Fexclub.su Life Гостиная Юридическая консультация

машина

Страница 1 из 2 1  2 
xsven 15.02.2019, 20:11
Здравствуйте, посоветуйте что можно сделать..?
Ситуация в следующем, в октябре продали битую машину, не на ходу, покупателю были отданы все документы на машину, включая ксерокопии паспорта владельца. Покупатель сказал, что сам снимет машину с учета, отдал деньги и уехал. Договор купли продажи не был заключен и никаких расписок тоже не было. Сегодня пришло "письмо счастья" на превышение скорости, на старого владельца. Контакты с покупателем потеряны, я думаю что это был перекуп.. Что теперь делать, если нет никаких документов на машину и договора купли продажи? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Gluk 15.02.2019, 20:16
Чё за бред ? как можно продать авто без договора? и главное как покупатель мог сказать что сам снимет и поставит её на учёт без договора купли продажи? если такое в принципе не реально и сделать ему это не дадут ну никак. А уж то что это был перекуп так это совсем бред, так как таких Дибилов-перекупов дано уже нет.

Я бы на вашем месте позвонил в ГАИ и сказал что авто угнали, и мне бы его вернули тупо по закону:o
xsven 15.02.2019, 20:45

Сообщение от Gluk:

Чё за бред ? как можно продать авто без договора? и главное как покупатель мог сказать что сам снимет и поставит её на учёт без договора купли продажи? если такое в принципе не реально и сделать ему это не дадут ну никак. А уж то что это был перекуп так это совсем бред, так как таких Дибилов-перекупов дано уже нет.

Я бы на вашем месте позвонил в ГАИ и сказал что авто угнали, и мне бы его вернули тупо по закону:o

если бы это был бред, я бы не стал тему эту поднимать, написал все как было, покупатель сказал что все сам сделает и договор и снимет с учета, типо не парьтесь. я понимаю что была совершенна глупость, но как в такой ситуации быть? тупо в угон? других вариантов нету?
SERЖ 15.02.2019, 20:50
подавать в угон.
иначе так и будете расхлебывать за кого то.

а так и авто вернете, и с себя обязательства снимите.

п.с. перекуп будет сам виноват, обещал снять - не снял...ну извиняй тогда.
Gluk 15.02.2019, 20:58

Сообщение от xsven:

я понимаю что была совершенна глупость,

Глупость ? ну можно и так сказать но явно не вами, так как вы имея серое вещество можете в плюсе быть, а вот тот кто забрал в минусе и за решёткой.

Сообщение от xsven:

покупатель сказал что все сам сделает и договор и снимет с учета, типо не парьтесь. я понимаю что была совершенна глупость,

Сообщение от SERЖ:

п.с. перекуп будет сам виноват, обещал снять - не снял...ну извиняй тогда.

ХА-ХА , ага сам сделает договор и подписи сам поставит за продавца (за тебя то бишь) в договоре и птс-ке, это уже не тока угон а ещё и мошенничество, лет этак на 15 можно натянуть в совокупности деяний. Это чё покупатель аля критин был совсем? или вы тут ахинею пишите? да не кто в здравом уме и светлой памяти такое не сотворит.

Народец то тут интересный собрался, зачёт.

Сообщение от xsven:

но как в такой ситуации быть? тупо в угон? других вариантов нету?

ПОДАВАТЬ, он сам тебя найдёт, отдаст авто и денег ещё будет предлагать не мало тока бы ты заяву забрал.
agent 15.02.2019, 21:34
1) подать на угон и срубить бабла
2) пойти в гаи и написать заяву на утилизацию
3) понять и простить
InfinitySL 15.02.2019, 22:53

Сообщение от Gluk:

ПОДАВАТЬ, он сам тебя найдёт, отдаст авто и денег ещё будет предлагать не мало тока бы ты заяву забрал.

