Fexclub.su Технологии Мобильный мир Коммуникаторы, КПК и смартфоны

Карта г. Ульяновска для Navitel Navigator

Страница 4 из 40 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / Последняя »
pvsurkov 06.11.2013, 22:56
Дело в том, что после последнего обновление карты - у меня появился знак "лежекоп" напротив гост.???, вот именно в этом месте, где - "кровать".

А в нужном месте тоже стоит значек "лежекоп"? Если да, то в старой версии speedcam.txt были немного неправильно указаны его координаты. Их правили, а навител сам не заменяет положение значков. При изменении координаты значка необходимо обязательно удалять файл warn.nwi - он добавляет новые точки, а старые, удаленные из speedcam.txt не удаляет. Может в этом причина. После запуска навитела и анализа всех текстовых файлов будет создан новый warn.nwi. Да, он лежит в зависимости от версии навитела или в "My Documents\GPS Tracks and Waypoints" или в каталоге навитела.
kirillkamkv 07.11.2013, 08:54
Спасибо, всё предельно понятно. Не мешало бы ещё добавить некоторые новостройки..?
Mark_KA 07.11.2013, 17:33
Не мешало бы ещё добавить некоторые новостройки..?

Какие? Принимаю заявки :)
Не помешали-бы треки по этим новостройкам.
kirillkamkv 07.11.2013, 18:18
Каким образом их сохранить? Я у себя на навигаторе отметил несколько точек для удобства, аптеки, новые дома и т.д.
pvsurkov 07.11.2013, 19:33
Спасибо, всё предельно понятно. Не мешало бы ещё добавить некоторые новостройки..?

Наверное, придется рисовать дома самому и отправлять автору карты.
Расскажу, как это делал я.
1. Есть такая замечательная программа SASPlanet – позволяет просматривать карты м спутниковые фотографии с различных интернет ресурсов, в том числе – yandex.map, где есть Ульяновск в хорошей детализации. Запускаем программу, находим нужную точку Ульяновска и загружаем ее в максимально возможном увеличении. Программа хороша тем, что все что уже посмотрел сохраняется в кеше и может быть потом использовано. После этого выделяем нужный фрагмент карты(выделить – прямоугольную область) Синей рамкой показывается область с максимальным масштабом фотографий(х18). Выделили. Появляется меню «Операции с выделенной областью». Выбираем склеить, ставим галочки создавать файл привязки .map и сохраняем в формате .gif. В результате получаем сохраненную растровую карту нужного участка, т.е. фото с привязкой.
2. Загружаем с n39map.ru карту Ульяновска в формате .rus – его можно редактировать. Ищем программу "GPS MapEdit" – программа редактирования . Грузим карту и вырезаем участок, который будем редактировать, чтобы не оперировать всей картой и наглядно представить изменяемый участок. Затем догружаем к загруженной карте Ульяновска, карту созданную программой SASPlanet. При необходимости можно подвинуть нижнюю карту(привязка, скорее всего, не совпадет на несколько метров).
3. Теперь ориентируясь по нижней фотографии рисуем на карте добавляем на карту новые объекты. В их свойствах указываем адреса, тип и т.д. Свойства можно посмотреть у соседних, уже имеющихся домов. Затем можно нижнюю фотокарту удалить, карту сохранить в формате в польском формате *.mp и отослать Mark_KA.
Вот и все…
Mark_KA 08.11.2013, 03:50
Можно так...
А можно и просто прислать точки, треки, описания.
И если это видно со спутника - нарисую.
Если не видно - тоже могу нарисовать, но на глазок ;)
kirillkamkv 08.11.2013, 10:25
[QUOTE=pvsurkov;1******8]Наверное, придется рисовать дома самому и отправлять автору карты.
Расскажу, как это делал я.
1. Есть такая замечательная программа SASPlanet – позволяет просматривать карты м спутниковые фотографии с различных интернет ресурсов, в том числе – yandex.map, где есть Ульяновск в хорошей детализации. Запускаем программу, находим нужную точку Ульяновска и загружаем ее в максимально возможном увеличении. Программа хороша тем, что все что уже посмотрел сохраняется в кеше и может быть потом использовано. После этого выделяем нужный фрагмент карты(выделить – прямоугольную область) Синей рамкой показывается область с максимальным масштабом фотографий(х18). Выделили. Появляется меню «Операции с выделенной областью». Выбираем склеить, ставим галочки создавать файл привязки .map и сохраняем в формате .gif. В результате получаем сохраненную растровую карту нужного участка, т.е. фото с привязкой.
2. Загружаем с n39map.ru карту Ульяновска в формате .rus – его можно редактировать. Ищем программу "GPS MapEdit" – программа редактирования . Грузим карту и вырезаем участок, который будем редактировать, чтобы не оперировать всей картой и наглядно представить изменяемый участок. Затем догружаем к загруженной карте Ульяновска, карту созданную программой SASPlanet. При необходимости можно подвинуть нижнюю карту(привязка, скорее всего, не совпадет на несколько метров).
3. Теперь ориентируясь по нижней фотографии рисуем на карте добавляем на карту новые объекты. В их свойствах указываем адреса, тип и т.д. Свойства можно посмотреть у соседних, уже имеющихся домов. Затем можно нижнюю фотокарту удалить, карту сохранить в формате в польском формате *.mp и отослать Mark_KA.
Вот и все…[/QUOTE

Всё бы ничего, только вот программа GPS MapEdit - ключ активации просит???
kirillkamkv 08.11.2013, 10:32
В принципе, можно ориентироваться по карте ГИС Ульяновск, на сегодняшний день, на мой взгляд - очень неплохая карта. Ну, а где-что находится, можно и точками указать...:)
pvsurkov 08.11.2013, 15:54
Всё бы ничего, только вот программа GPS MapEdit - ключ активации просит???

Для этих целей, я думаю, подойдет и демо режим.
pvsurkov 08.11.2013, 16:00
Вопрос автору карты.
Создавая домики по вышеописанной мной технологии, столкнулся с тем, что положение некоторых объектов (дорог) полученных из спутниковых фото не совпадает с картой. Где ошибка, на карте или уходит привязка фото?
Расхождение где-то метров 15-20 по горизотали-вертикали.
Mark_KA 08.11.2013, 16:08
Greeting!
... положение некоторых объектов (дорог) полученных из спутниковых фото не совпадает с картой.

Спутниковые снимки смещены. Это по трекам хорошо видно.
kirillkamkv 09.11.2013, 10:52
...
Mark_KA 09.11.2013, 23:39
...

Это что?
kirillkamkv 14.11.2013, 21:03
Вопрос автору карты.
Создавая домики по вышеописанной мной технологии, столкнулся с тем, что положение некоторых объектов (дорог) полученных из спутниковых фото не совпадает с картой. Где ошибка, на карте или уходит привязка фото?
Расхождение где-то метров 15-20 по горизотали-вертикали.

Какой программой была открыта карта?-если не секрет, изображение чёткое,пользуюсь SASPlanet,но что-то не очень...нет такой чёткости.
kirillkamkv 14.11.2013, 21:07
Это что?

Дополнительные точки: заправок, кафе, аптек, нумерация домов, лежекопы, ограничения и т.д.
Страница 4 из 40 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / Последняя »