Fexclub.su [Архив] Технологии Сотовые телефоны и КПК Motorola

FAQ по прошивке Motorola E398 (by СТАСОН)

CTACOH 15.09.2012, 23:29
Итак, начнём!
всё необходимое я выложил в архив, который находится на фексе.(incoming/other/!Firmware/!Mobile/MOTO e398.rar) в нём находятся: флешер (flash backup 2.62), прошивки (373 платформу и сам монстер), дрова (без которых компьютер не увидит телефон). качаем архив, разархивируем и начинаем. (этот архив так же можно спросить у меня в аське)
переводим телефон в режим модема, подключаем к компьютеру. компьютер увидит новое устройство, ставим драйвера из моего архива (папка drv). комп будет находить новое устройство раза 3-4, и все дрова ставить оттуда же (точно не помню, давно последний раз дрова ставил). после окончания установки дров заходим в flash backup 2.62,ставим в настройках русский язык и папку куда вы будете сохранять бэкапы(уже на ваш выбор). идём в раздел резервные копии, Режим работы: вся память телефона, ставим галку в пункте "отключить сжатие резервных копий и их поддержку", выбираем основной загрузчик 16 и 32 мб. клацаем создать. телефон переведётся во флеш режим,комп опять запросит дрова, ставим всё из той же папки (drv). патом тупо ждём.
это было слитие бэкапа. по возможности-максимум оберегайте его (бэкап).
теперь займёмся прошивкой. убидитесь,что батарея вашего телефона ПОЛНОСТЬЮ заряжена, а то патом придётся восстанавливать. теперь идём в раздел прошивальщик, выбираем прошивку R373_G_0E.30.42R.shx (название длиннее, но начинается так), убеждаемся что галочки стоят на всех пунктах и жмём прошить, ждём. обьясняю: это мы прошиваем на новую платформу (появляется поддержка сьёмки видео и замечательного плеера itunes).после прошивки телефон включится, возможно опять придётся его переводить в режим модема. после выбора данного режима, переподключаем телефон, во flash backup'e идём опять идём в режим прошивальщик, выбираем уже монстра (в нашем случае это E398_R373-46R_RGF_BGX.shx, считаю его лучшим. но каждый может ставить уже ему понравившуюся прошивку(в сети их много), но платформу шить уже не придётся).жмём прошить и ждём окончания результата.
радуемся прошитому телефону и благодарим СТАСОНА за этот faq:)