Fexclub.su Любителям общаться - посвящается! Форум сисадминов и программистов

Курилка сисадминов

Страница 3 из 5 1  2  3  4  5 
Edward 02.04.2013, 03:28
cool

Здесь курилка. not_hooligan
LiN 05.04.2013, 06:50
cool

единственное сообшение...зато какое :D
а скок позитива и идей в нем...содержательно..****** пиши исче)))

2IvolgIN новая работа устраивает хоть???
paunch 05.04.2013, 18:22
Господа, вы стоечные 19" серваки предпочитаете готовые фирменные или самосбор?
_Z_ 05.04.2013, 21:08
Господа, вы стоечные 19" серваки предпочитаете готовые фирменные или самосбор?

Смотря для каких задач. Лучше конечно готовые HP.
IvolgIN 05.04.2013, 23:22
2IvolgIN новая работа устраивает хоть???
Я ни где не работаю! Дома сижу, так спокойнее!:)
IvolgIN 05.04.2013, 23:27
Сегодня купил себе eeePC ноут в ЭЛьдорадо, блин что за черти а не магазин, гарантию выписывать пришлось заставаить из под палки! :)
Кучу разной херни предлагают еще в довесок, прошу 2.5'' винт продать впаривают обычный внешний (Типа он больше вмещает данных :) yahoo ), флешку навялили теперь у меня их до еб.. матери, солить что ли? (Гарантия 5 лет) Но что действительно полезное взял это внешний DVD-RW теперь не придется всякий раз выезжая на шабашку крутить болты. Интересно сколько он протянет.
p.s. Прошу не баньте меня я других слов не нашел!confused
paunch 06.04.2013, 00:45
Смотря для каких задач. Лучше конечно готовые HP.

А ваапще есть какая нить литература по компоновке оборудования в серверных стойках? Как там лучше кабеля прокладывать, какие конструктивы пользовать (желательно с примерами) и прочее. Я сам хорошо знаком с продукцией Rittal, с серией стоек TS8, но сервера мне ещё не приходилось компоновать :)
Edward 06.04.2013, 01:11
Сегодня купил себе eeePC ноут в ЭЛьдорадо...

Извини конечно, но +1 to Эльдорадо. :)
-1 тебе ИМХО. Покупать компьютер в Эльдорадо - самое последнее дело, пусть даже он у них и дешевле. Это ж не бытовая техника.
_Z_ 06.04.2013, 01:16
А ваапще есть какая нить литература по компоновке оборудования в серверных стойках? Как там лучше кабеля прокладывать, какие конструктивы пользовать (желательно с примерами) и прочее. Я сам хорошо знаком с продукцией Rittal, с серией стоек TS8, но сервера мне ещё не приходилось компоновать :)

Есть стандарты на СКС, там вроде есть все это.
andvalb 06.04.2013, 02:18
Есть стандарты на СКС, там вроде есть все это.

Реально это все лиш общие рекомендации - самое лучшее личный опыт - серия TS8 весчь (у Rittal есть видеоуроки на тему). Лучше посмотреть их.
paunch 06.04.2013, 03:27
...серия TS8 весчь...

Особенно весело резать в новенькой двери с этого шкафа дыры электролобзиком... :D
P.S. 30й и 31й каталоги от риталла я чуть ли не наизусть знаю, меня больше интересует именно взаимное расположение компонентов (UPS, сервера, свичи, кабельные короба и проч.), зазоров между ними и кабельной прокладки. А нужные железки из каталога выбрать - плёвое дело :)
IvolgIN 06.04.2013, 13:02
Извини конечно, но +1 to Эльдорадо. :)
-1 тебе ИМХО. Покупать компьютер в Эльдорадо - самое последнее дело, пусть даже он у них и дешевле. Это ж не бытовая техника.

На сегодняшний день только Эльдорадо в Ульяновске продает eee-PC ноуты, альтернатив нет!
HolgerCGS 06.04.2013, 14:20
На сегодняшний день только Эльдорадо в Ульяновске продает eee-PC ноуты, альтернатив нет!
И не будет на ближайшее время. Они нашли канал дешевый и решили его использовать ! Он у них с предустановленной виндой стОит дешевле чем должен.
teh 22.08.2013, 20:49
собсна мои) и тоже в стойке)

Какие колхозные сервера, такие в 90е использовали. Сейчас давно юзают 2х юнитовые. А вообще на счет покупки то я пока беру HP +добавляю туда комплектующих (второй проц и прочее) в фирме в которой беру (естественно это симбирск-м+) и не забываю про продленную гарантию. Сервера это не рабочее место сотрудника и когда их покупаешь необходимо руководствоватся многими параметрами и дело тут на в производительности а в надежности, и если он все таки сломался то во времени за которое привезут новую комплектующюю.
_Z_ 22.08.2013, 21:20
Какие колхозные сервера, такие в 90е использовали. Сейчас давно юзают 2х юнитовые. А вообще на счет покупки то я пока беру HP +добавляю туда комплектующих (второй проц и прочее) в фирме в которой беру (естественно это симбирск-м+) и не забываю про продленную гарантию. Сервера это не рабочее место сотрудника и когда их покупаешь необходимо руководствоватся многими параметрами и дело тут на в производительности а в надежности, и если он все таки сломался то во времени за которое привезут новую комплектующюю.

Хорошее мнение, я тоже всегда за брендовые (HP), но есть категория админов, которые говорят примерно так:

"Чего, HP? Скока скока стоит? 100 т.р.? Нафиг нафиг. Я сам счас соберу из комплектухи с "рынка" и буит не сильно хуже, зато в 5 раз дешевле". И стоят потом такие самосборы. Ладно еще если повезет и он не ломается...
Страница 3 из 5 1  2  3  4  5