Fexclub.su Life Увлечения и Хобби Книги

Любимая книга(обсуждение)

Страница 5 из 13 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »
sergei88 11.02.2012, 18:56
Умберто Эко good good good good good
Филип К. Дик good good good good good

А вообще можно долго перечислять; очень много писателей, написавших и еще напищущих выдающиеся книги!!!
Плотник 11.02.2012, 22:14
В детстве Этгар Берроуэ "Марсианские хроники"
Сильное впечатление от Д.Толкина "ВК", просто лучшее из фэнтези.
На данный момент читаю Ведьмака Сапковского...
Freez 11.02.2012, 22:22
good good good Властелин колец 1,2,3. Хоббит, Или Туда И Обратно, Приключения Тома Бомбадилаgood good good
sidewinder 12.02.2012, 14:04
а я на дасуге моцарта четаю.и рембрандта
нуну. со вступлением в должность, give_rose товарищ борец за права розовых кофточек.give_rose
Silva 12.02.2012, 19:19
любимых много, но пожалуй самые-самые - Тимати Зан "Звездные войны: Образ Будущего", Виталий Зыков "Под знаменем пророчества", Ричард Бах "чайка по имени Джоннатан Ливингстон", Джоанна Кэйтлин Роулинг "Гарри Поттер", Сергей Лукьяненко "Черновик", Филип Хосе Фармер "Пробуждение каменного бога", Генри Райдер Хаггард "Мечта Мира"
Indie 12.02.2012, 19:53
У меня любимая книги "Война братьев" из серии Magic the Gathering
Alkmena-X 13.02.2012, 04:51
Просто обожаю "Мастер и Маргарита" (самая загадочная книга 20 века!)cool . Уважаю Кинга, хотя прочитала не так много из его произведений. Ну и конечно же все 4 дозора - готова читать их снова и снова:)
Cry 13.02.2012, 06:37
Клайв Стейплз Льюис "Нарния" Самая любимая книга....прочла первый раз еще в диком детстве...и до сих пор иногда перечитываю...)
paolo 13.02.2012, 06:41
1. Владимир Набоков - еще много лет назад прочитал все его произведения.
2. Юкио Мисима - (японский автор) для многих будет очень трудно его читать, но порекомендую "Золотой храм" - неповторимые ощущения.
3. Чак Паланик - любая книга. Сам начинал читать с "Колыбельной".
4. Михаил Булгаков - "Белая гвардия", "Театральный роман", "Дневник морфиниста"
5. Виктор Пелевин - (на удивление многим)
6. Николай Фробениус (вроде так) - Лакей маркиза де Сада, или каталог Латура - что называется автор жжет не подетски - жесткий роман
7. Лобсанг Рампа (он же действующий Далай Лама) - целая серия книг, советую начать с "Третий глаз" - о реальной жизни в Тибете.
8. Анри Шарьер (кто-то уже писал) - "Мотылек, исповедь беглого каторжника" - Приключенческий роман
9. И еще очень много авторов и книг - всех сразу не вспомнишь, много уже прочитал

ps Удивляюсь, как это никто не вспомнил про Габриэль Гарсия Маркес (живой классик) "Сто лет одиночества", "Полковнику никто не пишет".
кисар 18.02.2012, 04:49
А я про войну книги люблю."А зори здесь тихие","Сашка","Четвертая высота","Молодая гвардия"...Много хороших произведений,которые цепляют до слез.Еще стихи Эдуарда Асадова почитать советую.Томик его стихов,который мне подарили,я знаю почти наизусть!
petunia 18.02.2012, 05:26
В детстве очень любила сказки Г.-Х. Андерсена, перечитывала несколько раз и даже на некоторых прослезилась!!cray
Последняя книга, которая меня довела до слез-это "Поющие в терновнике". Очень понравилась, даже наверное перечитала бы еще разок. А вообще люблю произведения С.Кинга, очень интересно он пишет!:)
Белка 18.02.2012, 05:35
2. Юкио Мисима - (японский автор) для многих будет очень трудно его читать, но порекомендую "Золотой храм" - неповторимые ощущения.

Если честно, не совсем поняла душевных мук героя. Хотя сюжет и идея книги необычны, но в общем не впечатлило:) !
Сейчас дочитала Ремарка "Время жить и время умирать", отличная книга, до сих пор плакаюcray
Tatty 18.02.2012, 21:26
Последняя книга, которая меня довела до слез-это "Поющие в терновнике". Очень понравилась, даже наверное перечитала бы еще разок.

Тоже плакала. И фильм посмотрела - конечно, меньше эмоций, т.к меньше описано, много пропущено, но фильм получился отменный! Тоже прослезилась в некоторых местах. Настоящее ПРОИЗВЕДЕНИЕ!!!

Советую всем почитать и посмотреть!
мишак 20.02.2012, 00:26
Лкгенда об уленшпигеле, по моему мнению, ест наиинтереснейшее произведение Шарля де Костера. Живой, яркий язык неунывающего бельгийца, бросающего вызов ханжам старого света. Чем-то напоминает Виктора Гюго и Ромена Роллана (Жив Курилка). Если мой ответ кого-то затронет, то ожидаю деятельной критики, или согласия. Однако, граждане, стоит ли считать Шолохова советским писателем? Его прославление политики вождей наиграна и гротескна по своей сути. Она просто заретуширована и задрапирована сатирой, хотя за всем эти м скпывается глубокое сожаление по крестьянской деревне и отрицание колхозного строительства.
мишак 20.02.2012, 00:32
Будгакова я считаю самым мистическим писателем 20 века в России. Евангелийский ли образ Христа написан в его романе, или нет? Конечно, нет! В первую очередь Иешуа- творческая личность, художник в широком понимании этого слова, подмятый под кровавое колесо истории тоталитарного гоударства. Пилат-заложник своей власти, он узник дворца Ирода Великого, раб императора Тиверия. Какая изворотливость в беседах с Афранием ( последний следит и за Каифой, и за Пилатом в равной степени и доносит на них). Какая безжалостность и слабость, трусость в мыслях и действиях. Величайшее произведение!
Страница 5 из 13 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »