Fexclub.su Life Знай «наших»

Какова цена укладки плитки пол/стены?

Страница 2 из 2 1  2 
umNick 05.02.2020, 23:12

Сообщение от markiz82:

вопрос не в том как сделать, а сколько будет служить, притом одно дело квартира, другое общественные места, где другие нагрузки.

Я не знаю как можно плиточнику как-то по другому клей на плитку гребенкой нанести, что бы он как-то не так служил. Тут либо работа на от*бись (чайной ложкой клей ляпать), либо мстя за то что вы ему не заплатите))

Сообщение от markiz82:

По квадратам все от бригадира зависит, пока задачу не выполнят, с объекта не уедут, если на оклад работать то можно и по 7 квадратов класть :),а если плиточник с толковым помощником, который все подносит и грамотно помогает, то другое дело.

да ладно...
markiz82 05.02.2020, 23:17

Сообщение от umNick:

да ладно...

прохладно :)
Сделай автору ремонт, а мы потом посмотрим чем ты клей наносил.
umNick 05.02.2020, 23:58

Сообщение от markiz82:

прохладно :)
Сделай автору ремонт, а мы потом посмотрим чем ты клей наносил.

Я сделаю автору, а ты то тут при чем ?) эксперт сомневающийся в нанесении клея ? судья международного класса ?)) этими умениями только верховные плиточники 80лвл обладают ?)
KoOoT 06.02.2020, 01:15

Сообщение от umNick:

Я сделаю автору, а ты то тут при чем ?) эксперт сомневающийся в нанесении клея ? судья международного класса ?)) этими умениями только верховные плиточники 80лвл обладают ?)

Просто через сколько плитка отвалится, вот и все судейство :)
ulline 06.02.2020, 04:35
Позвони 8 ******1 Елена Александровна , работает более 20 лет уже по кафелю , от 400р .
umNick 06.02.2020, 06:43

Сообщение от KoOoT:

Просто через сколько плитка отвалится, вот и все судейство :)

Упрощу-откуда такая уверенность что отвалится ? :)
KoOoT 07.02.2020, 02:14

Сообщение от umNick:

Упрощу-откуда такая уверенность что отвалится ? :)

Неправильно вопрос поставлен :(

Вы спросили как можно устроить судейство, я ответил, срок службы
ulline 07.02.2020, 02:37

Сообщение от markiz82:

Скажу свои 5 копеек. Занимаюсь параллельно в строительной фирме. Плитки наложили половой сотни кв метров, больницы, университеты, различные гос учреждения. Стоимость работы 5******0 руб с выравниванием (материалы отдельно), были случаи неровности и до 15см, но удорожание идет за счет материала. На эту работу идет гарантия 3-5 лет, так что делать приходится качественно, с госучреждениями бодаться геморно. Людей немало, а хороших плиточников, раз-два и все. Узбеки без квалификации положат за 100 руб, потом через год переделывать за свой счет, мы это уже проходили+ материал за свой счет. Нормальный плиточник качественно ложит 30-50 кв в день половой плитки. Много раз брали убыточные сметы, где по факту часть работ не отражена. Поэтому максимально экономим на материлах и технологии.

Мой совет, ищи людей по рекомендации от знакомых и не ведись на низкую цену. Лучше человеку хорошо заплатить и он будет спокойно работать, нежели будет думать как обмануть вас на материалах.

точно , в наше время только по отзывам знакомых , по обьявлениям не лучший вариант искать .
Узбеки вариант хороший когда у вас только полы , но стены - не стоит .
umNick 07.02.2020, 08:10

Сообщение от KoOoT:

Неправильно вопрос поставлен :(

Вы спросили как можно устроить судейство, я ответил, срок службы

Я хз как вы судите...в каких мирах живете, кто вам ремонты такие делает, но я крайний раз видел чтоб плитка отваливалась в совейской панельке, плитка установленная еще самими строителями. Даже плитка на стене приклеенная на четыре ложки клея по углам уже 5 лет висит и отваливаться не собирается.
KoOoT 07.02.2020, 13:56

Сообщение от umNick:

Я хз как вы судите...в каких мирах живете, кто вам ремонты такие делает, но я крайний раз видел чтоб плитка отваливалась в совейской панельке, плитка установленная еще самими строителями. Даже плитка на стене приклеенная на четыре ложки клея по углам уже 5 лет висит и отваливаться не собирается.

Я так же видел плитку, клторая держится только за счет затирки, плитка которая отваливается, половая плитка которая лопнула только по тому что под ней небыло клея.... :(

Хотя, правда сказано, с современным клеем плитка будет держаться на четырех ложках клея...
Страница 2 из 2 1  2