Fexclub.su Технологии Операционные системы

Установка Windows XP

Страница 1 из 2 1  2 
RUBIN368 21.10.2014, 21:50
Помогите установить через биос - Windows XP (через конкретный Биос) в нем я ничего не понимаю какой-то "старый".
Что нажимать,куда., и далее... когда вставлять загрузочный диск.

PS: на своем родном компе (новый биос) эту процедуру делаю без проблем!
Optical eye 21.10.2014, 22:00
Самому не противно читать название темы? Можно же было нормально написать название операционной системы.

Куда вы собираетесь ставить систему, если у вас, судя по BIOS, нет винчестера (HDD)? Или вы вручную выставили везде CD-ROM? Порядок загрузочных устройств выбирается в разделе Boot.
Rafik 21.10.2014, 22:28
1. В разделе main на всех Primary... и Secondary... ставим опцию Auto (перебор опций клавишей + или - на нумпаде, в некоторых БИОС клавиши pageUp/PageDown), думаю с клавишами перебора опций разберешься.

2. Клавишей влево идем на раздел Boot (на экране вверху на синем фоне слово Boot), там назначаем пункту First... значение CD-ROM (перебор значений теми же клавишами, что и в первом пункте)

3. Выход с сохранением значений, обычно F10.
RUBIN368 22.10.2014, 00:41
В том то и проблема что в "BOOT" не вижу пункт First.....! это в моем биосе есть(с какого загрузочного диска)! а тут не вижу:
RUBIN368 22.10.2014, 00:44
конечно же сам выстовил везде:CD-ROM
Ork paladin 22.10.2014, 00:44
1, 2, 3, 4 - это и есть последовательность загрузки.
Перемещать позиции, скорее всего кнопками + и -, собсна справа написана подсказка, что делать.
Да, при текущих раскладах, как на картинке система будет пытаться грузиться с винта и возможно не обращать внимание на остальные устройства.
Rafik 22.10.2014, 02:28
Встань на третий пункт и подними его на самый верх. Подсказки (какими клавишами это делать) есть справа или внизу.
RUBIN368 22.10.2014, 14:29
Хорошо сегодня буду пытаться "загрузить"!, но там есть еще одна проблемка- на этом компе уже установлена операционная система Windows XP (правда глюкнутая), и при запуске она естественно выскакивает! так вот ее нужно "снести"!(как у себя делать это я знаю) а как тут уже сомневаюсь в успехе... Вот и спрашиваю там есть какие нибудь особенности!???
TOPER 22.10.2014, 14:40
Хорошо сегодня буду пытаться "загрузить"!, но там есть еще одна проблемка- на этом компе уже установлена операционная система Windows XP (правда глюкнутая), и при запуске она естественно выскакивает! так вот ее нужно "снести"!(как у себя делать это я знаю) а как тут уже сомневаюсь в успехе... Вот и спрашиваю там есть какие нибудь особенности!???

При установке новой венды там будет предложено начать установку в уже существующий раздел или выбрать нужный раздел. Так вот раздел со старой вендой удалить, затем создать новый в неразмеченной области, потом отформатить в NTFS (полное форматирование) И потом выбираешь для установки новый созданный раздел.
p.s. лучше позвать знающего чела из знакомых...
RUBIN368 24.10.2014, 18:09
ВСЕМ Спасибо! все пошло!
UserAll 24.10.2014, 19:33
При установке новой венды там будет предложено начать установку в уже существующий раздел или выбрать нужный раздел. Так вот раздел со старой вендой удалить, затем создать новый в неразмеченной области, потом отформатить в NTFS (полное форматирование) И потом выбираешь для установки новый созданный раздел.
p.s. лучше позвать знающего чела из знакомых...
зачем создавать новый раздел? раздел с виндой просто форматируешь и всё.
TOPER 24.10.2014, 19:39
зачем создавать новый раздел? раздел с виндой просто форматируешь и всё.
Ыгы, только у меня дистр например не дает возможность форматить. Предлагает установить и ВСЁ. А что бы был чистый раздел, вот и удаляю старый, создаю новый с форматированием.
RUBIN368 24.10.2014, 23:59
Блин!!! а Теперь нужен драйвер на материнскую плату: A7V8X-X! не могу найти
LISa-31 25.10.2014, 00:16
идёшь на сайт изготовителя или на никс и там качаешь на свою железку
Rafik 25.10.2014, 00:31
Блин!!! а Теперь нужен драйвер на материнскую плату: A7V8X-X! не могу найти

Здесь .... не пробовал поискать? Обычно на сайте производителя все есть.
Страница 1 из 2 1  2