Fexclub.su [Архив] Life Спорт Лёгкая атлетика

Растяжка ног

Страница 2 из 2 1  2 
Gella 01.02.2012, 07:59
Хочу опять сесть на шпагат(раньше занималась художественной гимнастикой) все общие советы мне известны - посоветуйте комплекс конкретных упражнений пожалуйста.
act10n 01.02.2012, 09:29
А зачем тебе шпагат? Понимаешь, если вся необходимость именно в том чтобы просто сидеть на нем, то далеко ты не продвинешься, растяжка ног всегда есть неотъемлемая часть чего-то большего, будь то ударная, танцевальная техника или еще что-то. И естественно лучшей тренировкой будет именно многократное повторение тех действий, выполнение которых ранее заставило тебя задуматься о недостаточной растяжимости своих мышц. А вообще ты можешь все, главное желание :)
Gella 01.02.2012, 10:06
А зачем тебе шпагат? Понимаешь, если вся необходимость именно в том чтобы просто сидеть на нем, то далеко ты не продвинешься, растяжка ног всегда есть неотъемлемая часть чего-то большего, будь то ударная, танцевальная техника или еще что-то. И естественно лучшей тренировкой будет именно многократное повторение тех действий, выполнение которых ранее заставило тебя задуматься о недостаточной растяжимости своих мышц. А вообще ты можешь все, главное желание :)

мочь то я могу, я на нем посидела в свое время, как ты выражаешься, и в вертикальном шпагате постояла. хочу, как говорится, потому что надо.
~Vendetta~ 02.02.2012, 02:11
Хочу опять сесть на шпагат(раньше занималась художественной гимнастикой) все общие советы мне известны - посоветуйте комплекс конкретных упражнений пожалуйста.

Присоединяюсь...хочу снова сесть на шпагат...(в детстве как то легче было растянуться...)
PreXXtor 29.03.2012, 03:15
Ага я тоже сидел. Причем запросто вообще. Борьбой тогда занимался. А сейчас деревянный. А эластичность мышц-это дело хорошее, в любом виде спорта пригодится.
Сейчас пытаюсь растягиваться, но регулярно не получается и толку что то мало. Надо как то это дело систематизировать-тогда думаю результат будет.
Alucard 13.07.2012, 04:10
эхх гдеж те времена когда я на двух стульях на шпагате сидел.....
Anasta 12.08.2012, 00:24
я растягивалась стариным способ
на стульях,одну ногу на один стул,другую ногу на другой,можна сказать висела в воздухе:ну вот так и тянулась
сперва многие мышцы болели,а потом всё пучком,привыкла
MegBeg 27.03.2014, 01:41
В любом возрасте можно делать растяжку или наступает определённое время когда человек не сможет растянуться?
Xandr 27.03.2014, 05:23
Нет, не наступает такого времени. Некоторые и в 70 лет на шпагате сидят. Единственное, что в детстве растянуться можно легче и быстрее.
Fl@n 24.09.2014, 16:45
Рекомендую отличный способ растяжки: после "разминочного" подхода (основной комплекс растяжки), берется доска на колёсиках, можно скейт, если есть, и подкладывается под одну из ног. Эффект - good Так тянул когда-то тренер на рукопашке со словами "я знаю что ты можешь, не надо меня обманывать". Больше 1 минуты тянуться нет смысла, дальше мышцы начинают сопротивляться (не помню откуда информация, но доверяю ей). Т.е. минуту, матерясь, тянемся с помощью этой дощечки, отдыхаем минуты 3-4 и снова тянемся. 4-5 таких подходов в день вполне достаточно.
Fl@n 24.09.2014, 16:45
Рекомендую отличный способ растяжки: после "разминочного" подхода (основной комплекс растяжки), берется доска на колёсиках, можно скейт, если есть, и подкладывается под одну из ног. Эффект - good Больше 1 минуты тянуться нет смысла, дальше мышцы начинают сопротивляться (не помню откуда информация, но доверяю ей). Т.е. минуту, матерясь, тянемся с помощью этой дощечки, отдыхаем минуты 3-4 и снова тянемся. 4-5 таких подходов в день вполне достаточно.
Страница 2 из 2 1  2