Fexclub.su Технологии Операционные системы

нужна помощь знатоков

wise 22.03.2018, 00:30
есть машина, к ней подрублен интернет, и локалка, интернет пашет , если локалка отрублена, если просто кабель воткнуть, сразу ограниченные сети....на машине Windows server 2012, не могу настроить нормальную работу локалки, помогите пожалуйста, на локалке все отлично работает, нужно просто настроить маршрутизацию через эту машину, помоги пожалуйста!!!!
в маршрутизации полный чайник......
dyadya_Lesha 22.03.2018, 16:40
Отвечает Александр Друзь.
....
LePage 23.03.2018, 02:29
не знаю как на сервере 2012 (не юзал) но на более ранних версиях прокатывало так - в свойствах ip протокола сетевой карты локальной сети поле шлюз оставалось пустым (что в принципе соответствует предыдущему совету, в какой-то мере). в итоге с сервера в инет заходишь, с машины локальной сети - нет. это требовалось?

в иных случаях я б советовал нечто подобное WinRoute, ибо таблица маршрутизации в Винде вещь непостояная, неочевидная, «скоропортящаяся» иными словами и требует понимания, ибо не Линух.

з/ы/ на не серверных версиях была еще возможность расшарить подключение интернет! может и 2012 есть
Saboteur 06.06.2019, 15:56

Вчера столкнулся с такой проблемой.
При включении компа вышло окно с просьбой опознать новую сеть (Домашняя, сеть предприятия, общественная)
Затем выяснилось что интернета то нету
Стал разбираться в чем может быть дело... Первое что удалось выяснить это то что на сетевой карте откуда-то взялись новые настройки соединения.
Изначально комп получал ip автоматом от роутера DIR-300 выглядели они примерно так
имя соединения home_inet
ip 192.168.0.14
mask 255.255.255.0
gateway 192.168.0.1
а стало так
имя соединения beeline
ip 10.51.40.21
mask 255.255.248.0
gateway 10.51.40.1
Шлюз 10.51.40.1 пингуется, инета нет, до роутера достучатся не могу.
Пробовал вписать настройки сетевой ручками, итог....роутер не пингуется!
Следующим шагом было выдернуть сетевой кабель из компа. После этого в трее на иконке сетевой карты показало что кабель не подключен, а в диспетчере сетей, Сетевое соединение работало как ни в чем не бывало... даже обмен пакетами работал
P.S.:файл host смотрел, систему переставил, и даже на чистой системе не помогло..(установлены только дрова на сетевую)
Ваши соображения господа хорошие?

От себя добавлю, что инет от полосатых, а свин 7 х64.

PS: мопед не мой (попросили задать вопрос).
LePage 06.06.2019, 21:54
Навскидку по симптомам похоже, что роутер вдруг «мостом» стал. Можно попробовать поднять VPN к internet.beeline.ru ,или как там у пчел сейчас без роутера коннектятся? Для проверки.

з/ы/ Кабель билайна точно в разъем WAN воткнут?
Saboteur 08.06.2019, 04:12
Проблема решена.
Вафлероутер отчудил.
Шнурок был воткнут куда надо.
leoalex 30.07.2019, 22:46

Сообщение от Saboteur:

Проблема решена.
Вафлероутер отчудил.
Шнурок был воткнут куда надо.

Сеть у тебя отчудила, пинговал локалку, а на внеху днс закрыт был.
И ваще, ип внутренний от внешнего не отличаешь? 192.....
Saboteur 30.07.2019, 22:52

Сообщение от leoalex:

Сеть у тебя отчудила, пинговал локалку, а на внеху днс закрыт был.
И ваще, ип внутренний от внешнего не отличаешь? 192.....

Пёрнул? Молодец! Открой форточку и проветри помещение.
leoalex 30.07.2019, 23:03

Сообщение от Saboteur:

Пёрнул? Молодец! Открой форточку и проветри помещение.

Ок)