодно:(
p/s/ Depo что это кто нибудь мучался уже сним, опишите?confused

Магазин с самыми высокими ценами города.
Покупать там всегда было не выгодно.
Сам заказываю товар или в санрайзе или в зевсе.
Цены с nix.ru + 2%.
DimKazan 28.09.2012, 21:05
Добавить хочу у меня раньше Симбирск-м+ любимым магазином был. Сейчас такое возят... Корпус термолтековский по полгода ждешь. Патриотом быть фирмы уже невыгодно:(
p/s/ Depo что это кто нибудь мучался уже сним, опишите?confused

По поводу магазинов: я заказываю в ТД Апрель. Все устраивает, и цены нормальные.
По поводу Depo: кусок го.на!!! Их собирают на конвейере (по сравнению с ручной сборкой конвейеры сосут!, хотя был у меня один знакомый, который компы собирал, его сборку я бы в жизни не купил :)), чтобы что-то поменять, весь обдерешься, т.к. места внутри корпусов мало, да и глючат они. Я бы не советовал их покупать.
Ass11 19.10.2012, 23:37
Да класная у вас работа СИСАДМИНЫ,этораньше говорили КОСМОНАФТЫ а теперь СИСАДМИНЫ,вот колледж закончу и пойду учиться на сисадмина в политехgood :) ,и возможно тоже буду СИСАДМИНОМ:D
Edward 20.10.2012, 01:30
Да класная у вас работа СИСАДМИНЫ,этораньше говорили КОСМОНАФТЫ а теперь СИСАДМИНЫ,вот колледж закончу и пойду учиться на сисадмина в политехgood :) ,и возможно тоже буду СИСАДМИНОМ:D

Русский язык сперва подучи... :) ИМХО. Сегодня вот опять пристали: собери типа из г..на конфетку (компьютер). А блоки системные, такое чувство, что их ногами пинали и половыми тряпками мыли. :( Я в одном засохшую конфету нашел :) . В принтере тараканы дохлые. Мониторы еще не разбирал... Хочется крикнуть: "НАЧАЛЬСТВОООООО, не экономьте на компьютерах, не надо покупать подешевле старье, оно же все равно работать нормально не будет".
P.S. Накопилось за неделю. :)
LadyCat65 20.10.2012, 02:05
Хочется крикнуть: "НАЧАЛЬСТВОООООО, не экономьте на компьютерах, не надо покупать подешевле старье, оно же все равно работать нормально не будет".
P.S. Накопилось за неделю. :)

Забей. Когда покупают супер-дупер системник и используют его в качестве пишмаш в Ворде... а половина компов в офисах так и используется... я, конечно, не сисадмин - так, эникейщик, программер немножко - но пока юзвери руки.sys не установят и драйвера в верхней части головы не обновят - будут сидеть на старьишке. Новые машины получают только те, кто их действительно может использовать (хотя бы на 50%).
LadyCat65 20.10.2012, 02:28
А не лучше просто спустится с неба на землю и обьяснить простым смертным что они делают не так ведь таких умных как мы не так уж много.

А ты много видел юзеров, которым интересно, что они делают не так? Им надо, чтобы "все получилось", но чтобы ничему при этом учиться не нужно было ("Я же не программист!"). Если 90% пользователей Ворда делают отступы, колотя по пробелу - а потом удивляются, почему все съехало после изменения кегля? Своих девок-операторов я периодически обещаю бить за нажатый два раза подряд пробел. Вроде помогает... но у меня операторы довольно хорошие, сама подбирала, некоторые даже Офис самостоятельно умеют устанавливать. А вот бухи даже изменить размер окошка в 1С не умеют - и учить бесполезно... они же не программисты 1С!
Edward 20.10.2012, 02:31
...Новые машины получают только те, кто их действительно может использовать (хотя бы на 50%).
В том-то и дело что это далеко не так. Хорошие компы идут "наверх" в игры играть и имидж создавать, а вот кому дейтсвительно это нужно - старье.
P.S. Хотя если так посмотреть, они то их и используют на 100% - новые игры. :)
wwwroot 20.10.2012, 03:13
Гыгы:-) фточку:-) выдал манагерам ноуты, первый вопрос: есть игры какие нибудь классные:-)
Страница 5 из 15 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »