Fexclub.su Технологии Операционные системы Windows

Windows 7

Страница 1 из 27 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »
Kumir73rus 05.07.2014, 03:01
У меня такой вопрос в виндовс 7 есть такая функция как сброс счётчика активации. такая функция производится до 3 раз. Мне интересно как это делается и когда появляется ли какое окно само по себе либо это делать надо самому?
netwalker 05.07.2014, 03:22
У меня такой вопрос в виндовс 7 есть такая функция как сброс счётчика активации. такая функция производится до 3 раз. Мне интересно как это делается и когда появляется ли какое окно само по себе либо это делать надо самому?

Цитирую с одного из сайтов в интернете:
Об активации:
На сегодняшний день, нет нормальной возможности активировать Windows 7.
Легально активировать нельзя так как продажи еще не начались, и соответственно не возможности купить ОС с ключом активации. Нелегальная активация, пока возможно только одним способом, это подмена файлов tokens.dat и pkeyconfig.xrm-ms на файлы от RC, и использование ключей от RC. Способ крайне не надежный, и я бы не рекомендовал его использовать (на это есть причины)
Что же делать до 22 октября, когда начнутся продажи и можно будет легально приобрести ключ, а также станут доступны другие способы активации.
По порядку. Сразу после установки Windows 7, компания Microsoft дает 30 дней льготного(тестового) периода, чтоб вы могли попробовать и оценить их продукт, и сделать вывод покупать или нет. По истечении 30 дней если вы не приобрели лицензионный ключ, при загрузки на черном фоне появляется надпись что период активации истек, и предлагает активировать сейчас или повторить запрос позже. Так как ключей у нас пока нет, выбираем позже, винда загружается и на рабочем столе появляется надпись о том, что ваша копия не является подлинной, и так при каждой загрузки
Но сама ОС остается полностью работоспособна за исключением того что перестает качать обновления(что в принципе довольно плохо, так как с обновлениями идут исправления ошибок, закрытие уязвимостей). Далее о хорошем, вы можете возобновить льготный период три раза, выполните команду slmgr –rearm и у вас снова будет тестовый период на 30 дней, в общей сложности компания Microsoft дает 120 дней льготного периода. Важно заметить что формулировка для команды slmgr –rearm именно возобновление, а не продление льготного периода, так как вы можете возобновить тестовый период через месяц или два, когда посчитаете нужным, что пора качать обновления с помощью команды slmgr /dlv вы всегда можете узнать сколько осталось дней до окончания льготного периода, и сколько раз вы можете возобновить льготный период.
Прилагаю скрин, на компьютере была переведена дата на 22 октября, выполнен сброс командой slmgr –rearm, и запущена команда slmgr /dlv.
Таким образом можно продлить срок эксплуатации неактивированной версии Windows7 до 120 дней. После этого - или купить лицензию, или снести ОС.
Werner 05.07.2014, 03:40
А кряк?. Или его уже покоцали
netwalker 05.07.2014, 03:50
А кряк?. Или его уже покоцали
No cracks&warez here!
P.S. Юзаем интернет, в интернетах много чего есть.
Kumir73rus 12.07.2014, 14:46
Ещё один вопросик, установил я семёрку но есть одна беда чё то DVD RAM дисковод мозги е... Вставляешь диск он вроде бы его раскручивает, но стоит запустить установку так всё встаёт в ступор. такая же ситуация с копированием файлов с диска, диски нормальные пробовал на других компах - летают и не запиннуться. Как можно решить эту проблему, и что может быть причиной проблемы? С флешек всё читает на ура. До этого стоял XP вообще проблем никаких не было
Nj DADE 12.07.2014, 16:31
сколько операвной памяти на пк?
Kumir73rus 12.07.2014, 17:59
2 гига
AZAZELLO 12.07.2014, 18:48
подготавливаешь место для операционной системы дальше заходишь в BIOS .в моем BIOSE я делал так:открываешь Integrated Peripherals ищешь Ouchip SATA Mode открываешь и переводишь IDE в AHCI и в этом режиме устанавливаешь 7-ку
Kumir73rus 12.07.2014, 19:46
а без преустановки никак?
AZAZELLO 12.07.2014, 23:07
нет все заново.но незабудь сначало все зачистить а потом переключаться на AHCI
Optical eye 13.07.2014, 00:41
"Custom Install" означает "свежую установку", то есть полную замену текущей ОС или установка Windows 7 на конкретный диск или раздел, отдельно от уже установленной Windows Vista/XP.
"In-Place Upgrade" позволяет сохранить все файлы и приложения, и просто установить новую ОС поверх старой.
Optical eye 13.07.2014, 00:49
нет все заново.но незабудь сначало все зачистить а потом переключаться на AHCI
Совсем необязательно переставлять систему, чтобы переключить работу контроллера из Native IDE в AHCI Mode. В интернете достаточно информации как это сделать на разных чипсетах.

.... %D0%B5+AHCI+%D0%B2+Windows&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=lang_ru&aq=f&oq=

P.S. Переключал в AHCI Mode на уже установленных Windows XP и Vista без особых проблем (чипсет AMD 690G/ATI SB600).
_Basurmanin_ 12.08.2014, 01:07
Привет всем,Слушайте вот такая проблема...установил данный Виндовс и не могу разобраться со всем...ну точнее с подключением устройств: В данном случае у меня Это калонки...Ну на обычном виндусе там в панели управления можно менять то что у тебя стоит: Наушники 5.1 колонки одна или две.а Тут такого нету и у меня акустика 5.1 а работает только один разъём...поёт только одна колонка и саб...Наушники втыкаю,наушники поют а вот уже микрофон не работает...помогите кто знает
kaBEERka 19.08.2014, 16:01
Поставил 7ку .... теперь ос не видит одного раздела жесткого диска, как это исправить?
L$D 19.08.2014, 16:26
Поставил 7ку .... теперь ос не видит одного раздела жесткого диска, как это исправить?

Правой кнопкой по Моему Компьютеру, выбрать управление, раздел управление дисками , выбираешь диск, и даешь ему букву(правой кнопкой по разделу без буквы) , и всё :)
Страница 1 из 27 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »