Fexclub.su Life Спорт Силовые виды спорта

Общение велосипедистов

Страница 4 из 14 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »
Troy 24.04.2013, 02:10
покатались в воскресенье зачетно :)
Мы, с левого берега - Troy (jamis cc 1.0), zeke (nordway fjord disc), fa (gt avalanche 1.0), BJD (norco ryde 2007), добирались на пассажирской газельке (сняли на конечной в НГ с маршрута). В НГ к месту коннекта с BJD пришлось ехать быстро, опаздывал. 4 велека в салон кое-как засунули, пятый бы пожалуй уже не поместился. У Дома Техники, когда приехали, уже была куча народу. Столько велосипедистов сразу я еще не видел - наверное было около 50 человек. Много знакомых там встретил, еще с большим количеством перезнакомился, были девушки, иногда даже очень симпатичные :) Шоссейников было два, по сравнению с другими велосипедистами ребята смотрелись необычно и технологично на своей технике. (Правда, я все еще склонен думать что в Ульяновске с его дорогами не очень практично иметь таких коней). В то время как основная масса общалась, некоторые делали вилли и прыжки со ступенек, мне еще больше захотелось вел с усиленными ободами :)

Денек был приятный во всех отношениях, солнышко в тот момент только начинало нагревать асфальт и людей, на нем находившихся.
Около светофора на перекрестке дежурил ментовский уазик, и я подозреваю, что слуги Закона охраняли именно нас - но тут не уверен.

Много кто фотографировал, подъехало телевидение (Россия), поснимали, взяли интервью у amoses и Live вроде, потом запечатлели отъезд веселой яркой кучи на велосипедах, частью которой я в тот день являлся, в сторону Лесной Долины. По пути заехали в магазин, закупились провиантом, кто-то купил мячик, кто-то быстро сменил камеру (кстати, камера теперь меняется минут за 5-7, это со сниманием колеса, разительный контраст с воспоминаниями из детства), устроили перекличку с записью на листочек, и поехали.

Сама поездка ничем примечательным не запомнилась, ехали довольно медленно, с несколькими остановками и ожиданием отстающих.

На месте жарили сосиски, пинали мячик, катались в котловане, и бездельничали другими способами :)
Потом обратно в город, покатались в центре четвером уже, опять маршрутка, и примерно к 19.30 я был дома, усталый и с приятными воспоминаниями об официальном открытии велосезона 2008 :)
OverNike 24.04.2013, 14:24
Не представляю около 50-ти велосипедистов в одной куче rolleyes
Да, обычные дорожные спортивные велики для наший адских дорог с трудом подходят, у друга было такое чудо, до сих пор с ужасом вспоминаю, какие звуки издавали его обода при съезжании с бордюра...А при заезжаниии...
Это конечно хорошо, что теперь есть форум для велосипедистов, но плохо то, что он внешний. Поэтому не каждый любитель двухколесных сможет туда зайти(может и возможности то нет!)
Почему бы на самом деле или тему еще создать, или хотя бы тут о событиях предупреждать заранее? Помоему это не так сложно, да и все будут в курсе, народу можно будет больше собрать.
anz 25.04.2013, 03:26
это происходит тут .... (внешка!)

Вход только в "белым" IP
rippy 25.04.2013, 03:57
Вход только в "белым" IP

если у тебя серый АйПи - долби суппорт или заюзай любой открытый прокси.

Кста, ты на фото обозначь себя? а то ты так и не опознан :)
BraiN 16.05.2013, 17:39
Ребят, поджскажите в чём может быть дело. Не втыкается 6 передача. С 7 или сразу перескакивает на 5 или на 6 и начинает трещать и потом перескакивает. На манетке показывает цифру 6, а фактически звёздочка сзади 5-ая.
И еще, что это за болт? За что он отвечает?
4******6
OverNike 17.05.2013, 03:56
Мой тебе совет, лучше не трогай эти болтики, знакомые у двух переключателей как настройки сбили, подкручивая их, так потом и не смогли обратно восстановить. А вообще в таких случаях в первую очередь надо посмотреть, смазан ли тросик нормально, ничто не мешает его перемещению? 7-я передача - это минимальная натяжка троса, возможно,что проблема в этом.
Еще может быть косяк в переключателе или фиксации положения механизма.

В общем, сначала смажь нормально тросик, проверь, чтобы ничто его перемещению не мешало, смажь оськи, относительно которых перемещается механизм при переключении и другие сопрягаемые поверхности. Если это не поможет, то попробуй немного сместить натяжкой положение механизма: У тебя включается 5-я вместо 6-й - значит надо НЕМНОГО ослабить тросик задней скорости(то есть в этом случае косяк скорее всего в кривоватой китайской фиксации).
rippy 17.05.2013, 16:33
И еще, что это за болт? За что он отвечает?

Это винт натяжения цепи. Про настройку заднего переключения можно посмотреть тут ....

Ничего сложного в настройке переключателя нету. А "петух" не погнут? небыло падений на правый бок?
OverNike 17.05.2013, 17:27
....
Ничего сложного в настройке переключателя нету.

