Fexclub.su Технологии Операционные системы

KDE на Windows XP

Страница 1 из 2 1  2 
быдлан 17.12.2017, 05:56
Товарищи, имеется старенький ноут с 700 метров оперативки процом 2 ядра 1,8 ГГц видюха 256 метров кажется
Короче ставить Vist'y или спермётку не вариант, глючит сволочуга, а хочется чтобы система выглядела красиво, на никсы валить не вариант, хочу XP поставить но с KDE
Несколько вопросов:
1) Если я поставлю KDE под венду у меня будут нормально работать приложения для венды в среде KDE?
2) Вообще реально ли? Я нахол конечно сайты и маны но там мало чо расписано что интересует меня
3) Смогу ли я гуй настроить так, как я хочу? К примеру какую-то панель сверху, где-то закладки, где-то виджеты? Смогу допилить напильников цвета нужные, шрифты?
orestes.me 17.12.2017, 06:45
....
RACE 17.12.2017, 20:09
Попробуй обратится в тему про Анимэ. Там должны знать.
dyadya_Lesha 18.12.2017, 01:34
....
svetozar 18.12.2017, 02:15
Не слышал о таком...
Dinobot 18.12.2017, 02:25

Сообщение от быдлан:

Товарищи, имеется старенький ноут с 700 метров оперативки процом 2 ядра 1,8 ГГц видюха 256 метров кажется
Короче ставить Vist'y или спермётку не вариант, глючит сволочуга, а хочется чтобы система выглядела красиво, на никсы валить не вариант, хочу XP поставить но с KDE
Несколько вопросов:
1) Если я поставлю KDE под венду у меня будут нормально работать приложения для венды в среде KDE?
2) Вообще реально ли? Я нахол конечно сайты и маны но там мало чо расписано что интересует меня
3) Смогу ли я гуй настроить так, как я хочу? К примеру какую-то панель сверху, где-то закладки, где-то виджеты? Смогу допилить напильников цвета нужные, шрифты?

KDE на windows - это троллейбус. Фор фан, на подолбаться, в принципе можно угареть, для профита такие сочетания непригодны по-моему.

Вижу тебе два пути:

1. Ставишь linux с kde, допиливаешь и радуешься.
2. Покупаешь сперму, ставишь и радуешься.

700мб памяти, 2 ядра и нормальное видео это очень много для любой винды. Я долго юзал спермерку на celeron m 1.6 с 512мб памяти и gma950 - никаких подводных камней, можно даже aero не отключать.

p.s. Покормил)
быдлан 20.12.2017, 02:21
Чтобы ставить Linux с KDE и допиливать надо этому учиться (читать маны), к примеру смогу я что-то такое на той же бубунте запилить? (Строго не судите рисовал в паинте на скорую руку) Сомневаюсь, а всякие арчи и генту ваще не вижу понту ставить, мне система нужна поугарать на ютубе и вконтактике ну иногда скачать что-то с торрентов (даже скайп не нужен - вебки нема)
А Спермётка всё же подлагивает ибо больше оперативые требует чем хрюша для одинаковых приложений
Короче сидим с зелёным прямоугольничком и радуемся ога)
Korky_Boochek 20.12.2017, 03:58
SO-DIMM DDR2 не так уж и дорого, особенно, если с рук взять. 7ка работать окейно будет.
быдлан 20.12.2017, 05:08

Сообщение от Korky_Boochek:

SO-DIMM DDR2 не так уж и дорого, особенно, если с рук взять. 7ка работать окейно будет.

Хочется ещё всё самому под себя настроить, панельку какую добавить, кнопочку, часики, а с линухой связываться неохота, да и в ноут лезть не хочу - для интернета хватает
WmX 20.12.2017, 06:16

Сообщение от быдлан:

Хочется ещё всё самому под себя настроить, панельку какую добавить, кнопочку, часики, а с линухой связываться неохота, да и в ноут лезть не хочу - для интернета хватает

Кубунту твой выбор. окончательно и безповоротно, будут и кнопочки и панельки и вобщем няшный юзерфрендли интерфейс.
ставить еще прощще чем ХР. сломать сложно. как вариант, качай дистр кубунты, запили на болванку и запустись с лайва(он тебе предложит такой вариант). грузиться будет долго, зато можно все крушить и ломать и тебе за это ничего не будет :)
Korky_Boochek 20.12.2017, 22:02

Сообщение от быдлан:

... да и в ноут лезть не хочу - для интернета хватает

Поменять память не составит труда, винт или два выкрутить и все - планки перед тобой.

Сообщение от WmX:

Кубунту твой выбор. окончательно и безповоротно, будут и кнопочки и панельки и вобщем няшный юзерфрендли интерфейс.

Хороший вариант. Болванку прожигать не обязательно, universal usb installer и флешка куда проще.
orestes.me 20.12.2017, 22:48
Тогда уж Xfce.
быдлан 21.12.2017, 05:17
Есть на линуксе вменяемый менеджер окон кстати? Я просто хочу чтобы было к в вин8 когда на угол курсор наводишь и показываются открытые приложения, можно так сделать? А то надоела на венде эта дурацкая панель снизу
Capey 21.12.2017, 15:08
face palm
KRIZIS 18.01.2018, 15:45
чувак ты жаришь:) про виндус 8 особенно) убунту обычную поставь там с низу ничего нету. как в маке. только док с приложениями сбоку.
Страница 1 из 2 1  2