Fexclub.su Life Увлечения и Хобби Книги

Самая бредовая книга(обсуждение)

Страница 4 из 10 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »
Alucard 26.02.2012, 04:59
Дерьмо редкостное этот маленький принц. И его автор тоже дерьмо.
сам ты фикалия
Gella 26.02.2012, 06:22
в десятом классе проходится ТОЛЬКО русская литература. и учебники у нас написаны как будто для академиков. учебник должен заинтересовывать! он должен утягивать, привлекать, чтобы было интересно, а там все написано так, будто авторы забыли, что читают учебники ПОДРОСТКИ, в первую очередь учебники для УЧЕНИКОВ, а не для УЧИТЕЛЕЙ

Бред, учебник очень простой, я бы сказала недалекий.
для универа на уровень сложнее.
лит-ра в школе дается однабокая.
Как правильно сказал Хеди даже Чингиза Айтматова не читают, хотя такие книги как "И дольше века длился день" и "Плаха" давно стали наследием мировой литературы.
но не читают!

Кто та там сказал: иностранную литературу не стоит проходить и сказал что они скучная?
"Человеческая комедия" скучная, "Декамерон" скучный? "Гаргантюа и Пантагрюель" скучные? ребят
вы понимаете что этим вы показываете свою полную неграмотность!

Да! не читать Толстого стыдно, мне он не очень нравится но это - классика, и Достоевского и Флобера
и Теодора Драйзера надо читать и Ремарка!
понимаете - СТЫДНО ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ!
Gella 26.02.2012, 06:24
Красиво? Ну ни хрена себе. Он описал ОТВРАТИТЕЛЬНО. А сегодня читать такие строки, типа " мы с Дмитрием случайно уснули на сеновале" или " я очень любил Нехлюдова" просто смешно. Эта слащавая скотина (лирический герой) не может служить авторитетом, чтобы изменять свои ценности на основе его мыслей. Современным школьникам кажется странным изучать такую хренотень всерьез.
А зачем лирический герой должен служить авторитетом?
Sehmet 27.02.2012, 00:57
Если судить не по восприятию: нравится-не нравится, а по значению слова "Бред", то я думаю, можно сказать о Ф.Кафке... Его стиль - это абсурд.. Не поймешь, бредит человек, спит, или мечтает наяву... Кто читал его Притчи или "Превращение", поймет, о чем я... Хотя верхом абсурдного стиля Кафки считается роман "Замок"... Ничего не могу сказать, читала о нем, а не его..
Gella 27.02.2012, 01:15
Если судить не по восприятию: нравится-не нравится, а по значению слова "Бред", то я думаю, можно сказать о Ф.Кафке... Его стиль - это абсурд.. Не поймешь, бредит человек, спит, или мечтает наяву... Кто читал его Притчи или "Превращение", поймет, о чем я... Хотя верхом абсурдного стиля Кафки считается роман "Замок"... Ничего не могу сказать, читала о нем, а не его..

тексты Кафки интертекстуальны, нельзя так прямо воспринимать его. это система образов.
"Превращение" если смотреть на него прямо - просто фантастический рассказ о человеке превратившемся в насекомое, если разобрать по косточкам сложная система, но это не бред ни в коей мере.
нельзя считать творчество Кафки бредом, тогда надо говорить о том, что тексты христианских притч - бред и библия в целом бред.
абсурд и абсурдность это не стиль а основная его тема, у Камю в последствие(Чума и "Миф о Сизифе - эссе об абсурде" которое кста на ИДРд не читают) эта тема будет систематизирована.
абсурд не равно бред
абсурд сдесь наоборот избавление от бреда существования.
Jeweller 27.02.2012, 01:34
А как насчет «метаморфоз» овидия? В моем понимание абсурдно - не значит плохо, читал их с удовольствием, хотя с точки зрения циничного современного книгоеда – абсурд, но абсурд гениальный, так плох ли абсурд на самом деле? Возможно определяя в «абсурд» то или иное чтиво, вы делаете ему комплимент? :)
Gella 27.02.2012, 02:07
А как насчет «метаморфоз» овидия? В моем понимание абсурдно - не значит плохо, читал их с удовольствием, хотя с точки зрения циничного современного книгоеда – абсурд, но абсурд гениальный, так плох ли абсурд на самом деле? Возможно определяя в «абсурд» то или иное чтиво, вы делаете ему комплимент? :)

Метаморфозы в основываются на мифологии, если уж на то пошло многие мифы сохранились только благодаря этому произведению.