Ага, когда инструкции есть все легко :)
Спасибо за ссылку, мне тоже пригодится. В то время, когда друзья "расстроили" переключатели, никто еще и подумать не мог в инет полезть поискать, как оно устроено, а книжек в комплекте с велами как обычно не было...
OverNike 18.05.2013, 05:14
Зацените настоящего велосипедиста :)
Пришлось предпринять такие меры для возможности доезда до дома :-D
rippy 18.05.2013, 12:23
у настоящего велосипедиста всегда есть запаска и насос :)
OverNike 18.05.2013, 16:55
Не, настоящий велосипедист ленится с собой возить гарнитуру :D
Он считает ее лишним весом. Настоящий велосипедист - экстремал, готовый встретить любую проблему и постарается ее сразу решить без применения спецоснастки. И тем более настоящий велосипедист никогда не оденет на себя бугага-образный клоунский костюм за 10 р с шлемом и прочими потрахами, которые по его мнению также являются лишним грузом, а тем более мешают нормальному охлаждению. rofl

ЗЫ: А запасная камера и конечно же понтовый(не ручной, похожий на стебелек от молодого дерева) здоровый совецкий насос лежат у него в гараже. Также там он держит и всякую оснастку для текущего ремонта двухколесного тарантаса.
kimi 18.05.2013, 19:59
Не, настоящий велосипедист ленится с собой возить гарнитуру :D
Он считает ее лишним весом. Настоящий велосипедист - экстремал, готовый встретить любую проблему и постарается ее сразу решить без применения спецоснастки. И тем более настоящий велосипедист никогда не оденет на себя бугага-образный клоунский костюм за 10 р с шлемом и прочими потрахами, которые по его мнению также являются лишним грузом, а тем более мешают нормальному охлаждению. rofl

ЗЫ: А запасная камера и конечно же понтовый(не ручной, похожий на стебелек от молодого дерева) здоровый совецкий насос лежат у него в гараже. Также там он держит и всякую оснастку для текущего ремонта двухколесного тарантаса.

Хотел сначала с тобой не согласиться, но увидел статус:) Да, пожалуй защита тебе не нужна.
Gu6ka606 18.05.2013, 22:19
OVERNIKE полностью тебя поддерживаю , только ТРУСЫ возят с собой и , на себе всякую ХЕРЬ типа: насоса, камеры, и других не нужных вещей !!!!!!!!!!!!!! cool

НАСТОЯЩЕМУ ВЕЛОСИПЕДИСТУ - это НЕ НАДО , ОН И БЕЗ ЭТОГО КРУТ !!!!!!!!!!!!!!!! comando
CHiZL 18.05.2013, 22:29
OVERNIKE полностью тебя поддерживаю , только ТРУСЫ возят с собой и , на себе всякую ХЕРЬ типа: насоса, камеры, и других не нужных вещей !!!!!!!!!!!!!! cool

НАСТОЯЩЕМУ ВЕЛОСИПЕДИСТУ - это НЕ НАДО , ОН И БЕЗ ЭТОГО КРУТ !!!!!!!!!!!!!!!! comando

:D Хахахахаха. Надо сообщить эту новость во всемирную организацию MTB.:D
А ещё сказать всем заслужинам райдерам, что они лохи в защите и запасками:D. И ещё, что самые крутые райдеры в Ульяновске.
Оказывается в Ульяновске райдеры на столько крутые, что камеры никогда не прокалываются. Это под ними всё остальное разлитается на мелкие щепки. Разбитое стекло разбегается при виде ульяновских велосипедистов, бардюры зарываются в землю, деревья раступаются, асфальт проламывается, когда они на него падают. Хахаха:D
OverNike 18.05.2013, 23:03
:D Хахахахаха. Надо сообщить эту новость во всемирную организацию MTB.:D

Сообщи, раз для тебя какая-то организация такую роль играет. А я предпочитаю гонять просто так, для себя good

А ещё сказать всем заслужинам райдерам, что они лохи в защите и запасками:D.

Ты тоже значит к тому мнению приколот, что "крутые райдеры" могут ездить ТОЛЬКО в бугага-образной защите? Флаг тебе в руки, можешь себе тоже такую прикупить! :D Чуваки из Триал Спорта только рады будут(если конечно ты ее уже не купил) lol

Оказывается в Ульяновске райдеры на столько крутые, что камеры никогда не прокалываются!
Будет неплохо, если ты посмотришь видео, что я скинул вчера. И никто не говорит о том, что можно так профессионально ездить, что никогда не проткнется камера и никогда не произойдет на технике неисправность. Могу больше сказать, у друга, что проткнул колесико на видео, это происходит во второй раз в этом году. И ничего, видишь, велик нормально пашет, портфель на спину с запчастями с половину велосипеда друг не натянул. Значит оно того не стОит ok
А про бугага-защиту вообще молчу. Ты где собираешься ездить? Случайно не в мотокроссе участвовать? :D Я езжу по городу, мне кольчугу нецелесообразно одевать. Охлаждение и вентиляция - ноль. И еще насчет шлема. Ты пробовал его одевать? Не замечал, что обзор резко падает? И еще что с ним голову повернуть целая проблема? Я сделаю вывод из этих слов: Тот, кто так хочет одет шлем на себя для езды на велике,должен обязательно одеть и кольчугу. По той простой причине, что его обзор будет сильно ограничен, что способствует повышенной опасности при движении на близком расстоянии от него :D
Страница 4 из 14 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »