Fexclub.su Технологии Операционные системы

Переустановка системы на ноуте

karzak 16.10.2019, 01:49
Здравствуйте!Что-то "заглохла" система(8-ка) на ноуте.Жму Delit при перезагрузке,как на стационарном компе,чтобы войти в биос и там определиться,а ноут не входит в биос.И вообще,надоумьте меня пожалуйста как переустановить систему на ноуте.И какую,7 или 8,или 8.1?
ganjubasik 16.10.2019, 02:43
Жать F2 при перезагрузке. И вообще, неплохо бы модель ноута фстудию!
А так, конечно же вин7 х64 (64 бит), если памяти меньше 4 гб, то вин7 х86 (32 бит)
Горын 16.10.2019, 04:05
Щас ноуты хитрые пошли, мало того в биос хрен войдешь, так еще не выставишь загрузку с флехи. Приходится копаться очень долго....
А так да, я бы вин 7 поставил.
karzak 17.10.2019, 23:39
Здравствуйте!Ноут Acer?Пока стоит 8-ка(чёрт бы её побрал,но ... брал ноут с предустановленой системой).Если получится и если соберусь,то конечно поставлю 7-ку.Только вот что...?На основном компе стоит 7-ка(32bit) и,какую битность ставить на ноут(ноут работает от основного через Wi-Fi)/Я думаю проблем не будет,а сколько там памяти,кто его знает,до ноута сейчас не достучишься!Худо-бедно рабочий стол открывается,курсор двигается,а дальше "тормоза".И как сохранить перед переустановкой некоторые папки прочие данные если ноут ни бум-бум???Да и,пожалуйста,вразумите меня-какой Касперский работает с 7-кой 64-битной 2010,2013 или ещё какой?Спасибо!
Player 18.10.2019, 00:39
Напишите модель вашего ноута, или серийный номер, который находится на наклейке расположенной на тыльной стороне, а иногда под съемной бареей.
Установка с флэшки Win7 64, не составляет особой сложности и занимает в среднем минут 15-20, только для этого сначала необходимо флэшку отформатировать специальным образом под USB-HDD+, а потом на нее залить образ винды. По этому вопросу есть целая куча материала в интернете, например вот. Самая простая прога для этого - UltraISO.
Не забудьте, что если вы вставите загрузочную флешку в порт USB 3.0, то установка Windows 7 закончится вот такой ошибкой:
"Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у вас есть дискета, CD, DVD или флеш-накопитель USB с этим драйвером, вставьте этот носитель"
Удачи!
Тимоха 18.10.2019, 21:52

Сообщение от karzak:

Здравствуйте!Ноут Acer?Пока стоит 8-ка(чёрт бы её побрал,но ... брал ноут с предустановленой системой).Если получится и если соберусь,то конечно поставлю 7-ку.Только вот что...?На основном компе стоит 7-ка(32bit) и,какую битность ставить на ноут(ноут работает от основного через Wi-Fi)/Я думаю проблем не будет,а сколько там памяти,кто его знает,до ноута сейчас не достучишься!Худо-бедно рабочий стол открывается,курсор двигается,а дальше "тормоза".И как сохранить перед переустановкой некоторые папки прочие данные если ноут ни бум-бум???Да и,пожалуйста,вразумите меня-какой Касперский работает с 7-кой 64-битной 2010,2013 или ещё какой?Спасибо!

Касперский работает с любыми системами в не зависимости от них битности... но если ноут старый и железо не ахти, то не советую. Тормоза как вы говорите, могут быть в случае поломки жесткого диска..так что тут вариантов много. Нужно тестить и смотреть все по порядку. Советую вытянуть с жеского всю нужную и ценную инфу на внешний накопитель, формотнуть и проверить на ошибки жеский. Не повредит.И ставить 7ку.Хотя у меня 8ка робит без проблем и я ей в полнее доволен.
real_ilya 18.10.2019, 22:08
Лучше отдать человеку который понимает.
Тимоха 18.10.2019, 22:13
Да лучше тому кто что то понимает!