Страница 9 из 15 « Первая \ 5  6  7  8  9  10  11  12  13 / Последняя »
Edward 03.01.2013, 20:35
Нет, вы рисуете шаблон, увиливаете от ответа "теперь отвечает мой помощник" - типа знать не знаю чего там творится. Я задал конкретный вопрос, по телефону. Жду конкретного ответа. Вы что, сразу идете и смотрите что произошло? Сомневаюсь. А как вы по телефону определили поломку? Телепатически?
Еще раз спрашиваю: не печатает принтер, из-за чего не знаю, я не понимаю в них ничего. Что делать?
Ответы типа "решаю вопросу по существу" или "решаю проблему" информации никакой не несут.
P.S. И как это на этапе набора номера определить поломку? Научите плиз. :)
$user$ 03.01.2013, 21:32
Не на этапе набора, в момент его определения, т.е. я знаю, что звонит абонент Петров, поскольку работаем мы с ним не первый год, я могу предположить (не определить, а именно предположить! учитывая, что парк оргтехники сменил недавно), что вопрос "тупой" (касается элементарных вещей), вот эти признаки я и пытаюсь выявить, задавая вопросы характеризующие работу в частности принтера (включен ли он?) и на основании полученных ответов даю разъяснения или (если чел затрудняется описать проблему) проверяю сам.

А вы с какой целью интересуетесь? Вопрос не в моей квалификации, а в морально-нравственных отношениях, да и в культуре делового общения в принципе сотрудников фирм
Edward 03.01.2013, 21:37
Вопрос не в моей квалификации, а в морально-нравственных отношениях, да и в культуре делового общения в принципе сотрудников фирм

Что тогда спорить?!
Saboteur 03.01.2013, 21:41
Ха давайте пообщаемся. Я тупой.
И давай, я звоню и пытаюсь ,что-то объяснить.
Поехали...
И так, я позвонил, ты узнал кто я, и у нас начался разговор.
ТЫ: "В чём проблемма?"
Я: "Включаю компьютер, а он БИП и всё".
Жду следующего вопроса.
$user$ 03.01.2013, 21:56
Что тогда спорить?!

конкретизируйте вопрос....Или вы так и не поняли о чем я?
$user$ 03.01.2013, 22:01
Ха давайте пообщаемся. Я тупой.
И давай, я звоню и пытаюсь ,что-то объяснить.
Поехали...
И так, я позвонил, ты узнал кто я, и у нас начался разговор.
ТЫ: "В чём проблемма?"
Я: "Включаю компьютер, а он БИП и всё".
Жду следующего вопроса.

БИП???
прочитайте мой последний ответ еще раз...Квалификация? или отношения?
Frozen 03.01.2013, 23:11
Пример мегатупости: заходит юристка и говорит мне, мол монитор не работает, срочно договор делать надо, караул просто. Зашел в кабинет смотрю лампочка не мигает, автоматом смотрю на системник и что вы думаете он просто НЕ ВКЛЮЧЕН!!!! в такие моменты просто убить хочется!!!

Всем!!! Самый прикол в том, что все эти бухи, босы, и "приложения к печатным машинкам" думают что они все верно и правильно делают на своих ПК, что они боги, а админы вроде дополнительного аксесуара для компьютера. Частная история при всем при этом, за частую они всего лишь навсего получили струдом средне-специальное образование, хорошо если еще очно, учились плохо! Но получают больше чем мы, те у кого есть вышка, или будет, те кто свои дипломы не отсидел просто за партой, а заработал бессонными ночами и непрерывными походами в "библиотики".

Прежде чем что-то говорить и утверждать - подумай! Покажи мне хорошего бухгалтера без высшего образования, а не говорю уже про глав. бухов, которым надо проходить обязательную сертификацию.
Не надо тут сказки рассказывать, кто как получает образование, для начала попробуй выучиться на бухгалтера, а потом будешь уже сравнивать. Кто хочет быть хорошим специалистом, все учатся и в вузах и дипломы пишут! При этом всем в бухучете постоянно все меняется, способы и методики учета, начисление налогов и т.д.
И зарплата у них соответствующая, хотя тоже не везде справедливая.
То же мне мученник нашелся....
з.ы. сорри за оффтоп
Duckly ugling 04.01.2013, 00:20
Прежде чем что-то говорить и утверждать - подумай! Покажи мне хорошего бухгалтера без высшего образования, а не говорю уже про глав. бухов, которым надо проходить обязательную сертификацию.
Не надо тут сказки рассказывать, кто как получает образование, для начала попробуй выучиться на бухгалтера, а потом будешь уже сравнивать. Кто хочет быть хорошим специалистом, все учатся и в вузах и дипломы пишут! При этом всем в бухучете постоянно все меняется, способы и методики учета, начисление налогов и т.д.
з.ы. сорри за оффтоп

бухгалтера (равно как и гуманитария) можно воспитать даже из обезьяны. а технического специалиста -- нет.
как показывает практика, хорошие бухгалтеры получаются из девушек с техническим образованием (мехмат или что то вроде ФИСТа ФИТТ). им для овладения профессией достаточно пройти курс бухучета. и все. к "настоящим" бухгалтерам с бухгалтерскими вопросами они каждые 5 мин. бегать не будут. а вот бухгалтеры, прошедшие курсы разобезьянивания (бухучет на компьютере) имеют обыкновение анноить всех тривиальными вопросами, задавая их по 5 раз
Frozen 04.01.2013, 01:10
Это все идет в сравнении со старым поколением, которым уже далеко за 30 лет. Сейчас все кто обучаются на бухгалтеров вполне справляются при работе с компом.
А про курсы это все лажа, и нормальным специалистом после них не стать.
LadyCat65 04.01.2013, 01:52
Это все идет в сравнении со старым поколением, которым уже далеко за 30 лет. Сейчас все кто обучаются на бухгалтеров вполне справляются при работе с компом.
А про курсы это все лажа, и нормальным специалистом после них не стать.

