Страница 4 из 6 1  2  3  4  5  6 
Ballmer 27.10.2017, 00:10

Сообщение от Gerion:

окей, вопрос к знатокам
1. какая из моделей роутера гарантированно сможет трансформировать multicast поток в unicast для последующей передачи в Smart TV
2. действительно ли на TPLINK (из числа указанных) не возможно создать соединение типа BRIDGE?
3. действительно ли на TPLINK (из числа указанных) не возможно регулировать мощность WiFi сигнала?
4. действительно ли на TLPINK невозможно софтварными средствами восстановить работоспособность устройства (как например в DLINK)
5. действительно ли, что новые ревизиии DIR 615 (k1,k2,h) а также DIR620/320 - УГ, и TPLINK842/941/Keenetic предпочтительнее к покупке?

2. Согласно ....

TL-WR741ND
TL-WR841ND
TL-WR1043ND
TL-WR340GD

Статья мягко говоря не самая свежая, новинки не указаны. Кроме того, смотрите эмуляторы WEB-морд на их сайте и обязательно их форум. Но, насколько мне известно, вопрос (если он возникает) снимается свитчем (комутатором), стоят они недорого.

3.Смотрите эмуляторы WEB-морд на сайте. Обычно есть:

Wireless Advanced Help
Transmit Power - Here you can specify the transmit power of the Router. You can select High, Middle or Low which you would like. High is the default setting and is recommended.

Это с MR3420.

4. В некоторых моделях есть, в некоторых нет. Обещают, но... 4G в TL-MR3420/3220 первой ревизии тоже обещают, причем довольно давно. Для меня это единственные минусы в продукции TP-Link.

5.Как правило, при сходной цене, аппаратно TP-LINK более предпочтительны. Сравнивать лучше самостоятельно исходя из собственных требований.
LeeK 27.10.2017, 00:18
Проблема при настройки D-Link DIR-300/NRU/B7 .... что не так и что надо добавить ?)
Capey 27.10.2017, 00:28
мак в роутере прописан сетевой карты или роутера?
LeeK 27.10.2017, 00:32

Сообщение от Capey:

мак в роутере прописан сетевой карты или роутера?

роутер
Gerion 27.10.2017, 03:42

Сообщение от LeeK:

роутер

1.позвони в техподдержку и попроси снять привязку к порту по мак-адресу
или
2.выбери макс-адрес компа и нажми клонировать

to Ballmer
спасибо, буду думать. Пока склоняюсь к 842ND
LeeK 27.10.2017, 05:17
толка нет(mac адрес) завтра отнесу в РТ
Gerion 27.10.2017, 13:43

Сообщение от LeeK:

толка нет(mac адрес) завтра отнесу в РТ

а зачем ты туда логин/пароль вбил? Настройки же приходят по DHCP....
LeeK 29.10.2017, 19:50
Еше вопрос не по теме) как "Получить IP-адрес автоматически и DNS" (что бы не водить 192.168.1.2 ) модем ИНТЕРКРОСС 5633 NE
_Vk_ 02.12.2017, 20:15
Подскажите, а модем (2500U д-линк) нужно какие нить манипуляции проводить при подключении к .... ? Модем получал в 2008 году, логин пароль от него не помню, помню чет там логин это договора номер, пароль чет там сколько то последних цифр серийного номера было, вроде как нужно в режим моста переводить модем?
Алексей Яшин 04.12.2017, 20:40

Сообщение от _Vk_:

Подскажите, а модем (2500U д-линк) нужно какие нить манипуляции проводить при подключении к .... ? Модем получал в 2008 году, логин пароль от него не помню, помню чет там логин это договора номер, пароль чет там сколько то последних цифр серийного номера было, вроде как нужно в режим моста переводить модем?

Если и так работает, то ничего не делай.
А так посмотри, чтобы у модема и роутера были разные IP, и чтобы автоматически назначаемые локальные IP-адреса раздавал, кто-то один, или модем, или роутер, из диапазона непересекаемого с уже занятыми адресами. Для того, чтобы подключенным по Wi-Fi устройствам не выдавались уже назначенные вручную IP, для отсутствия конфликтов IP-адресов.
santey1975 15.12.2017, 14:59
купил роутер .... его,все работает.но телефон сони иксперия J почему то через раз и того меньше отказывается ловить wi-fi,планшет и другой сотовый ловит хорошо,проблем не было.и еще когда два устройства подключены и я пытаюсь третий подключить то пишет ограничение связи.подскажите что не такthank_you2
santey1975 15.12.2017, 14:59
купил роутер .... его,все работает.но телефон сони иксперия J почему то через раз и того меньше отказывается ловить wi-fi,планшет и другой сотовый ловит хорошо,проблем не было.и еще когда два устройства подключены и я пытаюсь третий подключить то пишет ограничение связи.подскажите что не такthank_you2
сонька заработала-поменял канал на 8(проблем не было),а вот с третьим устройством проблемы остались.
Sеrеgа 19.12.2017, 02:18
Подскажите пожалуйста как сейчас ростелеком выделенку подключает, по имени с паролем, или автоматом по мак адресу все идет? есть роутер зиксель лайт, перестал работать интернет, хочу сделать сброс на заводские настройки, но не знаю что потом настраивать, имя и пароль не знаю, квартира чужая, и нет никакой информации по подключению кроме лицевого счета. Хелп плиз!
Cryonic 19.12.2017, 02:27

Сообщение от Sеrеgа:

Подскажите пожалуйста как сейчас ростелеком выделенку подключает, по имени с паролем, или автоматом по мак адресу все идет?

все идет автоматом... так что смело можешь сбрасывать.
Sеrеgа 19.12.2017, 02:31
если роутер ростелекомовский значит и мак адрес подойдет и все само заработает? правильно я понимаю?
Страница 4 из 6 1  2  3  4  5  6