Fexclub.su [Архив] Life Учеба и Науки Статьи и публикации

Британские ученые доказали существование параллельных миров

Страница 1 из 2 1  2 
Алексей Яшин 26.11.2015, 23:31
Тему не туда перенёс. Надо в Статьи и публикации ....
LoGin 27.11.2015, 03:34
Верить каждому слову британских ученых глупо.
AkvaS 27.11.2015, 03:40
Верить каждому слову британских ученых глупо.

И не верить тоже глупо, раньше не верили, что земля круглая.
Lupus 27.11.2015, 04:39
Британские ученые много чего доказывают:D
Ozz 27.11.2015, 04:45
я бы тоже что-нибудь доказал, жаль, что я не британец!
Хитрый Лис 27.11.2015, 17:13
Если я ничего не путаю. Сам Эйнштейн говорил, что путешествия во времени более чем реальность. Прошлое или будущее - тоже параллельный мир получается?
EarL 27.11.2015, 19:52
угу больше никак этого и не представишь)
mrFlea 27.11.2015, 22:40
Мы живем видимо не в правильной параллельной вселенной, в правильной вселенной, судя по "Назад в будущее", пробок нет, у всех летающие машины. Лучше бы открыли как перейти в правильную вселенную :D
Vikman 27.11.2015, 23:50
уверовал. А то скучно в одной вселенной жить. после смерти в другую перейду.
Lupus 28.11.2015, 02:53
Если я ничего не путаю. Сам Эйнштейн говорил, что путешествия во времени более чем реальность. Прошлое или будущее - тоже параллельный мир получается?

Это 4-ое измерение. Как дополнительная 4ая координата. Только специфическая :)
Эйнштейн так говорил, потому что верил в свою теорию относительности, которая породила релятивистскую физику. По ней (она до сих пор вроде как не доказана), например, достаточно двигаться очень быстро, примерно со скоростью света, чтобы ваше "личное" время замедлилось. Таким достаточно простым образом ты можешь хоть сейчас путешествовать в будущее) Осталось только найти такой транспорт.
С путешествиями в прошлое сложнее... например должны возникать различные парадоксы, когда ты в прошлом можешь сделать что-то "плохое" с собой или предками, и не появишься в будущем.....
FendRazoR 29.11.2015, 19:01
Это 4-ое измерение. Как дополнительная 4ая координата. Только специфическая :)
Эйнштейн так говорил, потому что верил в свою теорию относительности, которая породила релятивистскую физику. По ней (она до сих пор вроде как не доказана).
Вот как раз таки она доказана и эффект замедления времени есть на самом деле. Есть такой всем известный пример "парадокс близнецов"
Lupus 30.11.2015, 00:50
Вот как раз таки она доказана и эффект замедления времени есть на самом деле. Есть такой всем известный пример "парадокс близнецов"

На сколько я знаю, парадокс близнецов доказан только в теории :) . Или вы мне можете назвать этих близнецов-космонавтов?)
В науке больше пользуются дедукцией, чем индукцией - т. е., замедление времени не доказывает, что теория Энштейна верна, только наоборот. В древнем мире тоже "доказывали", почему вещи всегда падают вниз, но это не значит, что их теория была верна.
_Z_ 07.12.2015, 17:53
На сколько я знаю, парадокс близнецов доказан только в теории :) . Или вы мне можете назвать этих близнецов-космонавтов?)
В науке больше пользуются дедукцией, чем индукцией - т. е., замедление времени не доказывает, что теория Энштейна верна, только наоборот. В древнем мире тоже "доказывали", почему вещи всегда падают вниз, но это не значит, что их теория была верна.
Не только в теории:
.... 0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%A5%D0%B0%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0 %B5_%E2%80%94_%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3 %D0%B0
У ТО вообще довольно много экспериментальных проверок. Самые известные (кроме вышеприведенного) - отклонение света вблизи гравитации, эксперимент GravityProbeB. Также кроме ТО ничто пока не объясняет (одновременно!) таких вещей как смещение перигелия меркурия, аберрацию света и многих других (сходу не вспомню). Плюс формулы замедления времени используются в GPS, который у многих уже в телефоне есть :)
_Z_ 07.12.2015, 18:02
Прошлое или будущее - тоже параллельный мир получается?
Как ни странно, но по некоторым теориям так и есть. Те самые параллельные миры, они не просто в фантастике всплыли. Все началось с Эверетта в середине 20го века, который впервые и открыл (теоретически) в квантовой физике такие штуки. Его более современный последователь Д.Дойч довольно неплохо описал все это в своей книге, где в частности показывает, что прошлое и будущее в нашей ветви мультиверса вполне могут быть параллельными вселенными.
Железяка 07.12.2015, 23:22
Советую посмотреть научно-популярный сериал "Сквозь червоточину". В нём как раз рассуждают о параллельних вселенных, путешествии во времени и ещё о многих интересных вещах.
Сериал вроде на кинофилме выложен.
Страница 1 из 2 1  2