ну все такие бэтмэны... найти то конечно он найдет, ксерокопию паспорта то наверное он не выкинул, только что вы знаете о покупателе? не боитесь проснуться, а голова в тумбочке лежать будет?
мне кажется вариант один, идти в ментуру с повинной, объяснять как все было, а там уже что они скажут
KoOoT 15.02.2019, 23:18

Сообщение от xsven:

Здравствуйте, посоветуйте что можно сделать..?
Ситуация в следующем, в октябре продали битую машину, не на ходу, покупателю были отданы все документы на машину, включая ксерокопии паспорта владельца. Покупатель сказал, что сам снимет машину с учета, отдал деньги и уехал. Договор купли продажи не был заключен и никаких расписок тоже не было. Сегодня пришло "письмо счастья" на превышение скорости, на старого владельца. Контакты с покупателем потеряны, я думаю что это был перекуп.. Что теперь делать, если нет никаких документов на машину и договора купли продажи? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ну было бы 1-ое апреля, понял бы....
Это примерно как отдать ключи от квартиры первому встречному.
Вам только искать владельца, машину....
1. подавать в угон? Тут всяко обернуться может...
2. Утилизация без предоставления авто невозможна, номера сдаются
3. Забыть и простить :( , сколько еще штрафов придет, потом же вас за неисполнение и посадят :(

Совет, руки в ноги и по юристам, ГАИ, Полицию. На форуме многое чего насоветуют, но никто вместе с Вами отвечать не будет :(
быдлан 16.02.2019, 00:13

Сообщение от InfinitySL:

ну все такие бэтмэны... найти то конечно он найдет, ксерокопию паспорта то наверное он не выкинул, только что вы знаете о покупателе? не боитесь проснуться, а голова в тумбочке лежать будет?

А так его голова и всё тело могут в тюрьме оказаться. Мало ли в каких делах эта тачка побудет.
Тимурян 16.02.2019, 01:16
Интересно:
Что за авто?
По постановлению гибдд машина в Ульске?
Покупателя вообще никак не найти? Как вы его нашли? Фио? Вконтакте одноклассники? Найти можно всегда.
Говорите не на ходу, а как забирали?
xsven 16.02.2019, 01:23
мне по сути вообще пофиг бы было, голова не голова решили бы, я бы прямо завтра пошел и в розыск подал, а там уж как получится, загвоздка заключается в том, что владелец машины пожилой человек, и как бы не хотелось портить его нервы, здоровье и мотаться по разным "органам власти". неужели нельзя как то по другому разрешить эту проблему?

з.ы. если бы нашелся номер телефона этого покупателя что ему вообще говорить по закону? или если он вообще ее перепродал еще кому-нибудь..

- - - Updated - - -

Сообщение от Тимурян:

Интересно:
Что за авто?
По постановлению гибдд машина в Ульске?
Покупателя вообще никак не найти? Как вы его нашли? Фио? Вконтакте одноклассники? Найти можно всегда.
Говорите не на ходу, а как забирали?

классика 2106; да в ульяновске, по авито (он сам позвонил), на троссу увезли
Gluk 16.02.2019, 01:36

Сообщение от InfinitySL:

Это из серии когда вломили то надо спасибо сказать и ещё попросить? а то не дай бог сильнее дадут то. Если вас послушать то надо в угол забиться и трястись, и попутно штрафы оплачивать. Или может и жить тоне стоит? страшно как то , лучше уж прогибаться пока вас прогибают.

Обычно такое пишут те кто за мамкину юбку по жизни держались.

Сообщение от быдлан:

А так его голова и всё тело могут в тюрьме оказаться. Мало ли в каких делах эта тачка побудет.

Ну да вдруг афтор пойдёт в ментуру а его поймают покупатели и накажут, не лучше сидеть сосать пальчик и бояться пока за ним не придут.
быдлан 16.02.2019, 01:40

Сообщение от Gluk:

Ну да вдруг афтор пойдёт в ментуру а его поймают покупатели и накажут, не лучше сидеть сосать пальчик и бояться.

Типа "Если вас насилуют - расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие" ?)
Gluk 16.02.2019, 01:43

Сообщение от быдлан:

Типа "Если вас насилуют - расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие" ?)

Ну да вы же не бэдмен а всего лишь InfinitySL которому с таким видением жить совсем кайф наверное.
Тимурян 16.02.2019, 01:46

Сообщение от xsven:

з.ы. если бы нашелся номер телефона этого покупателя что ему вообще говорить по закону? или если он вообще ее перепродал еще кому-нибудь..

Что говорить... радикально по хорошему: завтра с утра в гибдд встречаемся и все оформляем, или если тебя не будет/опоздаешь подаю на угон. И 500р. не забудь. (только звонить уже вечером)

Вам кстати договор купли продажи нужен будет для приложения к декларации в налоговой. Там тоже штраф могут постановить за просрочку.
Страница 1 из 2 1  2