Fexclub.su Технологии Hardware

Проблемы с HDD

Страница 11 из 34 « Первая \ 7  8  9  10  11  12  13  14  15 / 21 / 31 / Последняя »
Zloy 10.06.2013, 17:09
1.По поводу второго случая, это маловероятно, но возможно, и даже вытаскивать ничего не надо будет, а так называемый ремонт будет.
2.Хотя если уже пробовали сделать и результат нулевой, то и по спасению данных будет результат нулевой.

1. Ни один уважающий себя ремонтник ХДД, не оставит пользовательские данные на диске, если разговор идет именно о ремонте девайса. Это обусловлено как технологией ремонта и тестирования (для проверки записи и качества поверхности), так и коммерческими интересами. Нужны данные, плати. Нужен диск, забудь про данные.
Как говорится котлеты отдельно, мухи отдельно :)
2. Тут все зависит от конкретного дефекта и суммы, которую готовы заплатить за данные. Шанс есть всегда, за редким исключением (сильный запил, винт после пожара, затопления и т.п.)
Saboteur 10.06.2013, 17:25
1. Ни один уважающий себя ремонтник ХДД, не оставит пользовательские данные на диске, если разговор идет именно о ремонте девайса.

А я разве что-то сказал про это?
Я лишь заметил, что если винт вылечили, то данные там.
А вот удалённые они или нет, это другой вопрос.
И вытащить их можно.

Я вот когда свой поднять не смог, я побегал с ним, и сразу говорил, инфа нужна, а не винт. Но не оживили.
Не помню что сгорело (без дыма и огня), просто племянник его в работе коротнул, возможно контроллер скорел.
lavr 10.06.2013, 17:47
Диск мертвый (упавший), нужны данные с него... Была бы у нас в Ульяновске организация, специализирующаяся на HDD, провели бы диагностику, назвали бы примерную сумму, я бы может и подумал о восстановлении. Но увы, в Ульяновске этим по-моему не занимаются.
Переживу как-нибудь, жалко только фотографии, видеозаписи, музыку 8 лет собирал:(
Saboteur 10.06.2013, 17:56
Диск мертвый (упавший)...

Ты!!! пЭсатель.
Тебе сказали - МОЖНО, обращайся.
Или не осилил всех постов? Или не понял, что было написано? За что заплатишь, то и сделают.
AnDrOiD 11.06.2013, 23:18
короче сдох винт 400ГБ WesternDigital WD4000AAKS, точнее он не определяется. От СЦ(санрайз "SunRise") пришел акт, в кот. написано: "Результаты осмотра: На одном из углов жесткого диска имеется след удара. При подключении к ПК на этапе инициализации устройств жесткий диск "подвисает", BIOS рапортует о плохом состоянии состоянии SMART жесткого диска.
Вывод комиссии: из-за удара произошла расбалансировка считывающих головок жесткого диска, что со временем привело к выводу устройства из строя."

Вопрос: ремонту подлежит ?
Saboteur 11.06.2013, 23:35
короче сдох винт 400ГБ WesternDigital WD4000AAKS, точнее он не определяется.
...

Вот люди...
Первое, здесь тебе не помощь в ремонте винта нужна, а знание закона о защите прав потребителя.
Как так получилось, что они когда забирали дефектов внешних не увидели, и они у тебя его забрали, т.е. они подписались и дали в замен бумажку, и вдуг, вмятина.
Что за бред.
Забрали, унесли из поля твоей видимости, всё считай что они забрали его, и никаких вмятин быть не может.
Пиши грамотную бумагу по этому поводу, иди к ним, и грози судом.
А потом и в суд.
netwalker 11.06.2013, 23:37
короче сдох винт 400ГБ WesternDigital WD4000AAKS, точнее он не определяется. От СЦ(санрайз "SunRise") пришел акт, в кот. написано: "Результаты осмотра: На одном из углов жесткого диска имеется след удара. При подключении к ПК на этапе инициализации устройств жесткий диск "подвисает", BIOS рапортует о плохом состоянии состоянии SMART жесткого диска.
Вопрос попутно.. вы его сами хряпнули об пол/молотком? если нет, то требуйте независимой экспертизы, чтобы определить истинную причину отказа. (хотя подозреваю, что если товарищи сделали такие выводы, то они позаботились о том, чтобы следы удара на винчестере остались, то есть, грубо говоря, сами его хряпнули, и в этом случае Вам доказать, что Вы, извините, не верблюд, будет невозможно). Нужно было сразу требовать независимой экспертизы, или экспертизы в вашем присутствии.
Ремонту, возможно, и подлежит, но цена (особенно, если Вам нужно еще и вытащить данные с блинов), будет довольно высокой.
Saboteur 11.06.2013, 23:50
Вопрос попутно.. вы его сами хряпнули об пол/молотком? если нет, то требуйте независимой экспертизы, чтобы определить истинную причину отказа.

Никакой экспертизы не надо будет, если он его не сам хряпнул, и осталась бумажка у него о том, что его у него забирали, и если там есть подпись о приёмке.
Заключение это тогда они могут засунуть куда поглубже.
Самое главное правильно бумагу написать и правильно сделать.

И ещё попутный вопрос: А со свидетелями дело было или в одно лицо?
AnDrOiD 11.06.2013, 23:55
вмятина действительно была. При приемке написали, что взят на тестирование с мех. повреждениями. уголок немного помят (примерно на глубину (на искосок) 0,6мм в длину 1,5мм., толщиной 1мм) При покупке (еще 4 месяца назад) я и не видел такого (это ведь миллиметр - не увидел бы наверное). Т.е. я даже не знаю - была ли эта вмятина еще при покупке. Один раз с моей стороны дейтвительно было падение: с высоты примерно 10см он ударился о нижнюю часть корпуса. Т.е. может быть я виноват действительно или при падении с такой высоты ничего не должно было быть ? Вообще Ронял я его еще в день покупки 06.03.2008, сдох он 30.06.08 или 1.07.08. После падения винт аккуратно стоял в системнике на своем месте, вытаскивал его пару раз протереть пыль :)
2 netwalker а можно огласить примерно цену ? Точнее желательно 2 цены: если нужно вытащить данные с блинов и если не нужно вытаскивать данные. Конечно информация хранящаяся там для меня ОЧЕНЬ ценна.
2 Saboteur один я был. Есть лист, на кот. написано что был принят с мех. повреждениями.

Сделав вывод из мною написанного, стоит ли требовать независимую экспертизу или все же это моя вина и тогда никакая экспертиза и не нужна ?
Space 11.06.2013, 23:58
не могу зайти в жесткий диск
требует серийный номер тома.
изменилась файловая система NTFS на RAW
ВОзможно восстановить винд или вытащить инфу с него
Zloy 12.06.2013, 00:01
короче сдох винт 400ГБ WesternDigital WD4000AAKS, точнее он не определяется. От СЦ(санрайз "SunRise") пришел акт, в кот. написано: "Результаты осмотра: На одном из углов жесткого диска имеется след удара.
:D Мило
Легкий удар молоточком и отказ в гарантии...
Сам то видел этот след ? может независимую экспертизу запросить ?
Т.к. следом удара может легко оказаться дефект литья.

При подключении к ПК на этапе инициализации устройств жесткий диск "подвисает", BIOS рапортует о плохом состоянии состоянии SMART жесткого диска.
Я уже не раз говорил (писал тут), что ВД (любой серии) не самый лучший в плане надежности диск. Это к тому, что сдохнуть в гарантийный период для такого как 2 пальца....

Вывод комиссии: из-за удара произошла расбалансировка считывающих головок жесткого диска, что со временем привело к выводу устройства из строя."
При таком ударе (раз имеется вмятина) он помер-бы в первые несколько часов работы..

Нет (просто не стоит)
Потомучто
Если был реально удар, то ловить там нечего, всеравно сдохнет.
Если сдохла одна из голов (брак) то чтобы ее отключить, требуется специальное ПО и знания.
ИМХО стоит бодаться за гарантию (конечно если не ронял диск на самом деле)
netwalker 12.06.2013, 00:07
вмятина действительно была. При приемке написали, что взят на тестирование с мех. повреждениями. уголок немного помят (примерно на глубину (на искосок) 0,6мм в длину 1,5мм., толщиной 1мм) При покупке (еще 3 месяца назад) я и не видел такого (это ведь миллиметр - не увидел бы наверное). Т.е. я даже не знаю - была ли эта вмятина еще при покупке..
А вот это уже хуже.
Один раз с моей стороны дейтвительно было падение: с высоты примерно 10см он ударился о нижнюю часть корпуса. Т.е. может быть я виноват действительно или при падении с такой высоты ничего не должно было быть ? .
Винт после этого работал нормально? Если да, то скорее всего отказ не связан с падением, это первое.
2 netwalker а можно огласить примерно цену ? Точнее желательно 2 цены: если нужно вытащить данные с блинов и если не нужно вытаскивать данные. Конечно информация хранящаяся там для меня ОЧЕНЬ ценна.
Отлистайте пару страниц назад в этой ветке. Приверная цена оговаривалась. Точнее - может сказать только человек, который этим занимается. Стукнитесь в личку к Zloy
AnDrOiD 12.06.2013, 00:12
Винт после этого работал нормально? Если да, то скорее всего отказ не связан с падением, это первое.

я немного исправил свое сообщение #160 и про это тоже отписал:

Вообще Ронял я его еще в день покупки 06.03.2008, сдох он 30.06.08 или 1.07.08. После падения винт аккуратно стоял в системнике на своем месте, вытаскивал его пару раз протереть пыль
и он нормально работал.
netwalker 12.06.2013, 00:15
не могу зайти в жесткий диск
требует серийный номер тома.
изменилась файловая система NTFS на RAW
ВОзможно восстановить винд или вытащить инфу с него
Пробуйте программы для восстановления данных. Easy Recovery, Get data Back и проч. Только учтите, что восстанавливать данные нужно на другой раздел (в идеале - на другой физический диск), также крайне нежелательно (если не хотите расстаться с данными) писать что то на пациента, и желательно его не форматировать.
Где искать софт - спросите у Гугла :)
Zloy 12.06.2013, 00:17
а можно огласить примерно цену ? Точнее желательно 2 цены: если нужно вытащить данные с блинов и если не нужно вытаскивать данные. Конечно информация хранящаяся там для меня ОЧЕНЬ ценна.
Ремонтировать для дальнейшего использования - бессмысленно.
Снять данные примерно так:
от 3 тыр без перестановки голов (если удастся вычитать чтото родными)
6 тыр и выше если потребуется менять бошки + к этому цена донора (такойже диск).
ЗЫж Это не мои цены, а в общем на рынке таких услуг.
ЗЗыж Могу взять на диагностику (в ЛС).
Страница 11 из 34 « Первая \ 7  8  9  10  11  12  13  14  15 / 21 / 31 / Последняя »