Fexclub.su Технологии Операционные системы

Установка Windows на ноутбук без ОС или с DOS

Страница 1 из 2 1  2 
BS 02.12.2013, 00:39
Я купил ноут ASUS F80L, но при запуске компьютер зависает, то есть не сосвсем зависает, а появляется надпись C:/ и дальше ничего не происходит. Ждал почти час так ничего не изменилось.
З.Ы Сорри, если я такой нуб в этом)
G2RIK 02.12.2013, 00:54
Я купил ноут ASUS F80L, но при запуске компьютер зависает, то есть не сосвсем зависает, а появляется надпись C:/ и дальше ничего не происходит. Ждал почти час так ничего не изменилось.
З.Ы Сорри, если я такой нуб в этом)

может ты его купил с предустановленной ОС DOS ?
BS 02.12.2013, 01:01
Да вроде и что? Делать?
G2RIK 02.12.2013, 01:10
Да вроде и что? Делать?

ставить Windows
deni 02.12.2013, 01:19
ставить Windows

Ставить DOS Navigator :D
G2RIK 02.12.2013, 01:20
Ставить DOS Navigator :D

кстати тоже вариант :)
Edward 02.12.2013, 02:32
...появляется надпись C:/ и дальше ничего не происходит. Ждал почти час так ничего не изменилось...

Извиняюсь, но спасибо. Давно так не смеялся. Не в обиду. :)

По теме: ноут видать подешевле брали, без предустановленной операционной системы. Берем диск загрузочный с операционной системой и ставим точно так же как и на обычный компьютер. Проблема в драйверах может быть под Windows XP, с Vista скорее всего проще будет. ИМХО.
BENZIN 02.12.2013, 04:35
Насчет висты тоже согласен,я сегодня весь день пытался поставить ХР совместно с ВИСТОЙ,но ниче не получилось,после первой же перезагрузки во время установки ХР опять загружается виста,программы для форматирования ж\д вообще пишут что жёсткого диска нет:D,если кто знает каким образом это можно сделать подскажите(ноут SAMSUNG)
Romikjan 02.12.2013, 13:13
Насчет висты тоже согласен,я сегодня весь день пытался поставить ХР совместно с ВИСТОЙ,но ниче не получилось,после первой же перезагрузки во время установки ХР опять загружается виста,программы для форматирования ж\д вообще пишут что жёсткого диска нет:D,если кто знает каким образом это можно сделать подскажите(ноут SAMSUNG)

любой из образов на трекерах с SP3 + драйвпак ставят систему на ура, либо в BIOS меняем ACHI на IDE или Compatible
Sega32 02.12.2013, 14:24
Хорошо встают на ноуты сборки Zver - я и ХTrime, определяется почти все, немного нужно будет пошерудить в инете найти недостающее. Для новичка установка с этих дисков не составит труда. Сделать бекап драйверов на будущее и забыть про то, что ХР ставить трудно на ноут, работает комп под ним быстрее это точно. Сборки посмотрите на ULIX, там их выкладывали.
BENZIN 02.12.2013, 18:47
любой из образов на трекерах с SP3 + драйвпак ставят систему на ура, либо в BIOS меняем ACHI на IDE или Compatible

Есть у меня сборка ZWER,её как раз и ставил,а что там насчет биоса?поподробнее,на что влияет изменение данных параметров?
Akela 02.12.2013, 20:04
обязательно до установки нужно скачать и записать на диск драйвера, т.к. после форматирования их как токавых не будет и не будет драйвера сетевой платы (Broadcom и др)так что вы несможете выйти в интернет. щас стоит XP SP3.Для всех ноутов дрова есть на torrents.ru, сам от туда все брал:)
Удачной установкиok
Леха207 02.12.2013, 21:40
В звере то обычно есть дрова на сеть, если, конечно, ноут не 2 недели назад разработан:). Обычно не бывает дров на Wi-FI
alex65 05.01.2014, 02:54
......, либо в BIOS меняем ACHI на IDE или Compatible
мне это помогло, спасибо!
jeka76 28.03.2014, 02:08
здравствуйте...проблема такого плана-купил ноут samsung R 560 c установленной вистой.естественно сразу переустановил на зверя.долго шарил искал драйвера.но нашёл.установил.всё о кей.один минус -на висте регулировалась яркость экрана когда работа от аккумулятора. а на звере меняю настройки,а он не реагирует всегда работает в экономном режиме т.е.экран тёмный..помогите.посоветуйте.thank_you2
Страница 1 из 2 1  2