Fexclub.su Барахолка Продажа Авто/Мото/Вело Автозапчасти и прочее

Черепаха UFO (новая)

KOT_ULN 28.08.2015, 16:54
Знакомый попросил разместить, мож кому надо:

Продается черепаха UFO
(новая - в ней была 1 поездка по городу в течении 1.5 часов )
6******7
мужская
размер 52
Цена вопроса 7000 рублей (торг естественно)

Причина продажи - нужно по деньгам перекантоваться - к сезону будет брать заново...
+79648(четыре пятерки)13 Андрей.

Товарищи! Это никакая не запчасть, а ОСНОВНОЙ аксессуар любого здравомыслящего человека, эксплуатирующего мало-мальски серьезный МОТОЦИКЛ - это ЗАЩИТА позвоночника, груди и основных суставов. Спасает при падениях на малых и средних скоростях. Благодаря такой системе пассивной безопасности люди вместо полугода в реанимации и инвалидности отделываются ушибами и легкими переломами...

Конечно же никто и никогда не планирует падать, но эксплуатация мотоцикла - процесс достаточно сложный и никто, даже со стажем управления 20 лет и более, не застрахован от падения по своей вине или по вине дурака на той же дороге что и Вы.
Существует еще и защита конечностей отдельно. Ее по хорошему так же нужно приобретать и использовать - кто падал - знает...

Вообще пассивная защита мотоциклиста - это отдельная история, очень дорогостоящая, зачастую сравнимая со стоимостью самого мотоцикла и включающая в себя гораздо больше наименований и нюансов, чем приведено выше.
Если есть интерес подискутировать на эту тему - милости просшу, только с поправкой: готов поддержать дискуссию только с теми, кто серьезно интересуется проблемой а не с теми кому заняться нечем.
Ganja 28.08.2015, 17:05
не в тему написал.

Можно подробнее?
Sahik_ru 29.08.2015, 13:53
Полностью согласен с Котом! У самого брат разбился на мотоцикле. У него не было черепахи, но была мотокуртка, которая его все же немного, но спасла. Брат отделался инвалидностью и переломом позвонка.
После этого мною было принято решение - купить черепаху. И, несмотря на то, что ездил я на обычном Юпитере она(черепаха) у меня была, так же, как и сапоги и шлем(обязательно). При этом чувствуешь себя гораздо спокойнее:)

P.S.: А если Вам дОроги ваши близкие, то подумайте в какое положение вы их поставите и сколько слез прольют матери и жены, узнав внезапно, что Вы могли остаться бы ЖИВЫ, если бы просто купили экипировку
Подумайте, жизнь явно дороже, чем 7000 рублей.

P.P.S.: Модеры, сорри за флуд. Кот - тебе удачи в продаже!;)
KOT_ULN 29.08.2015, 14:39
Sahik_ru
Езжу на байках с 1988 года. Падал. Сломан позвоночник. Встал. Продолжаю ездить.
На момент падения - экипа в России (точнее в СССР) не было как класса.
Как всякий нормальный человек - купил экип. Самое обидное, что понимая все нюансы - не всегда его одеваю, и понимаю что рискую.
Сам себя ругаю всякий раз выезжая без "спины".
НО!
У мну круизер, техника спокойная. Да и сам уже успокоился - не летаю.
Садясь на дорожник или спорт (полуспорт) спина, голова, боты, перчи - однозначно на мне, даже если я выехал дать круг по гаражам... В тот раз я так же поехал на 100 метров по гаражному кооперативу... Больше не хочу....

Товарищам - мозгов нет - свои не вставишь, объява с рассчетом на то что кто то ищет конкретно экип хороший, а не китай на рынке за 3 рубля край...