Страница 15 из 15 « Первая \ 5 \ 11  12  13  14  15 
_Z_ 04.10.2013, 20:05
обоснуй тем что сеть нужно сразу организовывать на перспективу. А не переделывать её потом в попыхах.

Как ни странно, но чаще приходится именно переделывать на ходу все. Руководство даже в крупных фирмах мало интересует непонятные (но большие) вложения в ИТ инфраструктуру (особенно если есть неуверенность в стабильности конторы). К примеру сделать нормальную СКС хотя бы мест на 15-20 (где то 40 портов, если вместе с телефонами) выльется в очень круглую сумму при заказе у подрядчика. А если просто направить своих админов, вручив им обжимку и перфоратор (хорошо если еще вручат) - то в 10 раз дешевле. Руководство во многих конторах выберет более дешевый вариант, а в случае проблем будет иметь этих самых админов (или начальника ИТ отдела, если таковой есть в конторе)
Boevik 05.10.2013, 04:58
Как ни странно, но чаще приходится именно переделывать на ходу все. Руководство даже в крупных фирмах мало интересует непонятные (но большие) вложения в ИТ инфраструктуру (особенно если есть неуверенность в стабильности конторы). К примеру сделать нормальную СКС хотя бы мест на 15-20 (где то 40 портов, если вместе с телефонами) выльется в очень круглую сумму при заказе у подрядчика. А если просто направить своих админов, вручив им обжимку и перфоратор (хорошо если еще вручат) - то в 10 раз дешевле. Руководство во многих конторах выберет более дешевый вариант, а в случае проблем будет иметь этих самых админов (или начальника ИТ отдела, если таковой есть в конторе)
На предыдущей работе добивали бабульки с переездами, то им тут не удобно, то им из окна дует, то пятое, то десятое. Как же я сейчас рад фальшполу. Ещё если фирма набирает обороты, расширяется, то возможны переезды целых отделов, после такого "попа в мыле".
Что качается СКС, если направят своих адмонов, то естественно они и ответственны за работу. Да, и можно провести сеть и т.п. так как тебе удобно для обслуживания => в таких конторах нет регламента, т.е. можно долбить дыры в полу по среди комнаты.

Grinders, чем же приходится заниматься за 8к?
macuobase 05.10.2013, 14:45
т.е. можно долбить дыры в полу по среди комнаты.

Я бы за это дело... а при увеличении компьютерного парка что делать с этими дырами (т.е. коробочками)?
Spartak` 05.10.2013, 15:05
На 80 процентов все зависит от начальства и его грамотности в данном вопросе. А т.к. начальство, обычно, старше админа, то и слушать оно админа не будет. IvolgIN, попробовал бы ты моего прежнего начальника убедить в нужности, скажем, обычного KVM... :)
Убеждать сложно, но можно, проверено своим опытом :) По крайней мере мне это удается даже в бюджетной организации, где руководство, скажем так, не совсем знакомо с элементарными знаниями, касаемыми ПК и работы с ним)) Главное уметь объяснять доступно, что для чего, почему, зачем и что будет в противном случае:)
Boevik 05.10.2013, 19:48
Я бы за это дело... а при увеличении компьютерного парка что делать с этими дырами (т.е. коробочками)?
Это был сарказм. Пока руководство не поймёт, что все действия подчинёных должны быть регламентированы, то каждый вновь пришедший админ/персонал будет выполнять работу по своему. Если руководству тяжело регламентировать работу, нужно нанимать персонал со стороны, квалифицированный в данном виде деятельности.
Страница 15 из 15 « Первая \ 5 \ 11  12  13  14  15