Страница 10 из 15 « Первая \ 6  7  8  9  10  11  12  13  14 / Последняя »
Edward 04.01.2013, 04:22
А дальше подключаешься радмином (как вариант смотришь статус принтера через rpc) и разбираешься че с ним такое...

И тут выясняется, что компьютер не в сети. И вообще это ноутбук притащенный сотрудником из дома поработать, к которому он подключил принтер...
О, нет, другой вариант: пока ты все это по телефону выясняешь, другой предприимчивый сосед несчастного у которого принтер не печатает, сходил к начальнику и наябедничал. В этот момент тебе звонит начальник и говрит: давай ка все бросай и чтоб через 5 минут принтер печатал... И не дай бог ты сразу же не сорвешься с места...
Еще вариант: несчастный сам идет к начальнику и говорит, что ты такой редиска не хочешь к нему идти и РАБОТАТЬ. И что вообще ты там сидишь целый день за компьютером и ничего не делаешь... играешь... а у них вот работа встала ИЗ-ЗА ТЕБЯ...
Много можно вариантов приводить. Смысл один: что легче - запоминать новую информацию или позвать админа? Ответ напрашивается сам собой...
_Z_ 04.01.2013, 05:14
И тут выясняется, что компьютер не в сети. И вообще это ноутбук притащенный сотрудником из дома поработать, к которому он подключил принтер...
О, нет, другой вариант: пока ты все это по телефону выясняешь, другой предприимчивый сосед несчастного у которого принтер не печатает, сходил к начальнику и наябедничал. В этот момент тебе звонит начальник и говрит: давай ка все бросай и чтоб через 5 минут принтер печатал... И не дай бог ты сразу же не сорвешься с места...
Еще вариант: несчастный сам идет к начальнику и говорит, что ты такой редиска не хочешь к нему идти и РАБОТАТЬ. И что вообще ты там сидишь целый день за компьютером и ничего не делаешь... играешь... а у них вот работа встала ИЗ-ЗА ТЕБЯ...
Много можно вариантов приводить. Смысл один: что легче - запоминать новую информацию или позвать админа? Ответ напрашивается сам собой...

Тогда я сразу искать новую работу. Размещать резюме и т.п. Либо просто забить на все болт. :D

P.S. За притащенный ноут и подключенный без ведома кого надо у нас юзер схлопочет очень много проблем. Есть такое понятие - уровень зрелости ИТ структуры компании. Речь конечно не про конторы из 5 человек, типа ООО "Рога и копыта" :)
Edward 04.01.2013, 05:26
...Либо просто забить на все болт. :D

Не, я не так. :) Просто говоришь: "Сейчас я прийду и все поправлю минут через 5." И все, можно отдыхать... :) Пока они тебя ждут, сами начинают копаться, если не получается, то, недождавшись, просто выключают и идут на обед или домой... :D
_Z_ 04.01.2013, 05:30
Не, я не так. :) Просто говоришь: "Сейчас я прийду и все поправлю минут через 5." И все, можно отдыхать... :) Пока они тебя ждут, сами начинают копаться, если не получается, то, недождавшись, просто выключают и идут на обед или домой... :D
Ну где то так и можно. Как правило если ты можешь забить на юзеров, то и они будут к тебе также относится (ноуты, жалобы - хороший пример). И наоборот, там где юзеры более менее (именно более менее, ибо адекватных довольно мало), там ты уже забить не сможешь. :)
stofel 17.01.2013, 00:43
Ну вот.. зафлеймили.
Да какая вам разница кто бы как сделал с какойто ситуации.
какието пацанские разводки.

Глупый какой то форум..
флуд нельзя (который бывает интересным и пролистать его легко IMHO).
флейм можно (который тяжело читать, да цель у него насрать друг на друга) .

Тьфу блин. постараюсь больше не заходить.
Edward 17.01.2013, 02:52
...Тьфу блин. постараюсь больше не заходить.

А тебя никто не звал. :) Скатертью дорожка.

P.S. Не наш человек, пока в эти проблемы не окунется, ему их не понять ИМХО.
OrCage73rus 17.01.2013, 03:19
А тебя никто не звал. :) Скатертью дорожка.

P.S. Не наш человек, пока в эти проблемы не окунется, ему их не понять ИМХО.
мде.... как подумаю о том что вы написали.... и
это то на кого я собираюсь учиться в дальнейшем.... у меня есть 2 дороги - 1) я умру от сердечного приступа изза того что нервных клеток вовсе не будет.
2) или я буду жить вечно(смех продлевает жизнь):D изза блондинок ... которые не врубают пилот'ы и мониторы... а также с их жалобами о клавах....
IvolgIN 17.01.2013, 04:06
мде.... как подумаю о том что вы написали.... и
это то на кого я собираюсь учиться в дальнейшем.... у меня есть 2 дороги - 1) я умру от сердечного приступа изза того что нервных клеток вовсе не будет.
2) или я буду жить вечно(смех продлевает жизнь):D изза блондинок ... которые не врубают пилот'ы и мониторы... а также с их жалобами о клавах....

есть еще выход ездить на Грушу и напиваться там до потери пульса, филосовствовать на тему, приеду уволюсь и устроюсь грузчиком или дворником, оставлю все как есть...:D
M.C.Ogur 04.05.2013, 15:52
Привет всем! Кто нибудь знает, почему комп не хочет отображать скрытые файлы и папки? А то фильтр на uTorrent не могу поставить...(Через св-ва папки пробовал-никак-вроде нажал ок все равно нет толку)
Edward 04.05.2013, 18:31
...почему комп не хочет отображать скрытые файлы и папки?...

Он тебе не доверяет. :)
[BFG]eK 04.05.2013, 20:35
Привет всем! Кто нибудь знает, почему комп не хочет отображать скрытые файлы и папки? А то фильтр на uTorrent не могу поставить...(Через св-ва папки пробовал-никак-вроде нажал ок все равно нет толку)

Вы совсем не по теме пишите, но поскольку в данной теме подымался вопрос о размещении всякого рода FAQ на рабочих местах, объясню вкратце:
1. Открываем мой компьютер/проводник.
2. В главном меню(верхняя часть окна) Сервис->Свойства папки.
3. Закладка "Вид". В разделе(папочка) "Скрытые файлы и папки" переключаемся на "отображать ..."
4. Жмем кнопку "ОК"
M.C.Ogur 04.05.2013, 21:32
Я так и делаю всегда, а он нивкакую...
P.S. Спасибо, что обратили внимание на моё сообщение...
wwwroot 04.05.2013, 21:46
у соседского кота понос, что делать confused
GAV73 04.05.2013, 22:28
у соседского кота понос, что делать
подождать когда пройдет
Tovix 04.05.2013, 23:01
Я так и делаю всегда, а он нивкакую...
P.S. Спасибо, что обратили внимание на моё сообщение...

Многие вирусы препятствуют отображению скрытых файлов...
Страница 10 из 15 « Первая \ 6  7  8  9  10  11  12  13  14 / Последняя »