Fexclub.su Софт Обсуждение софта Разное

ГИС Ульяновск

Страница 1 из 8 1  2  3  4  5 / Последняя »
Gis-ul 03.04.2013, 23:44
Добрый день! Вышла в свет новая гео-информационная система Ульяновска. Приглашаем скачать дистрибутив с сайта www.gis-ul.ru (внешний трафик). Вес дистрибутива около 12 Мб. Предлагаем размещать Ваши вопросы, мнения, комментарии и замечания к этому продукту в этой теме. Будем рады ответить.
LISa-31 04.04.2013, 00:35
...........ну кабы ожидал больше :o

мышю незя двигать карту толька ползунками (что не удобна).точнее можна если курсор на край паставить :)

дальше сами 30 человек скачали :)) сылку удалил

1001 folder ! 29.04.2******8:46:06 ! 31
BAZA_NODa_32_V.3.._LIS_2008 folder ! 29.04.2******7:53:06 ! 24627
setup_LIS_.rar 11,79 MB ! 30.04.2******9:03:30 ! 31

пробуй качай
может после перезалью :D если надо
Botanik 05.04.2013, 21:50
Приглашаем скачать дистрибутив с сайта www.gis-ul.ru .... (внешний трафик).

На GOOD TRACKER ....

Здесь ближе:
Botanik 05.04.2013, 22:06
- п.2.5.4. Справки: Перетаскивать карту можно и удерживая нажатой правую кнопку мыши. - У меня не получилось выполнить навигацию указанным методом.
Да, действительно. В faq на сайте есть пометка, что данная функция будет с версии 2.01. Возможно данный сервис появится раньше.

Хотелось бы осуществлять навигацию по карте традиционным способом - ЛКМ (например "рукой"), а на ПКМ повесить какие-нибудь дополнительные функции.
Будут ли корректно отображаться текстуры для трехмерной модели в ОС Vista, Vista SP1?
Например:
- пр.Туполева: 4******2
- Венец: 4******4
Также, хотелось бы упралять трехмерным видом при зажатой ЛК мыши.
paunch 06.04.2013, 08:14
Очень неудобное управление. Цветовая гамма того-этого... старая Волга-гис как то приятнее смотрелась, но это моё личное восприятие. Да и ваапще, старая версия была много удобнее в использовании, хотя она тоже была достаточно кривой. Телефоны частников отсутствуют как класс?
За 3D модель спасибо :) теперь можно более наглядно указать нужный дом людям, которые совсем не ориентируются по плоским картам. Надеюсь это направление будет развиваться и далее.
paunch 09.04.2013, 01:50
А что, Вы можете в какой-то справке узнать телефон частника?

Незабвенная VolgaGis2005 делает это легко и просто. Ищешь нужный дом на карте, тыкаешь в него мышкой - появляется окошко, в котором перечислены организации, расположеные в этом доме и три кнопки, по нажатию одной из которых выводится список телефонов, зарегистрированных на проживающих в этом доме людей. Всё легко, доступно и интуитивно понятно. Так же имеется обычный поиск по фамилии и/или адресу проживания, без необходимости елозить по карте.
P.S. Конечно сей телефонный справочник далеко не полон и часто неточен, но он есть.
LISa-31 09.04.2013, 02:02
VolgaGis2005
Так же имеется обычный поиск по фамилии и/или адресу проживания, без необходимости елозить по карте.
P.S. Конечно сей телефонный справочник далеко не полон и часто неточен, но он есть.
а толку
там все телефоны сменились уже давно
---------
по 09 быстрее найдешь телефон фирмы :))
Gis-ul 09.04.2013, 14:52
Ситуация с домашними телефонами несколько поменялась. Если раньше в справке были доступны почти все зарегистрированные номера, то сейчас для открытого опубликования доступны только те, кто написал соответствующее заявление. Поэтому количество абонентов в открытой справке значительно сократилось. Публиковать же ворованные данные и публиковать их на ГИС Ульяновск мы не будем по этическим и юридическим причинам. Что касается открытых для справки номеров, мы обязательно проведем такую работу.
harm 09.04.2013, 15:16
1. упакуйте дистр, ехе не все шлюзы-антивири пропускают.
2. название дистра надо сделать более понятным. setup среди скаченного затеряется.
3. в меню пуск сделайте подменю.
4. ул. Кузнецова 4-б - нарисовано 2 здания с одним адресом.
5. при установке на сервак работает только одна копия.
6. в качестве временного хранилища используется не стандартная для винды папка TEMP, а каталог base. что не есть правильно.
novik13 03.05.2013, 15:49
Предлагаем размещать Ваши вопросы, мнения, комментарии и замечания к этому продукту в этой теме. Будем рады ответить.

