Fexclub.su Любителям общаться - посвящается! Форум сисадминов и программистов

Курилка сисадминов

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
Remm_ 09.09.2012, 05:06
confused Епть! Да ещё и в кобинете! У нас например сервак стоит в отдельном помещении в подвале и занимает почти всю комнату!

это уже прошлый век. на сегодняшнее время серваки по внешнему виду мало чем отличаются от обыкновенных системок.

Про сервак: у меня сервак в отдельной комнате стоял, так постановили комнату освободить из-за нехватки пространства. Ну ладно перенес я его за полдня, но теперь мучает другая штука. Заходят все кому не лень и говорят типа "а почему нельзя на ТОМ компьютере работать?". Ну как им вдолбить что такое сервер??? И что трогать его категорически запрещено???

представляю с какой головой под конец рабочего дня ты домой уходишь,,, серваки щас хоть и компактны, но вентиляторы там все же мощнее обычных стоят - шуму достаточно.
мой совет /если тебя мучают с вопросами/ прячь блок под стол - по дальше. подключай его и свой системник через KVM /это свитч для монитора, клавы и мышки/ у меня два серва в отдельной комнате стоят, а монитор, мышь и клава подключены через KVM вместе с моей машиной. очень удобно. нинадо никаких радминов ставить и бегать на надо - клава мышь и монитор - все у тебя стоит. просто переключаешься между ними. шнуры стандарт идут 1,5метра, но есть удлиненные /за отдельную цену/ до 10-15 метров /у меня такие/.
:o :D еще ода фишка: если на компе игрушка запушена и внезапно пришел шеф - одним кликом переключаешься на сервак.....и все!!!! ты перед шефом чист:D good
_Z_ 09.09.2012, 15:58
это уже прошлый век. на сегодняшнее время серваки по внешнему виду мало чем отличаются от обыкновенных системок.

Да что ты говоришь?

Вот твои, "малоотличающиеся от обыкновенных системок" сервера:

2******4
Natasha <3 Masha 09.09.2012, 16:41
Да что ты говоришь?

2******4

а, например, макпро?)
_Z_ 09.09.2012, 17:19
а, например, макпро?)

Макпро не видел. Вообще сервера есть и в дектопных корпусах. Просто там, где их кол-во превышает 3-5 штук, размещать на столе все это становится неудобно, покупается стойка и соответсвенно сервера начинают закупаться стоечные (в эти же стойки переносится все прочее барахло: свитчи, модемы, упсы. Тутже делаются патч-панели под СКС). Поэтому в организациях посерьезней (хоть коммерческой, хоть телекоммуникационной) как правило это выглядит как на вышеприведенных фото.
Natasha <3 Masha 09.09.2012, 19:10
А еще быои такие случаи - подключаешь инет по тому же адсл/сдсл, винда без SP и патчей быстро хватает червячок, после чего начинаются обвинения - вы тут нам инет подключили, теперь у нас комп не работает. Отключайте обратно. Отключили. Еснно все также глючит, червь уже сидит. Начинают звонить и требовать все починить как было :)

Нефик порнуху нубам качать:)
[BFG]eK 09.09.2012, 22:01
Да что ты говоришь?

2******4

У кого-то сервак, походу дома стоит :-/ :)

А вот прикалываться над доверчивыми людьми и писать и от чужого имени мессаги, ИМХО, низко.
Вам дали власть для чтобы вы могли поддерживать в рабочем состоянии всю систему и на вас вся надежда.

p.s. у кого-нибудь есть методические материалы, как нулевых(или не совсем) людей научить простой работе на компьютере(копирование файлов, навигация по сети, общее представление об ОС windows)?
Natasha <3 Masha 09.09.2012, 22:08
eK;9******5']У кого-то сервак, походу дома стоит :-/ :)

А вот прикалываться над доверчивыми людьми и писать и от чужого имени мессаги, ИМХО, низко.
Вам дали власть для чтобы вы могли поддерживать в рабочем состоянии всю систему и на вас вся надежда.

p.s. у кого-нибудь есть методические материалы, как нулевых(или не совсем) людей научить простой работе на компьютере(копирование файлов, навигация по сети, общее представление об ОС windows)?

/me само за месяц обучилос:))) из материалов Help юзало:)))
_Z_ 10.09.2012, 01:25
eK;9******5']У кого-то сервак, походу дома стоит :-/ :)

Это ты сейчас про кого и кому? :)
_Z_ 10.09.2012, 03:27
....

Вакансия инженера электросвязи.

Ульяновский филиал ОАО "ВолгаТелеком" объявляет конкурс на замещение вакантной должности инженера электросвязи службы технической эксплуатации средств электросвязи аппарата управления филиала.
Требования к кандидату:
- возраст 22- 35 лет
- образование высшее профессиональное по связи, опыт работы приветствуется;
- знание организации технической эксплуатации сетей TDM, IP MPLS, сетей передачи данных, транспортных сетей SDH;
- коммуникабельность, инициативность, наличие организаторских способностей.
По результатам работы возможен карьерный рост.

Контактные телефоны: 4******9; 4******0.

Интересно, сколько платят рядовому инженеру в ВТ? :)
greypro 10.09.2012, 16:58
....

:D на чай хватает чай)))
XXX-SimiX 10.09.2012, 19:52
Да что ты говоришь?

2******4
собсна мои) и тоже в стойке)
IvolgIN 11.09.2012, 03:57
eK;9******5']p.s. у кого-нибудь есть методические материалы, как нулевых(или не совсем) людей научить простой работе на компьютере(копирование файлов, навигация по сети, общее представление об ОС windows)?
А че сильно надо? Я учитель информатики, скажу сразу в книжных магазинах из справочников и метод литературы одна ерунда сейчас. Могу помочь. В кратце план работы по темам выкладывать. Ну эту в личку или в другую тему. Вообще по опыту лучше старыми добрыми книжками пользоваться там где ещё про dos и norton описано, как не странно там больше полезного чем в современных самоучителях, как для опытных пользователей, так и для ....
zzz 12.09.2012, 22:15
....

позвонили, спросили. ответили 10-11 тыс. руб. громко смеялись.
rippy 13.09.2012, 03:04
позвонили, спросили. ответили 10-11 тыс. руб. громко смеялись.

причем, небось как обычно - знание технологий подразумевает под собой не теорию, а практическое применение
Linar 15.09.2012, 03:11
А можно фотки ваших рабочих мест?)
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5