Fexclub.su Общие Новичкам в помощь

Настройка локальной сети между Windows 7 и Windows Vista

Scorpion 23.12.2015, 22:42
Значит, задача состоит в том, чтобы обмениваться информацией между двумя компами на которых стоят совершенно разные винды Windows 7 и Windows Vista.
При самостоятельной попытке настройки сети столкнулся сначало с такой бедой как при входе на другой копм запрашивался пароль, и логин ну ладно это обошел отключение в настройках такой фигни (нафига эти идиоты ее сразу ставят).
Теперь все входит на другой комп доступ открыли к локальным дискам на них тоже хаходит а в папки которые расположены на этих дисках нефига не заходит, пишет типа нету доступа и не скопировать и ни чего делать надает казлина.
Уже много чего излазил эти тупые две винды своими бестолковыми подсказками весь мозг мне выели.
Как я скучаю по старой доброй Windows ХP.
Люди добрые расскажите как мне сделать чин чинарем. (желательно подробно)
Благодарствую.
Optical eye 23.12.2015, 22:48
Центр управления сетями и общим доступом - Изменить дополнительные параметры общего доступа - Домашний или рабочий - Общий доступ с парольной защитой: Отключить.

Свойства папки - Доступ - Общий доступ - выбрать учётную запись Гость (по необходимости изменить Чтение на Чтение и запись) и нажать Добавить. Сохранить настройки.

Можно настроить "Домашнюю группу": ....

P.S. Так "сложно" сделано для вашей же безопасности.
Scorpion 23.12.2015, 23:25
Спасибо. Но как я понимаю так надо каждую папку? а почему весь дис нельзя сразу? и скорость скачивания нечтожно мала почему то 1 мегабит
Optical eye 23.12.2015, 23:42
"Расшаривать" корень диска не рекомендуется ради вашей безопасности, так как будут доступны скрытые системные папки и файлы.
Scorpion 23.12.2015, 23:50
"Не рекомендуется" но значит всетаки возможно?
Optical eye 24.12.2015, 00:20
"Не рекомендуется" но значит всетаки возможно?

Можно, только зачем.