Fexclub.su Life Гостиная Любовь, отношения, семейная жизнь.

Обучение ребенка 5,5-6 лет

Cryonic 18.09.2017, 15:24
Девчонки и мальчишки :) точнее, папы и мамы.

Подскажите познавательные программы для компа, на возраст 5,5-6 лет (дошкольный) для обучения ребенка и его подготовки к школе.
Нужно что то такое, чтобы вытеснит из его головы мысли о бредовых пиндосских мультиках.
TOPER 18.09.2017, 15:31
С компутером не связывайся. Одна мания плавно перетечет в другую. Лучше книжки, альбом для рисования, лего и металлический конструктор. По своему оптыу говорю, я этот момент упустил, конечно, комп же проще, а теперь сын растет дебил-дебилом, на уме только танки, раньше были зомбаки в ксс (начал гамать в 6.5). Хотя тоже по началу типа развивающие игры, задания типа какие то. Но очень быстро ребенок смекнул, что глупые прожки - это шлак, гораздо веселее поотстреливать бошки зомбарям на нашем ульском серваке.
Cryonic 18.09.2017, 16:25
Ребятенок не с Ульяновска :) а комп жестко ограничивать 15 минутами в день. к тому же например в той же нашей 1 и 3 гимназиях чуть ли не полноценные уроки информатики уже идут в 1 классе... а?
TOPER 18.09.2017, 16:31
15 минут в день? Бугага?
Cry 18.09.2017, 16:34

Сообщение от Cryonic:

Ребятенок не с Ульяновска :) а комп жестко ограничивать 15 минутами в день. к тому же например в той же нашей 1 и 3 гимназиях чуть ли не полноценные уроки информатики уже идут в 1 классе... а?

А чему ты научишь ребенка за 15 минут? Так и у меня были уроки информатики и английского с первого класса, это неплохо) В любом городе я думаю есть что то подобное для развития дошкольников, хотя меня мама сама готовила и я уже шла в школу умея читать и писать. Так что родителям терпения и творческих успехов)
Выключатель 18.09.2017, 16:37

Сообщение от Cryonic:

а комп жестко ограничивать 15 минутами в день.

ну не знаю, у меня дочка 5-летняя сама минут 40 поиграет в онлайн игры и надоедает ей это.
Ep1cus 18.09.2017, 16:59
Я в 6 лет уже столбиком делил, и умножал, и проценты брал. И на паскале маленько кодил ))) Папаня научил.
Насстя 19.09.2017, 10:26
Показывайте ему зарубежные мультики на английском. Мой муж к 10 годам хорошо говорил на английском и спокойно общался со сверстниками т.к. в его стране мультфильмы почти не выпускали, а американские показывали без перевода.

С компом тоже противоречиво... У родственника сын с 2х лет играл с клавиатурой, пока что только польза и никаких негативных эффектов, родители рады - оба успешные программисты (ребёнку 11 сейчас). Естественно, клавиатура была далеко не единственной игрушкой.
Cry 19.09.2017, 15:11

Сообщение от Насстя:

Показывайте ему зарубежные мультики на английском. Мой муж к 10 годам хорошо говорил на английском и спокойно общался со сверстниками т.к. в его стране мультфильмы почти не выпускали, а американские показывали без перевода.

С компом тоже противоречиво... У родственника сын с 2х лет играл с клавиатурой, пока что только польза и никаких негативных эффектов, родители рады - оба успешные программисты (ребёнку 11 сейчас). Естественно, клавиатура была далеко не единственной игрушкой.

Что то вспомнилась реклама..Подробности ее не помню, но смысл такой. Показывают кучку гуляющих, играющих на свежем воздухе людей и обзванивающего их чувака, который им так весело говорит. Хватит уже заниматься ерундой ребята, го в сеть..)
Trollin 19.09.2017, 16:48

Сообщение от Cryonic:

Девчонки и мальчишки :) точнее, папы и мамы.

Подскажите познавательные программы для компа, на возраст 5,5-6 лет (дошкольный) для обучения ребенка и его подготовки к школе.
Нужно что то такое, чтобы вытеснит из его головы мысли о бредовых пиндосских мультиках.

....

и нечего фигней страдать..

Но нельзя забывать чтобы ребенок делал и руками.. лепил..клеил..строил..разруш ал..и т. д.
macuobase 19.09.2017, 23:09
Усратся можно, а (с)

В 5,5 - 6 лет ребёнок должен читать, писать и крестиком вышивать, какие игры на компьютере? Вы что, требований, предъявляемых к ребёнку при поступлении (!) в школу не знаете? И те же 15 минут в день откуда брать, если с ребёнком просто гулять, не считая времени на посещение тех же спортивных секций?

Так и вижу семейную идиллию: женились по залёту, мамка ничего не умеет, а папка на ребёнка хер положил.
Cryonic 19.09.2017, 23:55

Сообщение от macuobase:

Так и вижу семейную идиллию: женились по залёту, мамка ничего не умеет, а папка на ребёнка хер положил.

Жаль тебя :)

PS при чем тут игры и развивающие-обучающие программы?
MalishboyMAX 20.09.2017, 02:20

Сообщение от Cryonic:

Жаль тебя :)

....