Fexclub.su Life Знай «наших»

Кде заказать кухонный гарнитур?

Страница 1 из 2 1  2 
TAG 19.03.2020, 02:11
Хочу поинтересоваться, кто и самое главное где, заказывал себе кухонный гарнитур по индивидуальным параметрам? Был в звезде и на вещевом рынке, цены в звезде на порядок выше. Но кичатся тем, что якобы гарнитуры фабричные, а те что на рынке, типа в гаражах делают. Переплачивать тоже не хочется, но и с качеством бы не обосраться. Плюс виды фасадов, плёнка ПВХ, пластик в алюминиевой рамке или с кромкой, фурнитура и т.д. - здесь вообще тёмный лес, что лучше хз. Приветствуются отзывы по цене, местам приобретения и опыту эксплуатации.
Victorr 19.03.2020, 03:09
Брал на рынке, размер 150*180, пластик в алюминиевом обрамлении, вроде смотрится норм - но 44тыс.р. по мне так дороговато за сие добро. Из минусов дверки хлопают при закрытии, бери петли с доводчиками, дверки в углу хлопают ручками друг об друга при открытии - как это избежать незнаю. Ручки, столешницу бери отдельно-выходит дешевле и выбор больше в магазинах(я брал у них), так же мойку лучше отдельно (в звезде есть нормальные типа искуственного гранита). По сборке - наглые рожи просят 10 процентов (то есть 4400р) плюс за выпил вытяжки отдельно 400р, за выпил варочной панель тоже 400р , собирают за 4 часа, с таким же качеством лучше собрать самому помучится денек(ксати некоторые фирмы привозят уже собранную кухню, нужно чисто повесить - уточняйте ). Сделали кухню за 3 недели, доставка бесплата до подъезда, если интересует могу написать бутик.. да кстати возможна рассрочка беспроцентная на 3 месяца... тоже плюс.. ....
KoOoT 19.03.2020, 04:34

Сообщение от TAG:

Хочу поинтересоваться, кто и самое главное где, заказывал себе кухонный гарнитур по индивидуальным параметрам?

Итого...
- Сначала была кухня пиленная в цивильном гараже (мебельное пр-во) Фирма сидела на Гагарина (клуб слепых) пр-во на Локомотивнов в базах... Фасад фигурная ЛДСП в пленке ПВХ, так вроде бы ничего (7 лет простояла, осталась в старой квартире), из минусов ПВХ местами пытается отклеиваться, в углах где ее постоянно трут...

- Кухня которая была заказана в фирме под ключ, цена среднерыночная. Фирма - хз... Фасод Пластик-стекло. Стоит уже лет 7, пока все гуд. Сборка 2 дня, вернее часов 8 и потом доделка всех косяков после доноса комплектующих.

- Потом появилась кухня от производителя (фирма хз, сидят на СтройРынке на Марата). Фасад пластик в 3D кромке. 3 года полет нормальный

- Родственники заказали тамже.....

- В частный дом родственники купили на рынке... Цена была в 2 раза ниже. Качество, ну как бы нормально, но все же не завод... Фасад ЛДСП "облагороженный", вообщем вид соответствует ценнику. Качество на 4, ибо с выдвижными ящиками немного крюкоруковато сделано, 5 лет полет нормальный, пока еще ничего не отвалилось.

Столешницы везде ЛДСП, на них никто не рубит, так что все пока живы. Совет, бери местную столешницу максимальной толщины (посоветовали в магазине)
Раковины везде метал.

Свою мебель собирал сам, ушла неделя вечерами-набегами.

Самый интересный вопрос про мебель по индивидуальным размерам... Везде идет конструктор состоящий из типовых кубиков а-ля 15, 30, 45, 60, 80мм шириной
markiz82 19.03.2020, 05:04
Автор, как человек недалекий от мебели. Скажу пару советов.
Про мебель в гаражах, это конечно есть, но не ведись на это. В кухне самое дорогое это фасад и столешница, и тут разбег бешеный. То что на фото недорогой бюджетный вариант. Фасады и столешницы в гаражах не делают.
Ламинат, он везде одинаков, если конечно итальянский берешь, фурнитура, нужно смотреть на месте.
Виктора не слушай, не вздумай сам собирать если не умеешь, либо испортишь либо неправильно сделаешь. Без инструментов ты красиво все не вырежешь, а покупать их на раз неразумно. При сборке все косяки походу продавец устранит, а так сам будешь бегать. Это не шкаф собрать.
По цене, хочешь дешевле, только рынок. Хочешь сервиса, в салоны.
Будет желание, заезжай в гости, шоферов 7, мебельный салон комфорт. Скидку сделаем. Интересно, отпишись в лс. По качеству проблем нет, закупается у проверенных производителей, на рынке лет 7.
markiz82 19.03.2020, 05:22

Сообщение от KoOoT:

. Везде идет конструктор состоящий из типовых кубиков а-ля 15, 30, 45, 60, 80мм шириной

Зачем глупость говоришь. Под заказ режут с точностью до 1 мм :)
KoOoT 19.03.2020, 14:24

Сообщение от markiz82:

Зачем глупость говоришь. Под заказ режут с точностью до 1 мм :)

Большинство торгует готовыми блоками... :(
Ибо остался зазор в 12см...
KoOoT 19.03.2020, 14:31

Сообщение от markiz82:

Виктора не слушай, не вздумай сам собирать если не умеешь, либо испортишь либо неправильно сделаешь. Без инструментов ты красиво все не вырежешь, а покупать их на раз неразумно. При сборке все косяки походу продавец устранит, а так сам будешь бегать. Это не шкаф собрать.
По цене, хочешь дешевле, только рынок. Хочешь сервиса, в салоны.

:( ???

Тот же шкаф, только с дыркой под раковину...
Скажу как простой обыватель, собравший 3 кухни. Тут действительно, самое главное вырезать под раковину и варочную поверхность, допуски всего несколько миллиметров, накосячишь и менять/заказывать новую столешницу. В остальном собирается так же как и шкаф. Так что если есть руки с головой и лобзик с шуруповертом (можно и отверткой но геморно) то можно и самому попробовать.
Если вы ххотите свою мебель показывать как произведение исскуства, на котором не должно быть ни единого недостатка, то доверте это дело профессионалам
Victorr 19.03.2020, 15:15
Естественно имелось в виду что все инструменты имеются и руки откуда надо растут... Каждый шкаф в отдельной упаковке собрать не составит труда.. Я думаю что сейчас болгарка, лобзик, шуруповерт, перфоратор есть у половины населения, вторая половина одалживает у другой...
KoOoT 19.03.2020, 18:05

Сообщение от Victorr:

Естественно имелось в виду что все инструменты имеются и руки откуда надо растут... Каждый шкаф в отдельной упаковке собрать не составит труда.. Я думаю что сейчас болгарка, лобзик, шуруповерт, перфоратор есть у половины населения, вторая половина одалживает у другой...

Не вся покупная мебель собирается без кувалды и какойто-матери :(
Об этом узнал от установциков, которые собирали шкаф купе (я как раз собирал свою кухню) и были удивлены что кухонная мебель просто собирается без "доработки напильником по месту"
markiz82 19.03.2020, 19:17

Сообщение от KoOoT:

:( ???

Тот же шкаф, только с дыркой под раковину...
Скажу как простой обыватель, собравший 3 кухни. Тут действительно, самое главное вырезать под раковину и варочную поверхность, допуски всего несколько миллиметров, накосячишь и менять/заказывать новую столешницу. В остальном собирается так же как и шкаф. Так что если есть руки с головой и лобзик с шуруповертом (можно и отверткой но геморно) то можно и самому попробовать.
Если вы ххотите свою мебель показывать как произведение исскуства, на котором не должно быть ни единого недостатка, то доверте это дело профессионалам

Не нужно все понимать буквально. От сборки зависит результат, будет доволен клиент или нет. С первого раза собрать самому сложно без косяков, даже при наличии инструментов. Если кухня простая как на фото, еще пол беды, а если фурнитура с доводчиками уже посложнее. Уговаривать никого не собираюсь, пусть каждый сам решает.
markiz82 19.03.2020, 19:27

Сообщение от KoOoT:

Большинство торгует готовыми блоками... :(
Ибо остался зазор в 12см...

Незнаю о ком ты говоришь. Весь секрет хорошей кухне в правильном замере. Мастер советует конфигурацию чтобы не было зазоров между стеной. С ламинатом и столешницей нет, а фасады счас любые делают даже в Ульяновске под размер. Стандартные размеры подешевле, нестандартные подороже. Поставщики за сотни тысяч уе станки покупают, так как народ избалован.
Вот пример нестандартного фасада, удорожание в разы, зато красиво.
....
KoOoT 19.03.2020, 22:45

Сообщение от markiz82:

Незнаю о ком ты говоришь. Весь секрет хорошей кухне в правильном замере. Мастер советует конфигурацию чтобы не было зазоров между стеной. С ламинатом и столешницей нет, а фасады счас любые делают даже в Ульяновске под размер. Стандартные размеры подешевле, нестандартные подороже. Поставщики за сотни тысяч уе станки покупают, так как народ избалован.

Как писал выше, кухням уже не один год, в то время нестандартные размеры не делали, ибо фасад такой не найдешь
Whirl 20.03.2020, 15:24
Тут еще от "подготовки" зависит. Если я до мебели сделал ремонт, и кухня у меня стала "идеально прямоугольная" - то тут и проблем нет, можно применить "типовое" решение, а если надо делать "по месту" - пост #11.
KoOoT 20.03.2020, 20:32

Сообщение от Whirl:

Тут еще от "подготовки" зависит. Если я до мебели сделал ремонт, и кухня у меня стала "идеально прямоугольная" - то тут и проблем нет, можно применить "типовое" решение, а если надо делать "по месту" - пост #11.

Как говорят мебельшики, кривые стены - проблемы хозяина
Whirl 20.03.2020, 21:37
хз, родителям столешницу (3,2 м) вырезали "четко по месту" и еще герметиком прошлись... Правда, у них было прилично "небюджетное" решение (не из-за кривизны стен).
Страница 1 из 2 1  2