Fexclub.su Любителям общаться - посвящается! Форум сисадминов и программистов

обучение на сисадмина

Страница 1 из 2 1  2 
Laimerus 03.04.2014, 03:54
Такой вопрос :
учусь на радиофаке.
немного влюблен в комп .
бывает помогаю другим людям.
Что надо изучить , чтобы могли принять на место сисадмина ?
на различных курсах ( с получением сертификатов от различных комп компаний ) обучаться не собираюсь - так как нет времени и свободных средств.
Собираюсь изучать все самостоятельно : прошу перечислить необходимые области комп мира ....
x86_4ever 03.04.2014, 04:22
прошу перечислить необходимые области комп мира ....
Unix и Cisco.
_an_ 03.04.2014, 04:28
...немного влюблен в комп...

Интересно, что бы на это сказал дедушка Фрейд....
_N_ 03.04.2014, 04:35
Чинить чайники, заправлять картриджы, вытаскивать застрявшую бумагу из принтера, прокладывать сеть, вежливо отвечать по телефону: "Все, что некому сделать, сделаю я и не надо благодарностей".:D
ArmadaFun 03.04.2014, 06:57
Unix и Cisco.

А какие харды Cisco наиболее часто используются? чтобы знать какую литературу читать..
_Z_ 03.04.2014, 12:52
А какие харды Cisco наиболее часто используются? чтобы знать какую литературу читать..
роутеры и коммутаторы, потом файрволы, потом такие комбаины как AS (я так думаю).
teh 03.04.2014, 13:17
Начни с виндовс сервер 2******8. циски не везде стоят а вот винда на кажом углу
Vanquish 03.04.2014, 13:24
Unix и Cisco.
с юниксом еще разберешься и с нетом, а вот кисок над завести для начала)
_an_ 04.04.2014, 06:43
Ребят, не в обиду, но со всего форума хороших админов - Rippy, CVB и _Z_ +- 5 человек. Топикстартер, иди лучше копать трашеи - проще. Не учат правильно думать
Flipper 04.04.2014, 17:54
Ребят, не в обиду, но со всего форума хороших админов - Rippy, CVB и _Z_ +- 5 человек. Топикстартер, иди лучше копать трашеи - проще. Не учат правильно думать

Санек, заразо. мну забыл)))
macuobase 04.04.2014, 20:57
Начни с виндовс сервер 2******8. циски не везде стоят а вот винда на кажом углу
Самый нормальный совет, а cisco и unix - понты. Если в работе понадобятся - сам настроешь, но такое будет, когда будет много свободного времени, а чтобы это время появилось, всё остальное должно безупречно работать, так что изучай виндовс сервер 2003
x86_4ever 05.04.2014, 04:48
cisco и unix - понты. Если в работе понадобятся - сам настроешь, но такое будет, когда будет много свободного времени
Хороший пост. Если есть планы уехать из Ульяновска (например в столицу), то направления, указанные в посте #2, будут актуальны.
Если такие планы отсутствуют, то этот .... ресурс вам в помощь. Анализируйте рынок вакансий и вперёд - Виндовс и 1С за 7-1x тыс.р. в месяц уже ждут.

p.s. Это всё только ИМХО. Спорить не нужно
Wordamage 05.04.2014, 07:14
Что надо изучить , чтобы могли принять на место сис.админа?

Win2k/Win2k3, Microsoft Exchange Server, Microsoft ISA Server, Kerio Winroute Firewall, Kerio Mail Server, 1С v7.7/8 (администрирование и конфигурирование) - начни с этого.

По поводу этого нелепого поста:
Никогда бы не стал утверждать того, чего не знаю. Более чем уверен, что стоящих системных администраторов здесь больше, нежели указал _an_. Мало того, на нашем форуме присутствуют такие бесценные люди, которые безвозмездно оказывают информативную помощь. К слову, одному я вообще уже памятник воздвигнуть готов.
Ну и по поводу траншей: если выбирать между топикстартером и _an_, то именно _an_ с его последним постом в данной теме я рекомендовал бы копать траншеи. Без обид.
Vanquish 05.04.2014, 15:12
советую ознакомиться с данным ресурсом ....
Не знаю как в симиксе, в сети корбина есть локальная версия данного ресурса, с огромным количеством дисциплин.
teamkickerr 29.04.2014, 18:58
Здесь есть люди, обладающие MCSA ? Было бы познавательно вас послушать, как, где и почем получали сертификат.
Страница 1 из 2 1  2