Спасибо что занялись таким интересным проектом.
По плюсам и минусам говорить ни чего не буду. Пркдлагаю взгянуть на другой проект - он мне очень понравился.
www.2gis.ru (внешка!)
И ГИС Ульяновска меня устрил бы в таком виде полностью.
Gis-ul 20.05.2013, 19:46
Спасибо что занялись таким интересным проектом.
По плюсам и минусам говорить ни чего не буду. Пркдлагаю взгянуть на другой проект - он мне очень понравился.
www.2gis.ru (внешка!)
И ГИС Ульяновска меня устрил бы в таком виде полностью.

Перед разработкой ГИС Ульяновск мы просмотрели множество аналогичных проектов по другим городам России и не только, в том числе конечно же и Дубль ГИС. С нашей точки зрения, мы не увидели идеального интерфейса, и, безусловно, мы не смогли реализовать в первом выпуске этот "идеальный" интерфейс. Второй (июльский) выпуск будет содержать доработки большинства присланных замечаний, в том числе кардинально поменяется дизайн. Наша цель - сделать ГИС Ульяновск максимально удобным для работы, и, т.к. проект задуман, в основном, для ульяновцев, нам очень важно мнение земляков.
LISa-31 05.06.2013, 03:48
работать стала шустрее
уже хорошо
deni 05.06.2013, 22:33
Пока качается архивчик. По сайту пара замечаний. Вот для примера 2 сайта программ на вскидку:
....
....
Обратите внимание, что у них есть меню с обязательными кнопочками: главная, фишки, скачать, скриншоты, контакты, донэйты и т.п. Хорошо бы оформлять и свой сайто в таком же стиле. Будет проще и понятнее для всех ваших пользователей (сейчас перегруз главной странички). Картинки topban.gif и Sec_vip.gif тоже жутко не в тему ИМХО.

По программе отпишусь немного позднее.
deni 05.06.2013, 22:53
По 2Д программе.

1. Жмем правую кнопку мышки и таскаем. Края которые только попали в поле зрения не успевают отрисовываться и получаются неприятные визуальные глюки. Лучше в момент зажимания правой клавиши мышки рендернуть в 1 картинку сам экран, а также части карты соседние с ним. Т.е. так:
ООО
ОХО
ООО
где Х экран. В момент нажатия на кнопку будет немножко притормаживать, но в момент таскания глюков быть не должно...

2. При нажатии на любую кнопку иногда моргает желтым. Неприятно...

3. Кнопки "Панель поиска" и "Приложения" лучше сделать фиксированными. Т.е. при нажатии они вдавливаются и панель появляется. При повторном нажатии они отлипают и скрывают панель. Ну собсна это стандарт показа/скрытия плавающих панелей. См. в приложениях меню View.

4. В настройках загреен "Сдвиг карты". И стоит значение на Сдвиг карты левой кнопкой мыши, хотя я ее двигаю правой. Настройки "Полоса сдвига карты" вообще непонятны для меня как для пользователя.

5. Почему не используете стандартные виндовые цвета? Вот прочитать слева "Результаты поиска" или Адрес практически невозможно, как и выделенные элементы.

6. Строка статуса не несет никакой смысловой нагрузки. Все копирайты, копипасты, трэйдемарки и т.п. описываются в лицензионных файлах и эбаутах.

Вообще, советую почитать пару статеек по правильному оформлению интерфейса:
MSDN Lib: Official Guidelines for User Interface Developers and Designers (по гуглю поискать, статейка старая но полезная)
Windows Vista User Experience Guidelines ....

Да и еще глючок. У меня 2 моника. Поэтому сплешскрин который должен быть по центру, на самом деле не по центру :) И еще, я не сразу допер что по нему надо щелкать. Может его скрывать автоматом по истечении некоторого срока?
deni 05.06.2013, 23:22
По 3Д программе.

1. Управление камерой просто жуткое :) Есть же мышка, используйте ее. Лучше бы шутероподобную камеру сделали вместо "Свободного полета". Если надо, могу подкинуть пару строк кода :)
2. Для текстур мипмапинг используете? Видимо нет. Т.к. на больших расстояниях все просто жутко выглядит. Кста вблизи до текстуры травы я тоже не дотянул (в смысле мозгом :D ), если надо шот могу выслать.
3. Есть такое понятие, как линейная, билинейная, трилинейная и анизотропная фильтрация. Вот эти страшные слова не просто так придумали :)
4. "Отобразить весь район" тормозит просто офигенно. На 8митысячнике. Есть море техник отсечения невидимой геометрии, оптимального вывода большого числа объектов и т.п. и т.д. Или просто убрать эту кнопку :)

Сделать скриншот вещь полезная. Писать полет в авишку... Фрапс с этим лучше справится. Но это уже мое мнение.

ЗЫЖ Вообще от 3Д программки такое очучение что хотели вбухать много всего прикольного, а в итоге на удобство и качество времени не хватило.
Страница 1 из 8 1  2  3  4  5 / Последняя »