Страница 7 из 15 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11 / Последняя »
LadyCat65 23.10.2012, 02:37
Один заочный знакомый уехал в Финляндию. Так там даже девочку набирать простые тексты в Ворде не возьмут без корочек о сдаче на т.н. "компьютерные права". У нас сейчас такую программу за денежки преподают в Политехе. Посмотрела, что там - полностью Офис, включая МС Аксесс (сама не умею в нем писать, все как-то больше в визуальной лисе), поиск инфы в Интернете, электронная почта, еще что-то. То есть уровень очень уверенного пользователя, которому нужен именно сисадмин, а не нянька со слюнявчиком. А у нас народ в 1С документы вбивает, а найти файлик в Моих документах и отправить его на дискетку не умеет.

Более того - одной молодой (не 40-летней ;) ) дурище показали, как открыть Екзелевский файл с ее компьютера на чужой машине. Так она потом, садясь за свой комп - лезла в Сетевое окружение, находила себя, потом папку Мои документы. Со своего винчестера - через Сетевое окружение! Другая молодая дурища-секретарша для того, чтобы скопировать Вордовский текст с дискеты на винт - открывает его на дискете, а потом делает Сохранить как... :( Et cetera et cetera :(
Saboteur 23.10.2012, 02:38
Опять дали объявление "требуется сотрудник в отдел ИТ". Зарплата 6000 руб.
Скажи где это.
А то у меня сейчас зарплата 4700 рэ.
Edward 23.10.2012, 02:51
Скажи где это.
А то у меня сейчас зарплата 4700 рэ.

....
IvolgIN 24.10.2012, 01:09
Привет всем! Edward в особенности.
Как я понял речь не шла с самого начала о тупых юзерах, и неправильно оформленных или отсутствующих инструкциях. Речь шла о хламе (Пк) который волялся где то на складе под ногами, а начальство это увидев предложила из кучи мусора как конструктор собрать несколько матерых печатных машинок. (Сочувствую :( ) Пропустим димогогию и все остальное... 8) Может попробовать обьяснить "боссам", что вдыхать в железо новую жизнь бесполезно, аргументировать покупку новой техники, или же если все же что-то можно еще заставтить работать купить новый сервак :) и сделать бездисковые терминалы.
IvolgIN 24.10.2012, 01:15
Всем!!! Самый прикол в том, что все эти бухи, босы, и "приложения к печатным машинкам" думают что они все верно и правильно делают на своих ПК, что они боги, а админы вроде дополнительного аксесуара для компьютера. Частная история при всем при этом, за частую они всего лишь навсего получили струдом средне-специальное образование, хорошо если еще очно, учились плохо! Но получают больше чем мы, те у кого есть вышка, или будет, те кто свои дипломы не отсидел просто за партой, а заработал бессонными ночами и непрерывными походами в "библиотики".
_Z_ 24.10.2012, 02:42
... а админы вроде дополнительного аксесуара для компьютера. ...

А это кстати правильно думают. Админы - обслуживающий персонал. Типа тех же электриков, телефонистов... Ну разве что более квалифицированный персонал.
Ork paladin 24.10.2012, 03:01
Всем!!! Самый прикол в том, что все эти бухи, босы, и "приложения к печатным машинкам" думают что они....
А тебе не надоело жаловаться? Дети тебя в школе обижают, начальник обижает денег не дает, пользователи обижают с тупыми вопросами пристают, может все же что-то не так в тебе, не пробовал задуматься?
Duckly ugling 24.10.2012, 03:10
А тебе не надоело жаловаться? Дети тебя в школе обижают, начальник обижает денег не дает, пользователи обижают с тупыми вопросами пристают, может все же что-то не так в тебе, не пробовал задуматься?

Тсссс..... а то и на тебя разобидится и жаловаться начнет
Edward 24.10.2012, 03:21

Ты на название темы посмотри... Для справки - мы вовсе даже не жалуемся как может показаться на первый взгляд, мы высказываемся! Так сказать эмоционально разряжаемся после рабочего дня. :) А если все держать в себе - свихнешься. ИМХО конечно.
$user$ 29.10.2012, 22:47
В пятницу пришло очередное обновление в бухгалтерию, ну я его как обычно накатил, да только не работает оно. И так и сяк пробовал - не работает... Решили оставить до понедельника. А сегодня выясняется, что само обновление кривое (что я собственно и подозревал). Типа горят пришло такое и мы (сопровождающие программисты) ничего не знаем... Дык неужели нельзя было, прежде чем пускать его в массы, проверить у себя??? Времени потраченного жаль и так его не хватает, а тут еще...
А baсkup было трудно сделать?
Edward 30.10.2012, 03:42
А baсkup было трудно сделать?

О, я бы никогда не додумался... :) "Дорогой мой друг" я вообще-то имел ввиду кривые руки некоторых "программистов" и бухгалтеров. Я же не говорю, что с тех пор у меня ничего не работает... cool
$user$ 01.11.2012, 16:56
О, я бы никогда не додумался... :) "Дорогой мой друг" я вообще-то имел ввиду кривые руки некоторых "программистов" и бухгалтеров. Я же не говорю, что с тех пор у меня ничего не работает... cool
Не сомневаюсь.... а что тут удивляться ... программы "бесплатные", платят мало ...., а тебе еще и без ошибок подавай...не нравится - пиши сам
Они такие же люди как и мы с тобой .... мож им приходится работать (по совместительству) с такими же юзерами как и у нас ....
Edward 02.11.2012, 02:29
...не нравится - пиши сам
Они такие же люди как и мы с тобой .... мож им приходится работать (по совместительству) с такими же юзерами как и у нас ....

1. За что мне платят я то и делаю. Если делаю плохо - спрашивают с МЕНЯ.
2. За их работу платят им, я за них ее делать не собираюсь. Я спрашиваю с НИХ за ИХ работу.
P.S. Сомневаюсь, что банковским программистам платят мало... Видел я их офис... Один климат контроль чего стОит. Нам до такого как до Китая пешком.
belezbar 06.11.2012, 02:27
Не у нас обычно звонят и говорят что компы сгорели или сломались! Приходишь включаешь пилот и ЧУДООО, всё начинает мигать и работать! :D :D

Точно подмечено, ещё и с вариациями на тему: "Вставьте бумагу в принтер" :D
$user$ 31.12.2012, 19:12
1. За что мне платят я то и делаю. Если делаю плохо - спрашивают с МЕНЯ.
2. За их работу платят им, я за них ее делать не собираюсь. Я спрашиваю с НИХ за ИХ работу.
P.S. Сомневаюсь, что банковским программистам платят мало... Видел я их офис... Один климат контроль чего стОит. Нам до такого как до Китая пешком.

спорить можно долго, каждый останется при своем мнении.... вот только я за то, чтобы не ныть: "Какой же юзверь тупой....., а решать проблему по факту, не работает обновление, задержка операций по счетам, потеря прибыли - претензию катай (не к тебе лично, а к юрисконсульту), забыл кто-то про пилот-хр**во объяснял ("на лбу надо было писать", (утрирую)),......я представляю какие мы нубы в других отраслях знаний.....вот только я ни разу не выдел темы "жалобы юристов, бухгалтеров, экономистов и пр." Терпимее надо быть, а не байки рассказывать.
Это мое мнение, и я его не навязываю никому
Страница 7 из 15 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11 / Последняя »