Страница 4 из 15 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »
mrAli 25.09.2012, 03:53
Звонят нам как то из приемной комиссии - клавиатура не работает. Прихожу потыкал, подергал, нет не работает, заменил на другую. Только потом уже унюхал запах сладкий, так и есть сознались - вино пролили!! Ну и конечно поступило предложение впредь покупать спиртоустойчивые клавиатуры для приемки :D
Simone 27.09.2012, 22:52
Робятки!!!
Да с юзерами чего только не увидиш и сам встречался с таким что не только смеятся но и плакать хочется. А не лучше просто спустится с неба на землю и обьяснить простым смертным что они делают не так ведь таких умных как мы не так уж много.
Суважением "самоучка"
Saboteur 27.09.2012, 23:15
Одному ,второму объяснишь ,а потом БАЦ и не заметил как комуто в торец врезал.

Нельзя их учить. Они плякать начинают.
Simone 27.09.2012, 23:32
Я предлогаю их не учить а объяснить что не так . Чтоб потом не лезли куда не просят. А насчет учить это я давно понял что безполезно "САМ разучишся"
Как говорил КАРЛСОН "терпение только терпение...."
IvolgIN 28.09.2012, 01:27
Робятки!!!
Да с юзерами чего только не увидиш и сам встречался с таким что не только смеятся но и плакать хочется. А не лучше просто спустится с неба на землю и обьяснить простым смертным что они делают не так ведь таких умных как мы не так уж много.
Суважением "самоучка"
Дело в том что многие менеджеры, директора, бухгалтера - понимают что "системный администратор", это вроде "девочки на ресепшине". Из-за этого возникает каласальная классовая пропасть. (Админ в их понимание на лестнице ниже стоит? даже порой ниже чем эта девочка) и многи даже учиться несоглашаются, это ниже их достоинства(упираются в стенку). Типа: "Как можно слушать учиться у того кто в компании нет никто?" (В класике нашу работу невидно) Вы же знаете обычный ответ юзера: "Сделай как было... (А как оно было..confused ) Или у меня все сломано...mad (Когда необходимол нажать более чем на одну кнопку)"
На самом деле мало кто из нас знает свои должностные обязательства, а уж тем более знакомит их с директором, и некоторые пункты из них доводит коллективу. (При нормальном раскладе Itшник, второе лицо в компании "по власти" (ну может слово власть здесь не совсем уместно), после директора (заметьие буха неберу), по идеи это обычный "офисный червь". А почему так у любой компании есть "черный доход", это же России. И кто правая рука дирекции... Правильно бухгалтер и главные специалисты).

p/s/ Может кто еще что-то добавит.
Saboteur 28.09.2012, 01:46
Я могу только сравнить.
Работа электромонтёра.
Какой электромонтёр хороший, а который плохой?
Тот который сидит и ничего не делает или тот который бегает и у которого вся жопа в мыле?
Simone 28.09.2012, 01:50
Вы конечно правы В общих чертах это так. Начальство всегда требует что бы ОНО Всегда вас видело сидящим у ящика и тупо смотрящим в экран монетора. А ведь круг наших обязоностей обусловлены в самом название Сисодмин то биш (системный одминистратор) И в таком случае надо дакозать что ты не таракан ползающий под нагами а ОДМИНИСТРАТОР пускай даже системный. И если они не хотя понимать какие кнопки как и где жать то им в таком случае Компы вовсе не нужны. пусчай берут "китайский калькулятор" а именно счеты и РРРААААБББОООТТТАААЮТ!!!mad
Edward 28.09.2012, 02:03
Еще добивает то, что покупка новых компов, их комплектация идет мимо тех кто именно в этом соображает. Купили вот нам сервак, так в нем акромя корпуса и блока питания ничего хорошего: Мать. Мини-микро формфактора, резак зачем-то воткнули, и т.д.
Simone 28.09.2012, 02:10
Да это одна из проблем которую почти не возможно решить правельно.
Ведь они покупают компы руководствуясь не целесобразностью, а как бох на душу положит. Лиж бы было.
Вы оброщяли как юзеры подбираю комплектующие лыжбы красиво не думая о самом важном.
Edward 28.09.2012, 02:14
О, да! Как послушаешь некторых друзей, типа: "пришли в магазин и сказали - нам хороший компьютер, чтоб игры шли." :) Отдельная тема про компы в гипермаркетах типа "Эльдорадо" и "Техносила". Это что-то, и цена....... Я выпадал когда мне сообщали цену... А корпуса в которые там запихивают (именно запихивают другого слова и не подберешь) внутренности.... Еще раз повторюсь: не ценят у нас умных людей в 80 из 100 случаев!
IvolgIN 28.09.2012, 02:28
Еще добивает то, что покупка новых компов, их комплектация идет мимо тех кто именно в этом соображает. Купили вот нам сервак, так в нем акромя корпуса и блока питания ничего хорошего: Мать. Мини-микро формфактора, резак зачем-то воткнули, и т.д.
Братан у меня слеза на клавиатуру бьетfriends Я думал у меня только так.
У меня аналогично, сначало спросят что купить чтоб было все супер. Потом чиркаю все. И в итоге без меняmad купрят го.но!
IvolgIN 28.09.2012, 02:35
А как пользователей послушаешь... винда глючит переустановить надо. :D
У меня ситуация. Я винду поставил на то что вообще работать не должно,
в смысле запускаться может но работает извращенно, "оптимизировал". Завет меня медленно работает говорит, я ей говорю... Компьютер неможет реагировать быстрее вас. Пиши заявку и причину. :o зачем тебе новый нужен. Она мне я жаловаться буду вы мне свой отдадите... похорошему не хотитерешит проблеммуmad
IvolgIN 28.09.2012, 02:39
О, да! Как послушаешь некторых друзей, типа: "пришли в магазин и сказали - нам хороший компьютер, чтоб игры шли." :) Отдельная тема про компы в гипермаркетах типа "Эльдорадо" и "Техносила". Это что-то, и цена....... Я выпадал когда мне сообщали цену... А корпуса в которые там запихивают (именно запихивают другого слова и не подберешь) внутренности.... Еще раз повторюсь: не ценят у нас умных людей в 80 из 100 случаев!
Добавить хочу у меня раньше Симбирск-м+ любимым магазином был. Сейчас такое возят... Корпус термолтековский по полгода ждешь. Патриотом быть фирмы уже невыгодно:(
p/s/ Depo что это кто нибудь мучался уже сним, опишите?confused
Edward 28.09.2012, 02:44
Во-во. Соберешь компьютер из г...на, настроишь его, время потратишь, а через пару дней винт падает. Ну ладно, объясняешь, что на долго не хватит, так говорят пусть хоть пару дней поработает. Опять все поднимаешь, а через пару дней прибегает юзверь и кричит опять все сломалось. И не объяснишь, что менять надо жесткий диск, а если его менять, то надо покупать новую материнскую плату, память, да и вообще новый комп легче. Это вводит их в ступор из которого не так-то легко их вывести. Я теперь всем предлагаю ноуты приобретать. :)
Simone 28.09.2012, 02:57
Ладно если само рухнуло, а не пришёл мальчик "который понимает" и кривыми руками налазил там где сам потом обьяснить не может, где лазил. Руки бы отрубил!!mad
Страница 4 из 15 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »