Fexclub.su Life Знай «наших»

Нужна помощь!!!

LiGri 23.11.2014, 15:50
Год назад через наш форум продала в рассрочку свою машину. Меня просто кинули. Повезло что "друга" этого с моей машиной задержали наши доблестные ГАИ, машину на стоянку , а "друг" с документами пропал. Что делать, подскажите, может машину реализовать в цветмет? confused
Иная 23.11.2014, 17:02
Наверное, даже при сдаче в цветмет потребуют документы
potap69 23.11.2014, 17:16
Год назад через наш форум продала в рассрочку свою машину. Меня просто кинули. Повезло что "друга" этого с моей машиной задержали наши доблестные ГАИ, машину на стоянку , а "друг" с документами пропал. Что делать, подскажите, может машину реализовать в цветмет? confused

Договор купли-продажи был?
Второй экземпляр на руках имеется?
Деньги по договору за машину не выплачены?
Машина по документам (в МРЭО ГАИ) до сих пор на Вас записана?

Если всё да, то можно поробовать идти в МРЭО ГАИ, устанавливать свое право собственности на машину, оформлять новую ПТС на машину и забирать машину.
Да, ещё можно написать заявление в милицию о мошеннических действиях вашего "друга" в части невыплаты денег (я правильно понял?).
Дело не возбудят (на 80%) но его найти в принципе должны. С бумагами из милиции уже потом идти в МРЭО ГАИ.
vdv73rus 23.11.2014, 17:48
Ну тогда ник обманщика в студию )
LiGri 24.11.2014, 02:51
Договор купли-продажи был?
Второй экземпляр на руках имеется?
Деньги по договору за машину не выплачены?
Машина по документам (в МРЭО ГАИ) до сих пор на Вас записана?

Если всё да, то можно поробовать идти в МРЭО ГАИ, устанавливать свое право собственности на машину, оформлять новую ПТС на машину и забирать машину.
Да, ещё можно написать заявление в милицию о мошеннических действиях вашего "друга" в части невыплаты денег (я правильно понял?).
Дело не возбудят (на 80%) но его найти в принципе должны. С бумагами из милиции уже потом идти в МРЭО ГАИ.
к сожалению, договора нет, есть расписка...
Ase4ka 24.11.2014, 05:57
Ну тогда ник обманщика в студию )

По ip найдемc? =D
vdv73rus 24.11.2014, 06:40
По ip найдемc? =D
Руслика помните? :)
Марыськин_Кот 24.11.2014, 08:06
к сожалению, договора нет, есть расписка...

расписка нотариально заверена? если да, то проблем нет, ежели не заверена, тут уже все намного сложнее....
Jury 02.12.2014, 04:32

В цветмет никто не возьмет, чермет - другое дело; если повезешь в нормальную контору, то 100% потребуют справку из ГИБДД
Jury 02.12.2014, 05:32

В цветмет никто не возьмет, чермет - другое дело; если повезешь в нормальную контору, то 100% потребуют справку из ГИБДД