Fexclub.su Life Самоделкин Строительство и ремонт

Шкаф-купе

Страница 1 из 2 1  2 
Bumble 18.08.2012, 19:04
Хочу поставить дома шкаф-купе. Поспрашивал в фирмах, занимающихся их установкой, насчитали от 15 до 20 тысяч рублей. Понятное дело ДОРОГО :(
Знающие люди, подскажите как сделать это "Чудо" своими руками. Из какого материала, может у кого есть опыт или фото самодельного шкафа.
Сделать можно, руки есть и навыки кое какие имеются, но тут, как и в любом деле, есть свои хитрости и тонкости.

Помогите други....
sk___ 18.08.2012, 21:47
Нужно чтобы были ровные поверхности - пол и потолок. Если не ровные (проверяется по уровню) - то делаем пластинки из лДСП, выравниваем, и прикручиваем к полу-потолку, и направляющие уже приделываем к ним.

Вся фурнитура продается в маленьком магазинчике около кирхи, на Жел.Дивизии.

ДСП можно напилить по размеру в любом цеху (например, на Локомотивной 12). Фирмы, изготавливающие шкафы-купе, предпочитают самарский лДСП.
indiEyEn 18.08.2012, 21:51
Константин, Вы незнаете, сколько берут за распилку?:)
Проблем с фурниторой нет а вот с распилом...
sk___ 19.08.2012, 03:05
Я распилом не занимался, т.к. сам шкафы-купе заказывал в фирме :o
Поиск по интернету даёт цену распила вместе с ценой лДСП ~500р за м2 или 20-30 р за погонный метр из материала заказчика.

Думаю, что шкаф-купе своими руками обойдется ~ в 2 раза дешевле, чем заказной в фирме. Единственный сложный момент - это выравнивание направляющих по уровню (чтобы дверки хорошо ездили). Мастера, которые устанавливали мне шкафы, использовали электронаждачку :) для подгона подложек из ДСП под направляющие.
Soul 19.08.2012, 04:13
Мой шкаф - купе : две зеркальные двери ... (Прихожая стала больше и светлее) Внутри просто классные обои под дерево. Получилось красиво!
За двери взяли 8500 (вместе с установкой).Могу подкинуть телефончик!
Кабан-Пятак 20.08.2012, 04:45
Soul. А скажи пожалуйста не страшно, что допустим упадёт что-нибудь на зеркало или сам заденешь нечаянно, разобьёшь.
Soul 21.08.2012, 04:12
Soul. А скажи пожалуйста не страшно, что допустим упадёт что-нибудь на зеркало или сам заденешь нечаянно, разобьёшь.
Я об этом не думала...Нужно , чтобы в семье все на ногах твёрдо стояли и ,когда ругаются ,не кидались ничем ...Дисциплинирует!not_hooligan
sk___ 21.08.2012, 04:20
Самое страшное в зеркальной двери от пола до потолка - это то что её постоянно дети лапают. Приходится постоянно отчищать от отпечатков ладоней... :)
Walex 29.08.2012, 04:20
Константин, Вы незнаете, сколько берут за распилку?:)
Проблем с фурниторой нет а вот с распилом...

Если еще интересно, распиливаю ЛДСП в "Скифе" Лист - 500 рублей.
Rking 02.09.2012, 04:38

Для этого использыется оракал т.к. с ним стекло если разобьется то оно не посыпется. А клеиться он с зади.

насчитали от 15 до 20 тысяч рублей..
Тебе наверно из дорогих направляющих считали? Если знаешь какие направляющие использововались напиши.
evrey 02.09.2012, 14:29
цена сильно зависит от фасадов, ели все зеркальные, то дороже, если из дсп, то дешевле. так же можно комбинированные заказать.
лучше заказать, будешь двери собирать ручки покоцаешь, некрасиво будет смотреться,после распила нужно будет кромить, или еще заказывать прорезь под ПВХ обхват, обхват опять же покупать,который сцуко любит вовремя забивания его на заготовку скалывать своими краями ламинад с дсп.
а там люди все соберут установят, зажмешь штуку, а гемора получишь кучу.

короче, лучше заказать и не парится
Rking 02.09.2012, 17:27
цена сильно зависит от фасадов
короче, лучше заказать и не парится

Еще раз повторяю комплектующие используются разные их около 10 видов. Самые популярные и надежные это шкафы системы версаль(ну так же они самы дорогие). А цена зеркала на сильно выше цены ДСП примерно на 30р. с кв.м.
sk___ 19.09.2012, 20:00
Вопрос:Лучше делать встраиваемый шкаф-купе или купить отдельно стоящий шкаф? Или вообще лучше поставить уголовой?

У меня как раз такой шкаф стоит в коридоре, в нише. Ширина 1м20см, глубина - 50см. Храню там доску для глаженья белья, пылесос, ведро, инструменты и т.п. Очень удобно.
Шкаф-купе. Хотя мастер-замерщик уговаривал делать с обычными дверцами - мол на 40% дешевле будет, но для меня экономия места - важнее.
Советую делать именно встроенный шкаф, т.к. полезный объем намного больше + полки по вкусу можно нарисовать. Насчет купе или обычных дверок - вопрос о цене комфорта (+4-5т.р, хотя может быть и дешевле - зависит от вида профиля).
Soul 24.09.2012, 04:22
И всё же зеркала от потолка до пола это круто! Уходишь из дома,оценивая себя во всей красе...Женщине это необходимо!good
_anti 18.10.2012, 22:11
А где можно заказать изготовление встроенного шкафа?
Ну и интересен разброс цен:)

-----------------------
2 kalachanov
.... (внешка) .
Страница 1 из 2 1  2