Fexclub.su Life Авто/мото Ремонт и технические вопросы

Можно ли...

Страница 1 из 3 1  2  3 
meverik 08.10.2015, 03:58
Шалом господа форумчанеthank_you2 Возник вопрос у меня и не просто так.....двигатель 8кл, пробег 70тыс,эксплуотировался на Шелле 5w40 п\с, но честно говоря, что то разонравилось оно мне, есть мысль перейти на синтетику, но бытует мнение в народе, что после такого пробега на п\с потекут сальники, поиск в инете и на форумах результата не дало.
Просьба к одноклубникам....не флудите, желательно услышать мнение кто уже так делал. Заранее благодарен. Удачи.
denis1009 08.10.2015, 04:23
Двое в разное время на ТАЗы пытались залить синтез. У обоих сальники погнали. Наши сальники из дешевки сделаны и не рассчитаны на синтетику.
Не стоит, хуже только сделаешь.
sk___ 08.10.2015, 04:40
почему Шелл 5w40 п\с разонравилось?

в машине (акцент) сейчас Шелл 10w40 п\с, есть мысли в зиму залить пожиже, но тоже п/с.
ndvkrot 08.10.2015, 05:44
Бред. Такой бред, блин, что даже объяснять желания никакого нет. Как в каменном веке.
VAMPIREwww 08.10.2015, 06:07
от хорошего масла ничего не потекет и не закапает . Почитайте о разнице между маслами . Где вы только байки такие откапываете ? Еще скажите ,что на аи-98 клапана на тазиках прогорят )))
водила 08.10.2015, 15:24
Заливайте, всё будет хорошо, единственно - промыть промывочным маслом. Правда, заливал после обкаточного периода 2.5-3 т.км - всё в норме было. БЫЛ авто - "ведро"ваз 2105, с синтетикой и продал.
meverik 08.10.2015, 18:53

в машине (акцент) сейчас Шелл 10w40 п\с, есть мысли в зиму залить пожиже, но тоже п/с.

Честно говоря тема эта длинная "о качестве масло"и вести её смысла нет, но использовать масло с большим содержанием серы желания что то пропало, тем более и бензин с серой хорошо помогает. Есть мысль перейти на масла Valvoline или на худой конец Ravenol (чисто сугубо моё мнение).

VAMPIREwww
от хорошего масла ничего не потекет и не закапает . Почитайте о разнице между маслами . Где вы только байки такие откапываете ? Еще скажите ,что на аи-98 клапана на тазиках прогорят ))

С Вами обсалютно согласен, с самого бы начало так....но как говорится"хорошая мысля, приходит опосля"

denis1009
Двое в разное время на ТАЗы пытались залить синтез. У обоих сальники погнали. Наши сальники из дешевки сделаны и не рассчитаны на синтетику.
Не стоит, хуже только сделаешь.

А вот тут позвольте с Вами чуть чуть не согласится......о качестве производства сальников Вы не правы (не путайте завод и сарайного изготовления) опять же я подчеркну, всё зависит как
VAMPIREwww заметил "от хорошего масло ничего не потекёт", а точнее от количества содержания серы,зольности и т.д в масле + сюда прибавьте наш "качественный бензин"(вот Вам и убийца сальников).....вот где собака то зарыта.

водила
Заливайте, всё будет хорошо, единственно - промыть промывочным маслом. Правда, заливал после обкаточного периода 2.5-3 т.км - всё в норме было. БЫЛ авто - "ведро"ваз 2105, с синтетикой и продал.

Ваши слова,да богу в уши.....ну что же,буду пробовать.
сеп 08.10.2015, 19:02
Ну и какое масло(марка) лутше лить?
ndvkrot 08.10.2015, 19:20
Ну и какое масло(марка) лутше лить?

Лучше - вот такое ....
sk___ 08.10.2015, 22:18
Maverik, вы не отвечаете на мой ответ (с)

VAMPIREwww 08.10.2015, 23:49
Всегда лил синтетику ,и в 21099 и в 2109. Ничего не капало . На 9-ке мотор перебирал 5 раз (не по поломке ,а в целях тюнинга железа) - сальники всегда менял . Тут вопрос - мне всегда везет с сальниками ? Или если сам собираешь - то не потекет ? ))) Тема - лажа . Синтетика - синтетике рознь(надо смотреть спецификацию) . Хочешь ездить долго - кастрол , мотюль , мобил ,шел . И покупать надо не на рынке ,а в магазинах специализированных ,которым потом это масло можно в одно интимное место засунуть.
meverik 09.10.2015, 02:07
Смотрите пост 7......если что то не ясно, то в личку велком.
meverik 09.10.2015, 02:11
Всегда лил синтетику ,и в 21099 и в 2109. Ничего не капало . На 9-ке мотор перебирал 5 раз (не по поломке ,а в целях тюнинга железа) - сальники всегда менял . Тут вопрос - мне всегда везет с сальниками ? Или если сам собираешь - то не потекет ? ))) Тема - лажа . Синтетика - синтетике рознь(надо смотреть спецификацию) . Хочешь ездить долго - кастрол , мотюль , мобил ,шел . И покупать надо не на рынке ,а в магазинах специализированных ,которым потом это масло можно в одно интимное место засунуть.

Так котегорично, я бы утверждать не стал.
SABMiller 09.10.2015, 04:28
вот будет пробег 200тыщ, вот тогда мож и поздно.

а при 70 тысячах сам Бог велел....

ПС из ситнетики имхо лучше всего Мобил 3000 по цене - качеству, и Зик, он дешевле
Леха207 11.10.2015, 16:13
Зик в ульяновске давно левак один
Страница 1 из 3 1  2  3