Fexclub.su Общие Сеть SimIX BitTorrent ReTracker

Ретрекер

Страница 1 из 12 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »
Staff 04.02.2014, 01:45
Здравствуйте!Собственно хотел спросить.Может быть кто-нибудь создаст ретрекер?Тем самым c внешки мы будем качать на много быстрее.По крайней мере на СТС и Корбине они есть,почему же и нам не сделать?
Piligrim 04.02.2014, 21:59
А чем ретрекер отличается от трекера??????Я про них давно слышал,но так и не могу понять различия..........=(((((
artemg20006 04.02.2014, 22:33
Ретрекер (также встречается термин псевдотрекер) — bittorrent трекер, как правило, анонимный, работающий внутри адресного пространства локальной сети интернет провайдера. Использование ретрекера позволяет пирам обмениваться трафиком на повышенной скорости, используя внутреннюю адресацию локальной сети провайдера, так как доступ к локальной сети у многих российских интернет провайдеров разрешен на более высокой скорости, нежели доступ в интернет.

Для того, чтобы bittorrent клиент смог воспользоваться преимуществами ретрекера, нужно добавить в список announce url торрента announce url ретрекера. Некоторые трекеры делают это автоматически, добавляя адреса авторизованных ретрекеров на основании анализа IP адреса пользователя (например, torrents.ru). В других случаях пользователям приходится добавлять announce url ретрекера в торрент-файлы самостоятельно, или с помощью специальных программ — торрент-патчеров.
ps WiKi:)
ZeD 04.02.2014, 22:43
если с внешки один и тот же торрент качают 2 человека то скорость скачки их ссумируется, т.е. один качает со своей скоростью (каторая у него по тарифу), а другой со своей, но при этом те части торрента которые отличаются у них они раздаются с локальной скоростью.(если количество людей становится больше то и скорость соответственно становится больше.)
Capey 04.02.2014, 22:48
на стс и карбине Полные безлимиты, в отличает от ВоблыТелеком, сколько вам понадобится времени и народу что бы скачать фильм на скоростях 64 к\бит)))
zzz 04.02.2014, 23:13
все самопальные ретрекеры очень мало эффективны и толку от них практически никакого. единственный нормальный вариант - это ретреккер для торрентс.ру, который поддерживается самим трекером вплоть до того что сам трекер в торрент-файлы добовляет урлу анонса ретрекера. естественно основной трекер должен "знать" о ретрекере и диапазоне адресов его клиентов. связаться с админом торрентс.ру на эту тему у меня не получилось, он не ответил.
DeG 04.02.2014, 23:27
связаться с админом торрентс.ру на эту тему у меня не получилось, он не ответил.

никому мы не нужны:(
stnew 04.02.2014, 23:49
на стс и карбине Полные безлимиты, в отличает от ВоблыТелеком, сколько вам понадобится времени и народу что бы скачать фильм на скоростях 64 к\бит)))

Это и есть основная причина по которой поднимать ретрекер на ВТ не имеет смысла. Пока не будет нормальных безлимитов, ретрекер будет малоэффективен.
TitoV73 08.02.2014, 20:38
Не вижу смысла и надобности его создовать.:(
Staff 09.02.2014, 00:00
Может как-нибудь можно к ретрекеру прицепить Ультрамарин и Дарс,то есть чтобы не только ВТ качали с внехи,но и чтобы Ультрмарин и Дарс присоеденялись к скачке.
Nj DADE 09.02.2014, 04:54
ИМХО: в подобном нет надобности, вполне хватает имеющихся трекеров..
Staff 09.02.2014, 05:22
ИМХО: в подобном нет надобности, вполне хватает имеющихся трекеров..

Ну ретрекер будет как бы дополнением.Вот например:Скачиваем с внехи какой-либо торрент.Пусть человек 5,а торрент этот ждут многие и все хотят быстрее скачать.Но вот,1 из этих 5-и человек заливает и потом остальные 4 человека присоединяются к раздаче,тем самым люди будут качать быстрее.Ну это всего лишь пример.:)Даже Volkkk'y можно немножко помогать в скачке.Теперь он у нас "Главный" релизер.:)
Vitamin71 09.02.2014, 06:48
... связаться с админом торрентс.ру на эту тему у меня не получилось, он не ответил.
Насколько я в курсе связываться стоит с админом ресурса Re-Tracker.ru ....
Информация отсюда .... ,пост №8.
1920 10.02.2014, 04:12
Не вижу смысла в этом. У нас на трекерах есть всё что нужно для счастья.
Dahaka 10.02.2014, 04:20
Не вижу смысла в этом. У нас на трекерах есть всё что нужно для счастья.

что вы заладили со своими трекерами? на них и трети нет,того что на торентс ру ,например, есть.
Страница 1 из 12 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »