Fexclub.su Барахолка Услуги Предлагаю услуги

Ноутбуки/недобуки ремонт

Страница 2 из 12 1  2  3  4  5  6 / Последняя »
Tillman 01.01.2015, 06:02
Вкурсе, читал. Отошли от темы, вопрос в том.
Вопрос в том что отдав нот на ремонт человек берет далеко не малые деньги.
При этом хвастается оборудованием (см. 1 пост) и отказывается подтвердить свои слова.
Гарантия в 3 мес. неговорит о качастве ремонта. После ремонта большинство людей будут пылинки сдувать с нотика, и проблемы из-за качественной пайки поэтому высплывут не скоро.
Есть люди кто уже чинил у Альберта? Где отзывы? (я не искал)
Zloy 01.01.2015, 06:14
Вкурсе, читал. Отошли от темы, вопрос в том.
Вопрос в том что отдав нот на ремонт человек берет далеко не малые деньги.
При этом хвастается оборудованием (см. 1 пост) и отказывается подтвердить свои слова.
Гарантия в 3 мес. неговорит о качастве ремонта. После ремонта большинство людей будут пылинки сдувать с нотика, и проблемы из-за качественной пайки поэтому высплывут не скоро.
Есть люди кто уже чинил у Альберта? Где отзывы? (я не искал)
-Да, я беру дорого (не дороже других СЦ или частников). Гарантийные обязательства выполняю четко. И не хватаюсь за все подряд, как некоторые. Тому же Лешему объяснил в чем проблема (считай диагностика на халяву), сроки и возможные риски.
-Пробегитесь по инету и найдите СЦ (нормальный а не с красивым сайтом и такимиже обещаниями), дающий бОльшую гаранитию на эту работу.
-Ремонтирую пока старые запасы трупов, коммерческих заказов пока небыло (именно замен мостов или видео), все бегут к "прогревастам" там ведь дешевле и не важно на сколько качественно :D Но думаю скоро отзывы будут.
Tillman 01.01.2015, 06:31
3 мес гарантия нормальная, не спорю.
Про СЦ и сайты-можно даже не смотреть, что на сайте далекко не всегда совпадает с реальностью.
-Ремонтирую пока старые запасы трупов, коммерческих заказов пока небыло (именно замен мостов или видео)
В 1посте - Зыж реболлом, прогревом и пр.шаманизмом не занимаюсь.
Реболлом не занимаетесь?
Те рабочий мост который изза деформации платы отошел от матери Вы будете не реболлить, а именно менять на другой рабочий, снятый с донора или абсолютно новый ставить?
Если новый, то думаю теперь понятно почему такие цены....Минимум напряга и риска для Вас=максимум цен для клиента.
Zloy 01.01.2015, 06:49
3 мес гарантия нормальная, не спорю.
Про СЦ и сайты-можно даже не смотреть, что на сайте далекко не всегда совпадает с реальностью.

В 1посте - Зыж реболлом, прогревом и пр.шаманизмом не занимаюсь.
Реболлом не занимаетесь?
Те рабочий мост который изза деформации платы отошел от матери Вы будете не реболлить, а именно менять на другой рабочий, снятый с донора или абсолютно новый ставить?
Если новый, то думаю теперь понятно почему такие цены....Минимум напряга и риска для Вас=максимум цен для клиента.
Ну зачем до каждого слова докапываться ?
к этому "Зыж" тогда по вашему, нужно дописать список чипов, которые нужно менять в любом случае а не реболить ? или наоборот, вот эти реболим, а эти нет.
Чаще всего кстати просят отреболить IGP9000 :D всем отказываю, с объяснением что это пустая трата Ваших денег и моего времени.

На сегодня все.
Tillman 01.01.2015, 07:09
Больше докапываться не буду:)
Мой совет: снизить цену до более адекватной.
Опыт и мастерство канешна стоят денег, но с опытом меньше тратится времени, сил, денег ))) на ремонт, при том качественный ремонт. ИМХО можно брать за ремонт как в СЦ (там ведь клиет "платит" зарплату мастерам, директорам, налоги и за много чего еще), но тут деньги все деньги идут в Ваш карман.
Если брать за замену мостов от 6к, то так только распугаете клиентов, если к примеру брать за замену: 2-3к+ чип(пусть1-2к) то народ думаю потянется.
Хорошее оборудование никогда не удорожает стоимость ремонта, а только делает его дешевле - если канешна оно не простаивает (возможно Ваш случай)
Думаю не надо объяснять засчет чего:)
Zloy 03.01.2015, 06:17
Сегодня привезли дохлый ноут IBM R50E, в результате диагностики была выявлена неисправность южного моста. А т.к. такой мост был в запасе, заменил его. Вот несколько фото сделанных в процессе:

1, 2 - Дохлый мост (короткое по питанию 3.3.в)
3 - Мост снят, следом подготовка места (фото не выкладываю)
4 - Новый мост в заводской упаковке.
5 - Новый мост уже установлен на плату (процесс пайки опущен ;) )
6 - Первый старт.
_an_ 03.01.2015, 17:46
Мой совет: снизить цену до более адекватной.
Опыт и мастерство канешна стоят денег, но с опытом меньше тратится времени, сил, денег ))) на ремонт, при том качественный ремонт. ИМХО можно брать за ремонт как в СЦ (там ведь клиет "платит" зарплату мастерам, директорам, налоги и за много чего еще), но тут деньги все деньги идут в Ваш карман.

Tillman, не понятно какое тебе дело до чужого кармана? Зависть?
Я, например, перекидываю мосты на десктопных платах себестоимостью 5******0р и бонусы с этого соответственные. Легче стало?
Сухарь 05.01.2015, 19:32
посмотри - мож сможешь чем помочь

....
Zloy 10.01.2015, 03:43
Сегодня привезли очередной труп (на з/ч), очень популярный у "прогревастов" HP DV6000 (9000) series. Ещё один давно лежал в запчастях (спасибо Classic).
Найдите 10 отличий :)
1. Северный мост, причина всех (большинства) проблем данной серии. Правый очень усердно "пропаивали" используя дешевый флюс и фен (чип поменял цвет и подпорчен разъём).
2. Южный мост, спрашивается его то зачем "пропаивали" ? он совсем не приделах :D
3. Без комментариев (фото из интернета).

Зыж Восстанавливать наверное не буду, мостов таких в запасе нет да и надежностью они не блещут :(
neAngel 21.01.2015, 05:50
А клаву на HP mini 110 заменить можешь? (Стоит родная английская а нужна русская)
Zloy 21.01.2015, 06:03
Ответил в ЛС
Loopin 04.02.2015, 07:19
Требуется замена ssd на недобуке aa1-110 на более менее адекватный hdd 2.5, интересует примерная цена вопроса.
Zloy 05.02.2015, 20:41
Требуется замена ssd на недобуке aa1-110 на более менее адекватный hdd 2.5, интересует примерная цена вопроса.
Пытался ответить в АСЮ, но не достучался. Продублирую в ЛС.
Zloy 23.02.2015, 21:38
--Up--
Taho 09.03.2015, 23:46
Интересует такой вопрос. На ноуте Toshiba (модель щас не помню), на экране появляются 2 горизонтальные полосы толщиной в 1 пиксел, при покачивании крышки полосы пропадают (я так понимаю значит матрица в норме), вероятнее всего это шлейф помирает. Так вот хотелось бы узнать примерную цену на матриалы и работу.
Страница 2 из 12 1  2  3  4  5  6 / Последняя »