Fexclub.su Софт Обсуждение софта Разное

Смена пользователя при подключении Ethernet

G2RIK 23.07.2016, 07:01
Вопрос такой:

у родителей на компе происодит какая-то чертовщина. Имеется у них ADSL от ВТ, в качестве модема выступает ACORP Sprinter W422G, а конкретно проблема следующая. Без сетевого кабеля комп грузится норм им можно пользоваться,НО стоит воткнуть сетевой кабель в любой из четырех портов, то диод порта начинает моментально быстро мигать будто идет передача данных , затем все на столе пропадает (подозреваю закрывается експлорер.ехе) кроме последнего верхнего окна, на комбинации клавиш не реагирует хотя капс загарается при нажатии... Если же закрыть верхнее окошко, то рабочий стол пропадает впринципе и открывается экран выбора пользователя где теперь не только аккаунт родителей а еще присутствует аккаунт "Другой пользователь" под которым невозможно зайти так как просит логин/пароль...
Стоит выдернуть сетевой кабель то сразу все возвращается на круги своя и можно вернуться в свой профиль)

что за чертовщина? Всех пользователй лишних в Администрировании поудалял, HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList проверил там ничего лишнего вроде, касперским с последними базами прогнал ни единой проблемы, проверку винта на ошибки провел... в чем дело?

К сведению через WiFi цепляются любые устройства и безпроблемно выходят в интернет, проблема только с семейным компьютером.

Заранее благодарен за ответ! Гугл перерыл ничего не нашел по этому поводу
LISa-31 23.07.2016, 08:26
плату расширения сетевой карты пробовал ??
_Z_ 23.07.2016, 16:14
Что за верхнее окошко? На клавиши любые не реагирует, даже на такие как CTRL-Shift-Esc, ctrl-alt-del и т.п.? После выбрасывания что выдает при попытке зайти под обычным аккаунтом?
G2RIK 23.07.2016, 16:50
плату расширения сетевой карты пробовал ??

Хм...сетевушку внешнюю не ставил, все это выполняется на встроенной, попробую отпишусь

Что за верхнее окошко? На клавиши любые не реагирует, даже на такие как CTRL-Shift-Esc, ctrl-alt-del и т.п.? После выбрасывания что выдает при попытке зайти под обычным аккаунтом?

Любое активное окно, т.е. если работаем в опере то все остальное пропадает остается опера, если была активна форма касперского то остается только она а остальное слетает, если активный блокнот то остается он. Внутри них мышка и клавиши работают в порядке а именно на комбинации перечисленные не реагирует (ни вин+R, ни win+D ничего я даже запущенные процессы не могу посмотреть)

Сейчас запустил комп, получил нормальный рабочий стол, запустил диспетчер задач (думал он останется активным и я узнаю активность процессов), воткнул кабель.... получил опять пропадание всех окон (даже диспетчер пропал, вылезло окно косперского что мол во время предыдущего запуска случился сбой) потом оно пропало и все, я остался 1 на 1 с обоями рабочего стола и мышкой... прошло 5 минут бездействия и запустился экран выбора учетной записи (родительская и "Другой пользователь") при заходе под "Другой пользователь" просит логин/пароль, при заходе с родительского аккаунта "Добро пожаловать" грузится нормально рабочий стол уже с рабочей сеткой (проверил сетевую активность, отправлено 100 кб, принято 40) и все, после этого все пропадает и я опять 1 на 1 с мышкой и обоями... комп "шебуршит" что-то делает 5 минут и я снова на экране выбора учетной записи...

оставил комп в бездействии на 10 минут...экран моргнул, переглючился в упрощенный стиль и выскочило сообщение "Необходимо перезапустить Windows, поскольку произошла непредвиденная остановка службы Модуль запуска процесса DCOM-сервера"
_Z_ 24.07.2016, 15:59
А вирусняка точно нет?
G2RIK 25.07.2016, 17:08
А вирусняка точно нет?

Гарантировать на 100% не могу, все зависит от "компетенции" KIS 9.0.0.736 с последними базами. Проверка всего компа проблемы не выявила, сейчас Dr.Web CureIt прогоню а потом еще чем-нибудь

Dr.Web CureIt нашел пакость под названием trojan.downloader4.42790 после ее удаления перезагрузился, удалил целиком в устройствах сетевую карточку, ребутнул комп, при следующем входе он не смог на нее поставить драйвер, поставил драйвер с диска материнки, удалил старое подключение, создал новое, сеть заработала, вылеты прекратились

Симптоматика поведения конечно интересная для виря... И почему KIS на него не реагировал тоже интересно
_Z_ 25.07.2016, 20:32
Симптоматика как раз характерная. Сколько случаев встречал, когда что то нехорошее происходит при появлении/исчезновении инета и почти всегда был виноват вирусняк.