Наша расчетчица по зарплате. Высшее экономическое образование. Лет 35 ей, наверно. Компьютер дома есть. У нее на рабочем компе лежал какой-то файл в Экселе. Пришлось ей работать с ним с чужого компьютера - показали, заходит в Сетевое окружение, выбирает свой комп, потом на нем папку Мои документы, дальше открывает файл. Потом ее комп освободился, она пересаживается, и - ОТКРЫВАЕТ СЕТЕВОЕ ОКРУЖЕНИЕ - далее по списку. То есть она совершенно не понимает, для чего выполняет ту или иную последовательность действий. Заучила - и вперед. Вот такие грамотные специалисты... правда, и получает она вдвое меньше меня, так что бог с ней.

To SDiman - а вот если я начну выделываться, игнорировать тупые вопросы пользователей, и из-за этого будет сорвано какое-то важное дело типа начисления зарплаты, подачи отчетов в вышестоящие органы и пр. - моя зарплата быстренько упадет раза в два... у меня всяких временных надбавок и доплат столько же, сколько сам оклад. Так что я другим путем действую - если вопрос очень тупой, то проблему решаю, но говорю при этом ВСЁ, что на эту тему думаю... да, если вариант не горящий - бегу не сразу; частенько вопрос сам собою рассасывается.
_Z_ 04.01.2013, 01:53
Предлагаю $user$ обыграть такую ситуацию:
я - тупой пользователь, вы - админ, звоню и говорю "у меня принтер не печатает". Ваши действия?
Ну а в чем проблема то? Вопросы по телефону (можно задавать даже особо не задумываясь и параллельно делая свою работу)

1. На принтере лампочки/индикаторы горят?
2. Выключать-включать принтер пробовали? (Если нет, то выкл-вкл)
3. Компьютер перезагружали? (Если нет, то перегружайте)
4. Не печатает только у кого то одного или еще у кого то?
Edward 04.01.2013, 03:41
1. На принтере лампочки/индикаторы горят?
2. Выключать-включать принтер пробовали? (Если нет, то выкл-вкл)
3. Компьютер перезагружали? (Если нет, то перегружайте)
4. Не печатает только у кого то одного или еще у кого то?

1. Горят.
2. Пробовали.
3. Перезагружали.
4. У меня не печатает.

"Прийди посмотри сам что там, я не знаю"... Дальше что?
IvolgIN 04.01.2013, 03:52
Явно не бежать на fexclub.net и плакаться: какие же все пользователи тупые (утрирую)....

А если по сути вопроса: то, в момент определения номера абонента, я уже предполагаю какой будет вопрос (тупой, не очень, или серьезный), в зависимости от этого: даю шаблонные разъяснения (1-2 раза) или решаю вопрос по существу...

Если оказывается, что принтер "ОПЯТЬ НЕ ПЕЧАТАЕТ" из-за того, что юзер "забыл" вынуть скобу из черновиков, положенных в лоток для бумаги или скрепку "нечаянно" уронил "туда", да еще и ремонт обошелся в "копейку", то в этом случае довожу до сведения его руководства обстоятельства данной ситуации с подробным описанием "внимательности" юзера (ов), им вешают такие кренделя, что быстро всему учатся...

Ну, а если юзер не при чем, решаю проблему.

PS: На вопросы, связанные с печатью и прочей х**ю, теперь отвечает мой помощник

Блин да с чего ты взял что люди сюда плакаться ходят? Ты обьясни для чего всеь разговор завел! Я тут видел намек на то что мы разговаривать не умеем! Дружище умеем! Даже очень хорошо! И обьясняем не сложными техническими терминами, а вполне популярно и конкретно, и faq у нас есть! Ты одно пойми начальство никогда не будет на стороне админа, чтоб не говорило! Админ в их понимании обслуживающий персонал, в роде технички, а не менеджер который к примеру несет прибыль и деньги в контору.....
Мы здесь общаемся! Рассказываем о приколах какие на работе бывают и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D
_Z_ 04.01.2013, 03:54
1. Горят.
2. Пробовали.
3. Перезагружали.
4. У меня не печатает.

"Прийди посмотри сам что там, я не знаю"... Дальше что?
А дальше подключаешься радмином (как вариант смотришь статус принтера через rpc) и разбираешься че с ним такое. Если уж принтерами ты занимаешься.
IvolgIN 04.01.2013, 03:59
з.ы. сорри за оффтоп
Поверь мне подумал, еще когда писал! Задача образования научить человека учиться! Самоообразование! Редчайшие умеют это делать!
Я не по наслышки знаком с тем как учат бухгалтеров! :)
Страница 9 из 15 « Первая \ 5  6  7  8  9  10  11  12  13 / Последняя »