Fexclub.su Технологии Операционные системы Windows

Странный привод

DIMMAN 30.12.2016, 22:38
Выставил в биосе загрузку с привода, а установка с диска не происходит (как будто и не выставлен привод в биосе, загружается как обычно, с HDD). Диски проверенные, на других приводах идут (мультизагрузочные). После неудачного запуска проверил биос, настройки как я и выставлял (т.е. загрузка с привода). Вопрос в том, что можно сделать с приводом чтобы с него систему можно было установить. Сам привод в системе виден и работает в штатном режиме.
real_ilya 30.12.2016, 22:43
а сообщение не выскакивает говорящая "Для начала загрузки с привода нажмите любую клавишу?", горит такое сообщение пару секунд.Возможно что бы выставить загрузку с привода не обязательно лезть в биос, а достаточно воспользоваться другой комбинацией клавиш для выбора устройства с которой грузиться.F12,F2,F10?
DIMMAN 30.12.2016, 23:22
Сообщение не выскакивало, но я и так жал и на пробел (обычно) и на Enter (на всякий случай), да и ваще не первый раз систему ставлю что ба на током лажаться. А вот на счёт F12,F2,F10 не понял. Ты думаешь я на ноутбуке систему устанавливал? Нет, я на ПК ставил (точнее пытался). Предлагать установку системы с флешки ненадо (потому что ит так с флешки установл), но хочется докопатся до истины, как этот привод заставить пахать.
LISa-31 31.12.2016, 00:25
поставь CD диска не двди с виндой
DIMMAN 31.12.2016, 01:34
Я ставил и CD и DVD. Результат одинаковый.
real_ilya 31.12.2016, 05:23

Сообщение от DIMMAN:

Сообщение не выскакивало, но я и так жал и на пробел (обычно) и на Enter (на всякий случай), да и ваще не первый раз систему ставлю что ба на током лажаться. А вот на счёт F12,F2,F10 не понял. Ты думаешь я на ноутбуке систему устанавливал? Нет, я на ПК ставил (точнее пытался). Предлагать установку системы с флешки ненадо (потому что ит так с флешки установл), но хочется докопатся до истины, как этот привод заставить пахать.

Я только предположил.Обидеть и обвинить в неумении не хотел.
Optical eye 01.01.2017, 21:06
Если оптический привод SATA и в BIOS включен режим AHCI, то в качестве первого загрузочного устройства нужно выбрать не CD-ROM, а имя привода (будет в конце списка). К тому же всегда можно выбрать загрузочное устройство сразу после включения компьютера нажатием кнопки F12. Кстати, это вам уже было написано пользователем real_ilya.