Fexclub.su Life Авто/мото Мото

Вопросы новичков

Ase4ka 30.03.2015, 02:42
Вроде нету тут столь полезной темы, для тех, кто только в процессе освоения мотов.
В общем начала учиться ездить на 2х калесном агрегате, но вот незадача, задолбало падать на трамвайных и жд рельсах. Когда колесо наезжает на метал- сцепление никакое становится и моц заваливается 8( В следствии чего я на земле, мот на мне.
Как эти долбанные рельсы переезжать?))
На железной дивизии постоянно вижу, как мотоциклисты спокойно перестраиваются, по несколько раз наезжая на рельсы трамвайные, а я как ололо поперек не могу их переехать :D
ALEX77821 30.03.2015, 04:08
Вот мне интересно это ты пофлудить в этой ветке решила, или реально приобрела мотоцикл? помоему это флуд, поверь мне упасть с мота эта даже не упасть с велика, и тем более если мот не дай мог упал на тебя, страшней не че в жизни представить нельзя (на мой взгляд), я лично даже некоторые модели с положения лежа подня не смогу, а с положения лежа на мне тем более :) да и двигатель горячий при падении можно обжечься, об нагретые элементы, ну на крайняк может масло потечь и неслабо обжечь.
Если конешно я чутка ошибся и у тя все таки есть матасыкл, мои тебе извинение и великое уважение :)
Ase4ka 30.03.2015, 04:18
Есть, правда пока не мой, ибо взяла сперва научиться :)
То что падать больно, это я уже поняла))
Рельсы прям около дома, так что падаю, когда еще ничо нагреться не успевает :D

Вопрос про то как этих гадов обьезжать еще в силе ^_^
ALEX77821 30.03.2015, 13:30
а че тот чей этот мопед не научит тебя ездить через рельсы?
Что сказать про рельсы, раз колесо при попадаении на рельсы проворачивает (а проворот для одиночки это считай падение) то надо брать рельсы слегка разогнав мотоцикл (чтоб была хоть какая то инерция) отпустить ручку газа, и пока мот катиться без подачи газа, пробывать перескочить через шпалу.При этом лучше использовать 1 передачу и скорость набирать не большую.По крайней мере места плохой проходимости где забуксовываю колеса этим способом берутся. Хотя хз поможет или нет. Я по рельсам предпочитаю не ездить :)
З.Ы. Пробуй расскажешь че случилось ;)
Pauls_E 31.03.2015, 01:57
Рельсы проезжать нужно поперек, т.е. угол между направлением рельсы и направлением движения должен по максимуму приближаться к 90 градусам. Скорость должна быть тоже не как пешком, инерция должна быть. Остерегайся мокрых рельсов, сцепление с ними нулевое. Оттормаживать передним также не рекомендую, может увести перед в сторону.
Рубэн 31.03.2015, 05:25
А мотоцик у тебя какой, я как понял у тебя легкий мотоцикл, или ты с кемто ездишь...