Страница 3 из 15 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / Последняя »
Edward 11.09.2012, 02:32
+1))
сегодня мне сказали что бы я сделал две сетевых карточки на ноутбуке)))
мне плакать или как?

Пили ноут. :) Мне вот мой БОСС сказал коаксиальный кабель воткнуть в карточку для витой пары... :) Вот это жесть. А ты, говорит, смоги........ :)
IvolgIN 11.09.2012, 21:22
Ребята у меня жесть, расплакаться сегодня у себя в кабинете хотелось и уволиться:D Как меня достала моя администрация, хотят за рубль купить то что стоит не два и не три... Помогите и поддержите, может я неправ?...
Ситуация следующая до меня были купленны компьютеры в 2003 году, за те деньги что за них отдали взяли "каку"(прошу не банить это не ругательство), видел накладные... либо откат был хороший либо ... еще что - то. Сейчас встал вопрос о лицензирование всего этого мусора. Получил задание выяснить что пользователям надо (помимо губозакатывательной машинки:D ), выяснил. Вышел с предложением "А давайте вот это еще до купим железа...:) " составил смету на все. Мне сегодня говорят, а вы проконсультируйтесь ещё с моим замом. Так он за меня начал решать что покупать и в каких количествах. Эксперт блин! Как будто он выслушивает от пользователей мне это надо, мне то... да и админить хорошие тачки хочется. (Понимаю что для вас понятие расплывчатое - "хорошите тачки")) Я сделал все по минимому (губы закатал:D ), а он этот минимум черкать начал, и советовать это ненадо, это лишнее. Дорого... Ничего почти неосталось. В итоге сейчас если подпишусь купить то что оставили, останиться в целом все как есть, а отвечать мне потом, зачем столько денег угробили если результатов нет.
И вообще ужас админу веры нет, пользователь теперь лучше знает что ему подобным брать.mad К примеру Home или Pro на станции брать. Я решил Pro занчит Pro надо брать верно, а? Вроде все! Че мне делать?cool
з.ы. Спор не только из-за ПО.
Solid 11.09.2012, 23:50
Не, правдо робят!
Без багоюзеров работать скучно!
Ну согласитесь! :)
Flipper 12.09.2012, 00:23
К примеру Home или Pro на станции брать. Я решил Pro занчит Pro надо брать верно, а? Вроде все! Че мне делать?cool
з.ы. Спор не только из-за ПО.
а чем тебя хоум не устраивает?
fexplorer 12.09.2012, 00:26
+1))
сегодня мне сказали что бы я сделал две сетевых карточки на ноутбуке)))
мне плакать или как?

Как вариант можно оставить одну встроенную и купить PCMCIA будет 2 :)
XXX-SimiX 12.09.2012, 05:01
а чем тебя хоум не устраивает?
в хоум нет консоли управления, на трафик попадет организация при обновлении винды, да ее можно отключить, но зачем если все лицензионное? есть локальные серверы, либо тянет wsus , но опять же хоум не натравишь на нее
IvolgIN 12.09.2012, 21:17
1. SimiX спасибо, что за меня ответил!
2. Сегодня вообще жесть день второй, 50% списка утвердили, собираемся в Москву чтоб 3% с экономить. Жесть еле отговорил от поездки. Валерьянки флакона 3 уже выпил.:)
Злая Муза 13.09.2012, 15:00
Аналогичная проблема. токо денег вообще ни на что не дают, и пингвинов ставить тож не разрешают :( а в итоге виноват-то будет админ.
Spartak` 13.09.2012, 15:31
В Гос.организациях никогда не дадут денег на все "самое необходимое". Просто люди, которые всю жизнь пользовались счетами и с трудом перешли на калькуляторы)) не могут понять в чем отличие сервера с 4 процами и простого "офисного" пк, на котором у них стоят цветы)) Кстати заметил во многих "госструктурах" , что сисадминов вообще нет) скажем стоит один-два сервера по 200килорублей каждый + локалка на 20-30 машин, а человека, который бы следил за всем этим чудом нет. Причина, как они объясняют, проста: з/п маленькая; вывод - хороший не пойдет, а плохой не нужен ))
Вообщем не признают "необходимость" сисадминов во многих организациях. Им проще вызывать спеца по 3 раза в месяц, который выписывает счет за день работы примерно от 5 до 10 килорублей)) Сам был свидетелем такого деяния ... приехал чел, откатил бд на 3 недели назад и запустил сервер, выписал счет и уехал (кстати неплохая подработка:))
mag_ 13.09.2012, 16:57
Советую всем устраиваться в частные предприятия справедливости столькоже, а финансирование лучше.... Во всяком случае у нас на фирме (Gstyle) c этим все нормуль. Если конечно не потриот госорганизаций:D
Edward 14.09.2012, 01:15
Солидарен с IvolgIN'ым. Просил на работе новую клавиатуру (кстати чена около 150 руб.), т.к. на старой (кстати дешевой самой) продавился Enter и приходится ждать секунд 5 пока он полезет вверх. :) Так мне сказали, что "если ВАМ не нравится расцветка, то енто не значит что мы вам новую купим". Я говорю мне хоть серобурмалинову в крапинку. Работать не возможно. Пообещали списать две пачки бумаги и купить через месяц!!! :) Мл*н легче самому купить, ведь копейки стоит. Про принесенные сетевыек карточки, шлейфы и прочуб мелочь из дома я уж молчу...
mag_ 14.09.2012, 02:29
А смысл там работать? Потриотизм? Или просто пока не куда идти?
Edward 14.09.2012, 04:09
А смысл там работать? Потриотизм? Или просто пока не куда идти?

Как не крути а госорганизация дает хоть какие-то гарантии коих лишены частные фирмы. Да и зарплата в 9 тыс. руб. в месяц карман не тянет... :) Как только найду зарплату более 10 тыс. сразу свалю. Да, да все упирается в деньги как не крути.
OgreBlood 14.09.2012, 04:35
Весем привет! Я могу точно, я не сисадмин ( в идеале) просто инженер ИТ службы, но приколов много. Верьте или нет, решайте сами. Был такой случай: Еду из старого города в новый (картриджи и тонер для копира везу). звонок из новгородского филиала, копир плохо печатает, белые полосы по листу пускает, я на автомате говорю, вы потрясите его (имея в виду копи-картидж) может он получше печатать некоторое время будет, или, ждите, я через час приеду сам все сделаю). Они: Ок, сами попробуем! Через 10 минут звонок: Чувак, мы не знаем как ты один это будешь делать, но мы позвали 2х грузчиков, они не смогли копир потрясти!!!! 40 килограм, Блин!
Edward 25.09.2012, 03:10
В пятницу пришло очередное обновление в бухгалтерию, ну я его как обычно накатил, да только не работает оно. И так и сяк пробовал - не работает... Решили оставить до понедельника. А сегодня выясняется, что само обновление кривое (что я собственно и подозревал). Типа горят пришло такое и мы (сопровождающие программисты) ничего не знаем... Дык неужели нельзя было, прежде чем пускать его в массы, проверить у себя??? Времени потраченного жаль и так его не хватает, а тут еще...
Страница 3 из 15 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / Последняя »