Fexclub.su Технологии Hardware

Помогите выбрать ноутбук

skymaster 22.06.2017, 17:15
Помогите пожалуйста подобрать ноутбук, специально для работы в программе 3d studio max.
Сложность состоит в том, что ограничен в финансах и нужно уложиться в сумму не более 27К руб.
Остановил свой выбор на двух моделях:

Acer Aspire 7560G-83528G75Mnkk(HD+)
....

Lenovo G770 (5******2)(HD+)
....

Ходил по фирмам, с моими требованиями за такие деньги ничего толком подсказать не могут. Некоторые советовали взять небольшой кредит к имеющейся сумме но это на крайний случай.
Пока всё, жду ваших ответов.
Korky_Boochek 22.06.2017, 17:22
3d max на ноутбуке - странный выбор, но раз на то уж пошло, то второй предпочтительней.
quattro 22.06.2017, 18:50
ваши главные критерии должны быть: рам 8гб+ и обязательно nvidia.
LISa-31 22.06.2017, 22:16

Сообщение от quattro:

ваши главные критерии должны быть: рам 8гб+ и обязательно nvidia.

с чего бы ? так сразу
почему не 32гб рам и ценик в 80к руб
SlavaShoot 22.06.2017, 23:41
Все понимаю, 3DsMAX спасибо ему за моделирование. Если рисовать просто объекты то подойдет и за 27кр с графикой nvidia или ати.
Но если рендеринг делать анимации или расчет, то извините на простом cpu далеко не уедешь тут либо CUDA, либо Stream (а за все это отвечаю я-OpenCL!). Так что эти буки за 35кр и выше с хорошей системой охлаждения и мощной видеокартой. И никакие core i7 и i5 с сумасшедшим объемом оперативки не справятся, здесь математика от графического проца нужна.

PS: Да забыл уточнить, не каждый GPU при расчете математики выдерживает свой гарантийный период. Так что выбирайте бук с большим гар.сроком)

Вот они Hi-End своего класса:
....
quattro 23.06.2017, 21:44

Сообщение от LISa-31:

с чего бы ? так сразу
почему не 32гб рам и ценик в 80к руб

ТС не озвучил "средние объемы" его проектов. Иногда проект того стоит, чтобы купить железа 100к+ руб

Сообщение от SlavaShoot:

И никакие core i7 и i5 с сумасшедшим объемом оперативки не справятся, здесь математика от графического проца нужна.

Все верно. Перед глазами часть проекта, примерно 2.5млн полигонов, кушает 6.8гб. А рендер на кудах)

пс на ноутбуках моделировать, извращенность что ли. имхо
SuperSonic 02.07.2017, 04:55
skymaster, я бы не советовал брать Acer в первую очередь из-за того, что они очень сильно греются, да и качество у них не очень. Lenovo - тут как повезёт, бывают у них неплохие экземпляры.
В ответ могу предложить:
На базе четырёх ядерного AMD A1******0M с гибридным видео - 25 761 руб.
На базе двух ядерного Core i5 3210M с дискретным видео - 25 892 руб.

Сообщение от SlavaShoot:

Но если рендеринг делать анимации или расчет, то извините на простом cpu далеко не уедешь тут либо CUDA, либо Stream (а за все это отвечаю я-OpenCL!).

Многие визуализаторы не позволяют осуществить полный спектр эффектов при использовании OpenCL, но доступных при рендере с помощью CPU.

Сообщение от SlavaShoot:

PS: Да забыл уточнить, не каждый GPU при расчете математики выдерживает свой гарантийный период. Так что выбирайте бук с большим гар.сроком)

Тут скорее дело будет в перегреве, а от математических расчётов ещё ни один CPU/GPU на моей памяти не умирал :)

А вообще, как правильно заметил Korky_Boochek, 3Ds Max на ноутбуке немного странно. За ту же цену можно собрать намного более производительный системный блок (с монитором, естественно).