сдесь мы говорим о абсурде жизни как одной из важных тем литературы и философии 20 века.
Sehmet 27.02.2012, 02:20
тексты Кафки интертекстуальны, нельзя так прямо воспринимать его. это система образов.
"Превращение" если смотреть на него прямо - просто фантастический рассказ о человеке превратившемся в насекомое, если разобрать по косточкам сложная система, но это не бред ни в коей мере.
нельзя считать творчество Кафки бредом, тогда надо говорить о том, что тексты христианских притч - бред и библия в целом бред.
абсурд и абсурдность это не стиль а основная его тема, у Камю в последствие(Чума и "Миф о Сизифе - эссе об абсурде" которое кста на ИДРд не читают) эта тема будет систематизирована.
абсурд не равно бред
абсурд сдесь наоборот избавление от бреда существования.
Я, наверное, что-то не точно сформулировала... Я просто говорю о том, что тексты Кафки нереальны что ли.. Реальность переплетается с такими состояниями, как сон, мечта.. И о бреде я пишу не о как об ошибочном мнении, а как о состоянии сознания что ли, о том, что человек отрывается от реальности, становится НАД всем, освобождается от стереотипов, действия и наблюдения за ними происходят бессознательно... В общем, мой предыдущий посто скорее о моем личном восприятии Кафки... И, говоря о бреде и абсурде, я не иммела ввиду, что это негативно... Ведь большинство постов этой темы говорит о неприятии людьми той или иной книги.. А вообще я очень люблю философию постмодерна и конкретно "Эссе об имени" Жака Дерриды...:D good :D
Gella 27.02.2012, 05:46
Я, наверное, что-то не точно сформулировала... Я просто говорю о том, что тексты Кафки нереальны что ли.. Реальность переплетается с такими состояниями, как сон, мечта.. И о бреде я пишу не о как об ошибочном мнении, а как о состоянии сознания что ли, о том, что человек отрывается от реальности, становится НАД всем, освобождается от стереотипов, действия и наблюдения за ними происходят бессознательно... В общем, мой предыдущий посто скорее о моем личном восприятии Кафки... И, говоря о бреде и абсурде, я не иммела ввиду, что это негативно... Ведь большинство постов этой темы говорит о неприятии людьми той или иной книги.. А вообще я очень люблю философию постмодерна и конкретно "Эссе об имени" Жака Дерриды...:D good :D

признай, ты не совсем поняла, ЧТО Я СКАЗАЛА В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ?
Ты щас повторяешь урок Елены Валентиновны, где свое мнение мэм? жалко сдала учебник не вИжу что ты пересказываешь^^:) вот дойдете до Камю и прочитаешь "Миф о Сизифе эссе об абсурде" и "Бунтующий человек"(не зададут , но прочитай, не все ж програму читать) тогда поймешь что я тебе включаю
Sehmet 27.02.2012, 06:19
признай, ты не совсем поняла, ЧТО Я СКАЗАЛА В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ?
Ты щас повторяешь урок Елены Валентиновны, где свое мнение мэм? жалко сдала учебник не вИжу что ты пересказываешь^^:) вот дойдете до Камю и прочитаешь "Миф о Сизифе эссе об абсурде" и "Бунтующий человек"(не зададут , но прочитай, не все ж програму читать) тогда поймешь что я тебе включаю
Вы меня сейчас жестоко обидели... :( Давно не доверяю учебникам, читая только перед экзаменом, на парах всегда со своим мнением, на основе текста... Согласна, что мне не хватает в целом знаний о литературе абсурда... Но я отличаюсь умом и сообразительностью.. Мне даже интересно стало.. :) Почитаю Камю и постараюсь понять... Просто когда я пытаюсь понять Кафку и литературу модерна и постмодерна и с кем-то поговорить на тему, возникает очучение, что меня за сумасшедшую приняли.. :D Может, я что не так понимаю?
Gella 27.02.2012, 06:31
Вы меня сейчас жестоко обидели... :( Давно не доверяю учебникам, читая только перед экзаменом, на парах всегда со своим мнением, на основе текста... Согласна, что мне не хватает в целом знаний о литературе абсурда... Но я отличаюсь умом и сообразительностью.. Мне даже интересно стало.. :) Почитаю Камю и постараюсь понять... Просто когда я пытаюсь понять Кафку и литературу модерна и постмодерна и с кем-то поговорить на тему, возникает очучение, что меня за сумасшедшую приняли.. :D Может, я что не так понимаю?

