Fexclub.su Фотоарт Фотокрафт

Какой фотоаппарат купить?

Страница 2 из 42 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »
RED 29.09.2006, 12:34
А вот это да, потрясающая, похоже, камера будет.
Компактный, недорогой ультразум с низким уровнем шумов, почти как на бюджетных зеркалках.
FujiFilm вообще молодцы. Все свернули производство просьюмеров, а они все еще делают S9500. Зеркалка у них тоже очень интересная. Дороговатая, конечно, но фишка с двумя "уровнями" пикселов - это здорово. Sigma вот на foveon анонсировала камеру, похоже это будет еще убойней. Вместо гонки мегапикселей качество картинки повышают. (там 4.7МП на каждый слой, по-моему; кроп 1.7)

А, еще Olympus отожгли по-полной, анонсировав E400 - такую зеркальную мыльницу :) без объектива в карман спокойно помещается. Китовый объектив тоже маленький сделали, не как на E300 и E500.
sergei88 29.09.2006, 15:42
Что-то все меня еще больше запутали.
Даже в журналах по фотоделу это не самые плохие фотоаппараты.
Я не говорю о профессиональных моделях. (Мне и самому Nikon D70 более чем подойдет, вопрос только в цене.)
Мне не нужны начальные и любительские фотоаппараты. (Такое добро у самого есть).
Canon PowerShot S3 IS подходил тем, что память не надо докупать. (У них обычный стандарт SD/MMC, только не подумайте, что я фотоаппарат из-за памяти выбираю, боже упаси). Плюс, также, был в поворотном дисплее (ну нужен мне он, по ряду причин).
В том же ЦУМе рекомендовали в подобном сравнении SONY. (Причину я не понял). Хотя кое-какие характеристики, даже на мой взгляд, говорят в их пользу.
Fuji не смотрел (попробую сравнить по характеристикам). За это спасибо, что предложили выбор.
А вообще-то, на выбор, есть Olympus CAMEDIA C-5060 Wide Zoom. Он тоже очень даже не плох (для меня, да и в журналах он как полупрофессиональный идет, это тоже в его пользу).
Жду дальнейшей помощи.
RED 29.09.2006, 16:54
У меня на однои диске есть тест ~50 камер (фотографии при разных ISO, условиях освещенности, в разных режимах), поверь - обе камеры, о которых ты говорил, очень слабы.
Обе они - пережитки 2-3 тенденций 2-3 летней давности, когда начали на 1/2.5 матрицы накручивать дальнобойную оптику.
ультразумы на 2/3 матрице с 8МП уже отошли в прошлое, через 1-2 года и эти отойдут.
сейчас прослеживается очень хорошая тенденция, на мой взгляд. бюджетные зеркалки упали до вполне доступных ульяновцам цен (7******0$), а последние компакты стали весьма приличны по фишкам, имея вообще порой "студенческую" цену <200$.
sergei88 29.09.2006, 17:11
У меня на однои диске есть тест ~50 камер (фотографии при разных ISO, условиях освещенности, в разных режимах), поверь - обе камеры, о которых ты говорил, очень слабы.
Обе они - пережитки 2-3 тенденций 2-3 летней давности, когда начали на 1/2.5 матрицы накручивать дальнобойную оптику.
ультразумы на 2/3 матрице с 8МП уже отошли в прошлое, через 1-2 года и эти отойдут.
сейчас прослеживается очень хорошая тенденция, на мой взгляд. бюджетные зеркалки упали до вполне доступных ульяновцам цен (7******0$), а последние компакты стали весьма приличны по фишкам, имея вообще порой "студенческую" цену <200$.

Приведи, тогда твои предложения по моделям камер. (по цене мне бы не очень хотелось отдавать за фотоаппарат свыше 20т.р.).
RED 29.09.2006, 19:36
Компакты.
Во-первых, все, что от Fuji на матрице их новой матрице 1/1.7. Это F10, F11, F30 (поправьте меня, если что-то пропустил) (9-12 тр.)
Другие модели (они визуально даже отличаются - подобие ручки присутствует) я бы брать не стал советовать.
Из просьюмеров я бы посоветовал (сам когда-то даже хотел купить) Konica Minolta A200. (13-15т.р) Прекрасная камера, но так как KM продала фотобизнес, весь сервис передан DG Group (или как там их...) - а это уже не то. На их сервис есть жалобы.
В этой ветке было сказано о Fuji S6000, мне кажется это была бы идеальная камера для тебя, но раз это новая модель, первые месяцы цену будут задирать. Это не очень хорошо.

Как я уже говорил ранее, ультразумы на матрице 1/2.5 (они у всех камер приблизительно схожи) - это только нервотрепка.
Harm, если ты будешь читать эти строки, извини, что в частности твоей камеры касаюсь (Canon IS S2), но ты ведь сам хочешь покупать другую, так как эта не устраивает. Так что не обижайся.

