Страница 14 из 15 « Первая \ 4 \ 10  11  12  13  14  15 
mag_ 03.10.2013, 20:47
И сколько тебе платят за такую "попу"??? Имхо: так работать - себя не уважать!
macuobase 03.10.2013, 23:39
Какой размер з/п должен быть у сисадмина, если он обслуживает 64 ПК и 5 серверов? При этом всё "разбросано" на 5 "пунктах" (левый и правый берег)
Grinders 04.10.2013, 00:12
Гриндерс, каким же образом производится оплата, если наличных не выдают? Товаром платят?) o_O

С наличкой вообще не работает организация, зарплата идет на карточки, на руки выходит где-то 8 рублей
[BFG]eK 04.10.2013, 01:57
Какой размер з/п должен быть у сисадмина, если он обслуживает 64 ПК и 5 серверов? При этом всё "разбросано" на 5 "пунктах" (левый и правый берег)
Учитывая, что это обслуживает 1 человек(работает за 64/30=~2+1чел. по серверам), то не менее 20К, т.к. В одну харю сделать профилактику на 64 машинах - это каждую неделю работа, в добавок по географическая распределенность - это тяжело.

С наличкой вообще не работает организация, зарплата идет на карточки, на руки выходит где-то 8 рублей
Если вы говорите, что у вас нет ни стола, ни машины? Что же вы там делаете вообще? Админите с рабочих станций пользователей?
Мне кажется, вы или плохо там админите, из-за чего что-то ломается или у вас нелохая оплата за "сидение на стуле". Или как вариант - я не понимаю как вы без стола и компа обслуживаете сеть в 15 машин
Rafik 04.10.2013, 02:06
На работе обслуживаю 15 компьютеров, сегодня решили сделать инет, так начальник распорядился модем поставить не мне, а юристу:(
Самое главное у меня нет стола и компаconfused, начальнику много раз говорил ему пофигу. Как что сломается - то делай, а как их не интересует, наличкой денег не дают, в общем попа!

Ваше положение незавидно и выглядит как в ситуации: лучший кавалерист эскадрона без лошади, а под шлюхой его благородия самый лучший боевой конь.
Edward 04.10.2013, 02:31
...на руки выходит где-то 8 рублей

Мало конечно, но до недавнего времени сам сидел на такой зарплате.
IvolgIN 04.10.2013, 02:42
Помните у нас тема про профсоюз была. Может зальстим в глаза порядешнему юристу. Соберем общество. Я правда теперь не админ, и таже не программист. А обычный слесарь :(. Но вам сочуствую.
IvolgIN 04.10.2013, 02:47
Я согласен с тем что как минимум ты должен быть не один. Например пару^2 мальчиков студентов на подхвате. Или меня можешь взять если платить будут, а мне много надо. :) (И я делать ничего не умею.)
Здесь нужно рассматривать не по количеству ПК, а по заработной плате которую "дает" Ульяновск. Можно так же предположить что существуют нормы эффективного администрирования. Пример 15 компьютеров = 1 админ | месяц.
IvolgIN 04.10.2013, 02:54
eK;1******1']Мне кажется, вы или плохо там админите, из-за чего что-то ломается или у вас нелохая оплата за "сидение на стуле". Или как вариант - я не понимаю как вы без стола и компа обслуживаете сеть в 15 машин
Мне кажеться у него все намного проще, главная машина у директора. Вся информационная база у него и т.п. И начальство не сильно волнует, что у админа должна быть своя машина, что сильно у простит в первую очередь не его, а их жизнь. Выдержка из диалога с одной дамой, ----: "Скорее всего должен на нее заработать!" (Клиентов привлечь там...)
з.ы. Не будем человеку говорить что он плохой админ или гениален (Последнее меня смущает первое его оскорбляет).
....
IvolgIN 04.10.2013, 02:57
На работе обслуживаю 15 компьютеров, сегодня решили сделать инет, так начальник распорядился модем поставить не мне, а юристу:(
Самое главное у меня нет стола и компаconfused, начальнику много раз говорил ему пофигу. Как что сломается - то делай, а как их не интересует, наличкой денег не дают, в общем попа!
Прояви настойчивость совет один, ты же специалист, а не поломойка. Тепе же брали на работу чтоб с тобой консультироваться. Если же тебе не доверяют, обоснуй тем что сеть нужно сразу организовывать на перспективу. А не переделывать её потом в попыхах.
Edward 04.10.2013, 03:31
На 80 процентов все зависит от начальства и его грамотности в данном вопросе. А т.к. начальство, обычно, старше админа, то и слушать оно админа не будет. IvolgIN, попробовал бы ты моего прежнего начальника убедить в нужности, скажем, обычного KVM... :)
mag_ 04.10.2013, 05:16
Нет лучшего начальника для админа, как бывший админ.... А выполнять задачи руководства, совсем непонимающего в способах их решения, это хуже нет!
Grinders 04.10.2013, 06:17
На 80 процентов все зависит от начальства и его грамотности в данном вопросе. А т.к. начальство, обычно, старше админа, то и слушать оно админа не будет. IvolgIN, попробовал бы ты моего прежнего начальника убедить в нужности, скажем, обычного KVM... :)

В точку!
[BFG]eK 04.10.2013, 13:53

Да да да... у нас 5 серверов - на них 4 моинтора и 4 комплета клавиатура-мышь. Зачем нам KVM?... :-) (вы смеетесь)

на тему человека с 15-ю компьютерами... работаю я в одном месте, 15 машин + сервер-AD, получаю меньше 8К, стола у меня там нет, компьютера тоже, но я и появляюсь не часто.
DunkenElf 04.10.2013, 19:31
Почитал...как понимаю у всех свои проблемы и везде где то что то не так как бы мы хотели...
Страница 14 из 15 « Первая \ 4 \ 10  11  12  13  14  15