Fexclub.su Технологии Hardware

Посоветуйте домашнее Wifi решение... модем dsl -> wifi -> и 4 ноута.

Страница 1 из 2 1  2 
mix 08.10.2015, 01:51
Уважаемый ALL Посоветуй домашнее Wifi решение... модем -> wifi -> и 4 ноута.
нужно раздать интернет, площадь квартиры 130 метров, в деньгах не ограничен.
присматриваюсь к .... 1000_USB_1WAN_60791.html Розница, за наличные
9041 руб. 28 коп.
Pedalik 08.10.2015, 02:04
Ну зачем же так дорого. По мне, так вполне будет достаточно обычной точки доступа.

Площадь меряется в квадратных метрах ;)
mix 08.10.2015, 02:33
По поводу "обычной" точки доступа... зависает, да и грелось, и условия приёма по всей квартире были не очень..- что в принципе и подтолкнуло к идее замены "обычной" точки доступа, поэтому я и выделил площадь красным, так как это главный критерий..... покрытие всей площади.
Ну по поводу площади, я м2 опустил, приняв это за умолчание... так как написал площадь.
Zloy 08.10.2015, 03:56
То, что выше за 9к, просто точка с расширенным функционалом, зачем тебе N и A стандарты, куча ноутов с их поддержкой есть ?
не думаю что в B/G она работает сильно круче любой обычной.
Лучше подумать о более правильном месте размещения или использовать отдельно точку типа AP2100 (или аналогичную)+ любой модем-роутер. Греются и виснут все бытовые.
_an_ 08.10.2015, 04:38
Эммм... дело в количестве "активных соедининий" или как-то так это называется. Если все 4... не... хотя бы 2-3 компа начнут качать торренты или соваться в ДЦ++, любой SOHO руотер+вифи загнется. Проблема в том, что подобную инфу производитель о девайсе не дает. Тут дорогие решения, как правило выигрывают.
Вотъ... посоветовать ниче не могу, но обратить внимание на это стОит. Пара друзей юзают как звено домашней сети, которое натит\роутит дешевые решения от циско = pix\asa. Оно правда дорого и требует опыта в настройке
Optical eye 08.10.2015, 07:01
Имею D-Link DSL-2520U (настроен в Bridge, в этом режиме подойдёт любой ADSL-модем) + Asus RT-N16 (PPPoe настроено в нём, 4 гигабитных LAN, Wi-Fi N стандарта, прошивка неофициальная). Одновременно пользуюсь интернетом (сёрфинг, битторрент и прочее) и смотрю по Wi-Fi фильмы на тв через сетевой плеер. Полностью устраивает.

P.S. NetGear WNR3500L тоже подойдёт (чуть дешевле Asus RT-N16, так как меньше памяти).
mrFlea 08.10.2015, 08:42
Юзаю Dir 655, мощей хватает, на нем висит круглосуточная торрент качалка\хранилка ввиде маненького системника, с ограничением в 700 пиров, при бОльшем кол-ве пиров на качалку не прозвониться по шелу, да и на пинг она даже не отвечает, но дело тут не в роутере, роутер без запинки еще прогоняет через себя кучу данных не поперхнувшись от других девайсов висящих на нем. Во общем, нагрузкой повесить его не удалось ни разу.

В твоем случае просто бери гигабитную точку с 11n и съемными антеннами, чтобы нарастить в случае чего, а не покупать новую.

Нетгир 3500 вполне тоже вариант.
sorodich 03.12.2015, 04:17
чтобы не создавать новую тему помогите решить такой вопрос. Есть комп стационарный, выделенная линия - интернет (типа билайн), есть ноут, с wifi, надо сделать интернет беспроводов на ноуте. Кто делал подобное- скажите что ставили и сколько вышло. Площадь - 80 квадратов. Сервером планируется стац. комп.
andvalb 04.02.2016, 04:09
Посмотрите вот это видео - наглядно все показано.
....
Все очень просто.
Capey 04.02.2016, 04:12
зачем тему из бездны поднимать?
andvalb 04.02.2016, 04:21
зачем тему из бездны поднимать?

Такой вопрос часто возникает - в прошлый раз остался без ответа.
_Serg_ 25.03.2016, 23:30
Вот и мне пришло время выбирать роутер)

Сейчас у меня ADSL от ВТ. Потом планирую подключить FTTB.
Имеется 1 комп + 2 тела с Wi-Fi (возможно когда-нибуть появится ноутбук).

Инет на комп по проводам, на телы по Wi-Fi. Бюджет до 2000 р.

Сам пока приглядел вот это: ....

Может что еще посоветуете?
winkot 19.09.2016, 00:20
Я сегодня тоже задался вопросом:
У меня интернет от ВТ по ADSL. Имеется ноут и планшет, и два айфона. Нужен инет по Wi-Fi. пришел в магазин мне сказали что просто роутер я купить не могу, т.к. интернет на заработает. Оказывается мне нужен роутер со встроенным модемом ADSL.
Теперь вопрос. На сколько мне известно. Не все роутеры подходят для ВТ некоторые глючат или не работают корректно (не полно). Я выбрал вот такой
.... _1UTP_RJ11_802.11b_150Mbps_1******7.html
по ниже описанным характеристикам, как вы считаете, будет ли он работать корректно в ВТ?
mrFlea 19.09.2016, 00:36
Я сегодня тоже задался вопросом:
У меня интернет от ВТ по ADSL. Имеется ноут и планшет, и два айфона. Нужен инет по Wi-Fi. пришел в магазин мне сказали что просто роутер я купить не могу, т.к. интернет на заработает. Оказывается мне нужен роутер со встроенным модемом ADSL.
Теперь вопрос. На сколько мне известно. Не все роутеры подходят для ВТ некоторые глючат или не работают корректно (не полно). Я выбрал вот такой
.... _1UTP_RJ11_802.11b_150Mbps_1******7.html
по ниже описанным характеристикам, как вы считаете, будет ли он работать корректно в ВТ?

даже не смотри на данный аппарат, не стоит он этих нервов, если у тебя просто адсль и далее не планируется бери дир320, вполне стабильный аппарат для не сильно нагруженной сети.
winkot 19.09.2016, 00:47
неее... вся фишка в том, что мне сказали, что я не могу использовать обычный Wi-Fi роутер. мне нужен именно Wi-Fi роутер+ADSL Это правда?
Страница 1 из 2 1  2