Зеркалок пока хороших, к сожалению, нет за 20 т.р. Только б/у. Но не вздумай брать б/у зеркалку! У зеркалок ресурс затвора ограничен, попадешься на экземпляр, который 50-70тыс уже отщелкал (свадебные фотографы убивают зеркалки за 2-3 года в хлам), камера через год сдохнет. Компакты брать с рук менее рискованно.
Конечно, если накинуть еще ~5т.р - все, начинается огромный выбор. Они же все 22-25т.р. стоят. Но там дальше оптика начинается, вспышки, фильтры - забей. Если компакт надоест, всегда купить успеешь, не старик ведь :)
harm 04.10.2006, 10:06
Harm, если ты будешь читать эти строки, извини, что в частности твоей камеры касаюсь (Canon IS S2), но ты ведь сам хочешь покупать другую, так как эта не устраивает. Так что не обижайся.

не на что обижаться :) s2is камера на самом деле для того что б понять что тебе на самом деле надо. просто не все понимают. 90% людей s2is устроит на 100% и будут гордится и будут счастливы.

а то что сейчас происходит это по сути "нафига тебе "шевроленива", бери "калину", хотя человек будет ездить в деревню картошку возить и надо бы ему брать уазик.

ты посмотри сколько людей спрашивают "а как снимать? а что почитать?" - единицы... зато все считают необходимым выложить фото своего кота на диване под ободранными обоями.

можно показать много прекрасных снимков которые люди делают дешовыми мыльницами, и миллион дряни сделанных суперскими зеркалками по тысяче баксов.
снимает не камера, а фотограф.

и в тему: sergei88, бери из того что выбрал то, что тебе нравится.

ps nikon d50 в связном 22 штуки кажется... правда серый с годом гарантии против 2х лет за белый.
RED 04.10.2006, 10:56
Harm,
Снимает фотограф, да, но согласись, что например, в Формуле 1 автомобиль играет далеко не последнюю роль. То есть инструмент достижения цели также очень важен. Против танка с пистолетом тоже не пойдешь.
Если бы всех покупателей камер устраивали мыльницы за 200$, то более сложных камер вообще бы не было. но они есть, и их покупают. почему? потому что они лучше, и фотографии высокого качества сделать проще, а зачастую, только ими и можно.
Мысль можно продолжать долго.
harm 04.10.2006, 12:11
Harm,
Снимает фотограф, да, но согласись, что например, в Формуле 1 автомобиль играет далеко не последнюю роль. То есть инструмент достижения цели также очень важен. Против танка с пистолетом тоже не пойдешь.
Если бы всех покупателей камер устраивали мыльницы за 200$, то более сложных камер вообще бы не было. но они есть, и их покупают. почему? потому что они лучше, и фотографии высокого качества сделать проще, а зачастую, только ими и можно.
Мысль можно продолжать долго.

дикарь дубинкой сделает больше чем пистолетом. я не к тому что надо брать дешевую мыльницу, а к тому что нехрен заморачиваться всем этим. выбрал - покупай. решить точно что же тебе надо можно только опробовав собственными руками. а слушать советы можно бесконечно.
drop 11.10.2006, 19:03
У меня на однои диске есть тест ~50 камер (фотографии при разных ISO, условиях освещенности, в разных режимах.

А инфу с этого диск можно выложить на фтп? Очень уж интерестно))) А то посмотрел такое сравнение этой соньки и и панасоника ZH7 и вышло 50 метров трафа и полная уверенность что оба этих фотика мне не подайдут.
И что посоветуете из аппаратов в приделах 12 000 для съемки в основном предметов и людей иногда помещений, для работы надо, без всяких сумашедших зумов.
niksap 16.10.2006, 07:17
дикарь дубинкой сделает больше чем пистолетом. я не к тому что надо брать дешевую мыльницу, а к тому что нехрен заморачиваться всем этим. выбрал - покупай. решить точно что же тебе надо можно только опробовав собственными руками. а слушать советы можно бесконечно.

и кстати, вот пример что можно сделать простым компактом (в данном случае - Fujifilm FinePix F11), а не навороченной супер-цифро-зеркалкой.
.... (внешка).
Артурчег 26.10.2006, 14:55
Люди помогите мне найти зарядное устройство для такого фотика. Облазил весь и-нет, цены бешеные, я как-то искал, нашел за 650 рублей. А щас почти полторы тыщи.
Ment:) 30.10.2006, 20:12
Может ли эта вещь работать как веб-камера и какие программы для этого нужны?
Repa 02.11.2006, 12:53
скажите плиз!Вот взял вот эту марку фотика и думаю а нармальный ли он?!Может у каво есть такой?
dim_on 02.11.2006, 13:03
Я так полагаю сначала читают обзоры, решают что хотят получить от девайса, а потом покупают а не наоборот:)
обзор фотика
.... внешка.
demulca 02.11.2006, 13:48
Поразительно! Я б и не узнал о каком производителе идет речь, если б не вбил в Яндексе. Скоро просто можно будет получить квалифицированную помощь у нас на форуме используя тока такие обозначения, типа "...купил RX475", "не работает DV-470" Смяшно, ей богу...
Страница 2 из 42 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »