Fexclub.su Life Самоделкин

MMDS и все, что его касается

Страница 2 из 4 1  2  3  4 
Evgeniy 17.09.2011, 23:58
Ошибочка Ваша, у меня конвертор приобразует в метровый диапозон для кабельного TV, завтра напишу частоты и более подробно, сейчас пора на работу. ДМВ диапозон вмещает 25 каналов кабельного TV.
yagorki 18.09.2011, 00:49
Тут возник ненужный спор насчет ДМВ и МВ диапазонов. Дмв волны, это те длина волны которых менее одного метра, и более 1 дм, то есть выше 300 мгц начинается уже дмв диапазон, далее сантиметровый. Любой конвертер захватывает ДМВ диапазон.Я все это к тому, что не стоит переплачивать
за мнимые приимущества каких то конверторов и слушать продавцов.Все равно, в зоне уверенного приема хорошо работает любой конвертор, если только он исправен.
ММДС сети рассчитывались на охват территорий порядка 50 км.
На большом удалении нужен большой рефлектор, это, образно говоря опический зум.
demulca 18.09.2011, 04:29
Короче основным узким местом является видимость (помехи) и затухание сигнала в кабеле!
yagorki 18.09.2011, 05:14
1.Видимость ( в этом диапазоне частот радиоволны весьма близки по свойствам к световым лучам).
2.Затухание в кабеле.Проявляется только если он очень длинный, десятки метров. Не видел я еще проблем из за затухания в кабеле, если прием плохой, то всегда это связано с рельефом местности и удаленностью от передатчика.Эта причина на порядок менее важна , чем первая.
Evgeniy 11.11.2012, 15:51
Спору тут никакого нет.То-же самое, что спорить несчет FM и УКВ. МВ (30-300МГц) 1 канал-48,5 12канал-222,0-230,0. Кабельное TV. ДМВ (300МГц-3ГГц). Сегодня посмотрел первый канал кабельного 223МГц, последний 383. Согласен с Yagorki нет прямой видимости- нет приема, но на практике бывает есть прямая видимость, казалось бы волны руками можно ловить, но не идут заразы даже с усилителем. Причем на 28м канале ДМВ в некоторые промежутки времени звук и изображение не дружат- изображение есть звук- несмотря на теорию в другом месте. Это не только у меня, у соседей по дому аналогично. Какой бы небыл хороший конвертор сосвоими 18-24 китайскими Дб (PMPO):D плохой кабель все сведет на нет. Не зря в зависимости от частоты сигнала применяют провод, кабель, посеребренный волновод. На метровых медная оплетка хороша, но на дециметровых я больше склоняюсь к сплошной алюминевой. Диаметр кабеля то-же имеет значение, чем толще тем лучше, но здесь другое но-цена и вес приличный особенно с сосульками которые стянут антенну и пол крышы впридачу.

Т.к. мне говорили, что если купить эту антенну, некоторые каналы с центральной ТВ-вышки будут плохо показывать (культура и еще вроде канал какой то).

Из практики. У меня стоят две антенны ДМВ (с усилителем) и MMDS (2******2 МГц - диапозон для кабельных каналов) рефлектор- 18db. растояние до передатчика километра 4. Обе антенны питаются по одному кабелю, длина кабеля до последнего телевизора около 60 метров, телевизоры подключены последовательно - все показывают нормально, перекрёстных помех нет. Это в Димитровграде. Если конвертер на ДМВ диапозон - возможны накладки на близлежащие каналы.
borispad 17.11.2012, 05:26
уже идет работа по наладке кодирования сигнала

угрозы идут уже давно, а все по-прежнему халява.
Здравый смысл показывает, что декодеры будут либо цифровыми и соответсвенно дорогими, что экономически нецелесообразно (поскольку повлечет уменьшение количества абонентов) либо аналоговыми, пиратский аналог которых будет стоить разумных денег, так что возможно халява продолжится.

да и список каналов MMDS - полное убожество! из 15 можно смотреть 2-3
tricky 15.01.2013, 00:54
планирую покупать mmds антенну. хочу уточнить оказывает ли такая антенна негативное влияние на здоровье человека. всё-таки излучение. я может не правильно что-то понимаю, но мне кажется, что это наподобие мобильной связи, а мобильные телефоны как известно могут оказывать влияние на здоровье. если ошибаюсь, поправьте. если есть прямая видимость с политехом и он находится приблизительно в 5-10 км от места приёма, то возможно ли принимать все каналы без помех? сколько сейчас каналов вещается и платно или нет? где и какого производителя антенну лучше покупать (в пределах 1000р)? что ещё нужно, кроме антенны? заранее спасибо за ответы
Sea_Burn 15.01.2013, 02:01
В Dgrade уже закодированы: MTV, Rambler, DTV, 24DOK. Так что процесс идет! Если у кого есть ссылка на декодер, киньтесь ПЛЗ!
borispad 23.01.2013, 03:32
Sea_Burn, а как декодер выглядит и что на экране видно при закодированном сигнале и декодер скоко стоит и как процесс установки декодера происходит, возможно ли индивидуальное отключение абонента?

то есть сначала нужно определить систему кодирования а потом искать противоядие...
Котовский 23.01.2013, 13:20
для хорошего просмотра кабельных каналов с ММДС антены надо просто купить рефлектор на 21дц конвертер частотой 1838 и блок питания на 18 вольт
направлять антену следует на политех!!!
White_Wolf 23.01.2013, 19:14
kotic005, причём тут политех. передающая антенна стоит на трёх богатырях вообщето. насчёт конвертора согласен, но только в случае если нужны все обычные каналы, правда культура и спорт будут заметно хуже идти.
Главное тут как можно выше задрать ММДС-ку и использовать качественный кабель.

П.С. Не первый год ставлю эти штуки и не одна сотня антенн уже установлена.
user-22 01.03.2013, 03:21
П.С. Не первый год ставлю эти штуки и не одна сотня антенн уже установлена.
а можно с этого места поподробней

цены _________
фото антенны
Sea_Burn 17.03.2013, 13:45
Каналы кодированы!
Вот так это выглядит, в кодированнном исполнении...
I L G I Zone 23.04.2013, 04:51
Помогите, плиз, купил на днях mmds антенну, она даже основные каналы не принимает, что все уже закодировали? Живу в Д-граде, на порту
Sea_Burn 23.04.2013, 11:08
I L G I Zone, поздно, батенька. Каналы закодированы ВСЕ! Антенку на помойку...:(
Страница 2 из 4 1  2  3  4