посмодернизм это отдельная тема, к сожалению никак не связанная с нашим разговором
я говорю об абсурде, как одной из тем экзистенциализма и как они экзистенциалисты эту тему слегка у кафки потырили
молодец что читаешь, это благо
пучком с Камю читай Сартра "Дьявол и господь Бог" не поленись, и жена Сартра Симона де Бовуар, ее тоже читай - она как ни как одна из основоположниц феминизма. к сожалению ее мы не учим,
:( тема которую ведет Дырдин А,А,, тогда ты и поймешь, что все мы студенты - по меньшей мере безграмотные пофигисты.
Sehmet 27.02.2012, 07:13
посмодернизм это отдельная тема, к сожалению никак не связанная с нашим разговором
я говорю об абсурде, как одной из тем экзистенциализма и как они экзистенциалисты эту тему слегка у кафки потырили
молодец что читаешь, это благо
пучком с Камю читай Сартра "Дьявол и господь Бог" не поленись, и жена Сартра Симона де Бовуар, ее тоже читай - она как ни как одна из основоположниц феминизма. к сожалению ее мы не учим,
:( тема которую ведет Дырдин А,А,, тогда ты и поймешь, что все мы студенты - по меньшей мере безграмотные пофигисты.
Симону де Бовуар и Сартра слегка разобрали на философии..:D и я решила почитать, как будет время... В общем, что амю, что Сартра, что Кафку надо скорее с точки зрения философии разбирать, нежели литературы, я права? Про постмодернизм - к слову, что не с кем поговорить, как и о Кафке... Вообще, на мой взгляд, тему надо было назвать "Самая нелюбимая книга".. А то, если не считать учебников, здесь пишут о том, что не понравилось совсем... А другие люди считают книгу неплохой..
Gella 27.02.2012, 19:05
Симону де Бовуар и Сартра слегка разобрали на философии..:D и я решила почитать, как будет время... В общем, что амю, что Сартра, что Кафку надо скорее с точки зрения философии разбирать, нежели литературы, я права? Про постмодернизм - к слову, что не с кем поговорить, как и о Кафке... Вообще, на мой взгляд, тему надо было назвать "Самая нелюбимая книга".. А то, если не считать учебников, здесь пишут о том, что не понравилось совсем... А другие люди считают книгу неплохой..

Достоевского , Толстого тоже можно рассматривать с точки зрения философии. Разделять литературу и философии можно только при изучении чистой науки а у нас здесь не изучение даже, а полемика.
Если вы разбирали немного Камю Сартра и Бовуар на философии( то должны знать что у них есть литературные художественные произведения, и литературные публицистические.
паралель "Чума" Кафки - литературное, чтоб его понять нужно читать философские работы "Миф о Сизифе" и "Бунтующий человек".
По вашей логике Ницше с его "Так философствуют молотом", и "Заратустрой" можно только с точки зрения философии разбирать.
у него конечно больше теория сверхчеловека и этапы его становления, но тоже попутно, но рассмотрен абсурд, так что и его можно приплести не правда ли?
чем вам философия не нравится?
с моей точки зрения это тема про самые бредовые книги, ну я в первом посте и отписалась какие на мой взгляд самые ненормальные книги я читала.
Brakus 27.02.2012, 20:30
Сектанская литература самая бредовая бредятина которую я когда либо читал...
SloodeR 27.02.2012, 23:44
Сектанская литература самая бредовая бредятина которую я когда либо читал...

Ты под сектанской литературой что подразумеваешь?
Страница 4 из 10 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »