Страница 6 из 15 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / Последняя »
LadyCat65 20.10.2012, 05:10
В том-то и дело что это далеко не так. Хорошие компы идут "наверх" в игры играть и имидж создавать, а вот кому дейтсвительно это нужно - старье.
P.S. Хотя если так посмотреть, они то их и используют на 100% - новые игры. :)

Я про своих говорю... у нас даже не играет никто, кроме операторов. Девчонки мои на досуге в Храброго поросенка режутся... контингент специфический, дамский в основном - компьютеров в принципе боятся, не то чтобы воспринимать их правильно - как источник всяческих развлечений :) Да, еще увидят старый покоцанный корпус и говорят: "Ой, какой комп старый". А в корпусе потрошка новехонькие поставлены, даже блок питания поменян. Зато прицепила к одному старьишку ЖК-дисплей (руки не доходят новый системник собрать, так хоть дисплей пускай пока пользу приносит) - народ приходит и говорит: "О-о-о, компьютер новый"...
Edward 20.10.2012, 20:31
...руки не доходят новый системник собрать...
А меня хлебом не корми, дай в новом железе покопаться. :) С новьем хоть интересно, настраивать - одно удовольствие! Добивает тока когда все контакты заливают клеем, сволочи. Зачем? confused
LadyCat65 20.10.2012, 20:36
А меня хлебом не корми, дай

Так меня тоже! Но одна из трех девчонок четыре недели пробыла на больничном - соответственно пришлось делать и свою текущую работу, и ее операторскую. Вот в понедельник она выйдет, вместе разгребем завалы первичной медицинской документации, и после этого начну я свинчивать, защелкивать, подключать, форматировать и т.д. и т.п. :) Еще и по программерской части кой-чё накопилось, тоже возьмусь с удовольствием.
[BFG]eK 20.10.2012, 21:35
Робятки!!!
Да с юзерами чего только не увидиш и сам встречался с таким что не только смеятся но и плакать хочется. А не лучше просто спустится с неба на землю и обьяснить простым смертным что они делают не так ведь таких умных как мы не так уж много.
Суважением "самоучка"

Да, господа, попробуйте написать инструкции и впарить их своим сотрудникам. Кстати, могу поделиться тем, что у нас накатали.

Про отсутствие CD-ROM на машинах - у нас тоже их нет и USB отключаем из соображений безопасности. Правда минус в ИТ отделе только 2 DVD-RW и 2 CD-ROM :-(
paunch 22.10.2012, 04:22
А меня хлебом не корми, дай в новом железе покопаться...

А я обычно на всё забиваю и первым делом лезу в железки :) Хоть я и по совместительству админ, других дел выше крыши...
Alex Star 22.10.2012, 05:00
eK;1******1']Да, господа, попробуйте написать инструкции и впарить их своим сотрудникам. Кстати, могу поделиться тем, что у нас накатали.

Без полезное скажу занятие, эти инструкции читают только один раз и то только тот, кто ее пишет :( Только время терять и нервы тратить, если бы за убийства не сажали, убивал-бы тупых юзеров ножкой стула

P.S. А неплохой здесь САТЧ получился, главное локальный :)
_Z_ 22.10.2012, 05:48
Без полезное скажу занятие, эти инструкции читают только один раз и то только тот, кто ее пишет :( Только время терять и нервы тратить, если бы за убийства не сажали, убивал-бы тупых юзеров ножкой стула

Зато при очередном обращении можно послать читать инструкцию
wwwroot 22.10.2012, 06:13
Зато при очередном обращении можно послать читать инструкцию
зэд) огада) ани скажут, а какую?) ты нам ничиво ни давал)
Rafik 22.10.2012, 14:50
зэд) огада) ани скажут, а какую?) ты нам ничиво ни давал)

Чтобы такой отмазки у них не было, давай инструкции под роспись. Начнут говорить что ты ничего такого не давал - показываешь ихнего сиятельства подпись и говоришь: "А это кто получал, Ваша светлость? Куда дели?"
Alex Star 22.10.2012, 14:57
Чтобы такой отмазки у них не было, давай инструкции под роспись. Начнут говорить что ты ничего такого не давал - показываешь ихнего сиятельства подпись и говоришь: "А это кто получал, Ваша светлость? Куда дели?"

А они "Мы ничего не понимаем в инструкции, мы понимаем только тогда когда ты нам объясняешь, лично, а еще мы боимся сделать что-нибудь не то :( "
_Z_ 22.10.2012, 15:20
А они "Мы ничего не понимаем в инструкции, мы понимаем только тогда когда ты нам объясняешь, лично, а еще мы боимся сделать что-нибудь не то :( "

Можно упомянуть про то, что в резюме то они сто пудов писали - "уверенный/опытный пользователь ПК" и действие "ткнуть мышкой в файл" - это действие из разряда базовые навыки. Ну или что нить из этой оперы. Как вариант в особо тяжелых случаях можно один раз показать и сказать "теперь вы знаете" (объяснение для дураков). Дальше при очередном разе "а как мне...?" говорить "я уже показывал, разве вы не запомнили?"(т.е. ты идиот?). Пользователь - "Нифига не помню" (т.е. типа я дурак, мозгов нету), Ты - "на диске таком то лежит элетронная инструкция/есть встроенная справка" (т.е. типа для безмозглых у нас спец. курс).

Все вышеперечисленные методы позволяют неплохо объяснить юзерам что к чему. Конечно не панацея, но часть пользователь быстро догадываются что там в скобках стоит.
wwwroot 22.10.2012, 16:17
90% юзерей подписывая инструкцию, не читают ее(((
это хорошо то, что себя юридически обезопасишь, мол я вам давал вы подписали, но вопросов от этого становится не меньше, таков наш удел блин(((
stofel 22.10.2012, 22:34
Действительно нехватает власти.
Админ должен быть на уровне буха.

Иначе направление развития IT в конторе определяют секретарши.
wwwroot 22.10.2012, 23:06
Действительно нехватает власти.
Админ должен быть на уровне буха.

Иначе направление развития IT в конторе определяют секретарши.
осмелюсь поправить, админ должен быть намного выше уровнем чем бухгалтер, даже по тарифной сетке, вот тогда справедливость воссторжествует.
Edward 23.10.2012, 02:35
Опять дали объявление "требуется сотрудник в отдел ИТ". Зарплата 6000 руб. Когда же наконец специалистов ценить будут? Ведь по настоящему специалистов мало, тем более любящих свою работу.
P.S. Неужели работодателям дешевле покупать компьютеры взамен сломанных, чем оплатить работу специалиста при котором число поломок снизится в разы?
Страница 6 из 15 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / Последняя »