Fexclub.su Life Спорт

Школа УШУ (Кунг Фу) "Парящий дракон"

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
KPOBb 04.12.2012, 21:42
Школа УШУ (Кунг Фу) "ПАРЯЩИЙ ДРАКОН" объявляет набор новых "учеников". по вопросам писать в асю или в личку! (либо отписывате на форуме, непосредственно в этой теме)

P.S.:для справки... Ушу - "Военное искусство", уникальное наследие и достояние Китайской цивилизации. Формируясь в течении тысячелетий, ушу развивалось, заходило в тупик, обрастало легендами, преследовалось и возвеличивалось императорами, но всегда бережно сохранялось в народе, в поколениях мастеров. Способы войны, смешавшись с религией, поиском обретения бессмертия, медициной и другими знаниями, родили уникальную и неповторимую систему физического и духовного совершенствования, которая в наше время, Во всем мире называется Ушу.
Существует множество различных направлений, ушу, которые условно делятся на внешние (вайцзя) и внутренние (нейцзя). Внешние, или жесткие стили предполагают хорошую спортивную форму бойца и большие затраты физической энергии во время тренировок. Внутренние, или мягкие стили требуют особой сосредоточенности и пластичности.
Как правило, философской основой внешних стилей служит чань-буддизм, а внутренних – даосизм. Так называемые монастырские стили традиционно относятся к внешним и ведут свое начало из буддийских монастырей, один из которых – знаменитый монастырь Шаолинь (основан ок. 500 до н.э.), где сформировался стиль шаолиньцюань, повлиявший на развитие многих стилей японского каратэ.
Ушу послужило истоком и, одновременно, матрицей для всех боевых искусств Восточной Азии. Именно в Китае находятся корни каратэ и дзюдо, айкидо и корейского хварандо, японского сумо и вьетнамского вьетводао. Следовательно, изучая китайские боевые искусства, мы можем видеть как бы «праформу» японских, корейских, вьетнамских и даже некоторых индонезийских боевых систем. Правда, не все сегодня громко заявляют об этом. Но факт остается фактом - даже в таком чисто японском виде боевых искусств, как каратэ, в первое время названия приемов и комплексов были заимствованы из Китая.
Таким образом ушу не просто боевое искусство, а возможность укрепить дух, тело и ум.
Savitri 05.12.2012, 00:22
вопрос: а что дает ваша школа? Тело? дух? Рекламы этой школы видела много, а конкретики не слышала нигде.
Anubi$ 05.12.2012, 01:51
Шолмова 5а! ***шь!
У всех Дозорных скоро нервный тик будет при воспоминании об этой школе.. :D
KPOBb 05.12.2012, 04:50
вопрос: а что дает ваша школа? Тело? дух? Рекламы этой школы видела много, а конкретики не слышала нигде.

в нашей школе обучают искусству ведения боя! как без оружия (основная часть), так и с оружием (это уже по желанию)! Идёт постоянная работа над духом (Ушу - источник бесконечных уроков и указаний на упущения в духовном «делании», на неосознанность, страх, себялюбие и обидчивость, лень и жалость к себе) и телом (всевозможные физические комплексы и упражнения)! Так же имеет место и Ци Гун (Нэйгун), т.е. работа с энергией (Ци Гун традиционно является важнейшим компонентом практики боевых искусств в Китае). А самое важное чему учит наша школа - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!
KPOBb 05.12.2012, 05:12

приходи и посмотри! ;) девчёнкам которые там занимаются очень нравиться! многие находят в ушу своё, главное просто знать зачем ты занимаешься (или хочешь заниматься);)
KPOBb 05.12.2012, 06:47
в текстовиках инфа о основных стилях в Ушу (Кунг Фу)
siruzh 05.12.2012, 18:02
Ушу - источник бесконечных уроков и указаний на упущения в духовном «делании», на неосознанность, страх, себялюбие и обидчивость, лень и жалость к себе? А самое важное чему учит наша школа - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

Хм, так что же, это ваш учитель показывает вам на ваши духовные упущения, на ваше себялюбие, страх, и прочее, что вы перечислили? разве вы живете в одном доме, разве учитель знает о каждом вашем шаге? почему ушу - это источник именно бесконечных уроков?
по-моему вы немного заблуждаетесь. переводя выражение "ушу" на русский, получаем - боевое, или воинское искусство, по другому - умение вести бой. поэтому должна существовать четкая система подготовки, обеспечивающая эффективную подготовку в кратчайшие сроки для обеспечения выживания обучаемого! что же, вы всю жизнь будете выслушивать нотации вашего воспарившего учителя и всю жизнь платить ему за это?
надеюсь, что даже если он и замечает в вас какие-то слабости, то дает вам рекомендации, как их преодолеть, и какие, например?
ребята, давайте не будем морочить друг другу головы насчет разной эзотерики, пилюль бессмертия и медитаций, скажем своими словами, что вы занимаетесь по авторской программе вашего учителя, насколько мне известно, он не является последователем ни одной официальной школы китайского варианта боевого умения! (ой, как-то некрасиво звучит, не таинственно, вот ушу - это да!) если расскажете более подробно и в чем-то меня дополните, а может даже опровергнете мои доводы, только порадуюсь за вас.
и как можно научить вас быть человеком? если вы в процессе самосовершенствования пришли в школу боевого искусства, значит, вы уже учитесь им быть, точнее вы уже человек, если начали этот процесс, так я понимаю? или человеком вы станете, когда ваш учитель поставит вас в известность об этом?
YakudzaR 05.12.2012, 18:29
Разве УШУ ето Кунг-фу? Помоему нет.
JMC 05.12.2012, 19:34
Ушу и Кун Фу одно и то же.
Ушу - это по-китайски: значит "боевые техники".
Уи - это по-китайски: значит "боевое искусство".
Кун Фу (именно Кун Фу, а не Кунг Фу или Кан Фу, пишется Kung Fu) - это искажённое на Западе слово ГУНФУ - работа, требующая много времени и энергии (сил).

Лично мне подошли бы шаолиньцюань, цзуйцюань или хунгар, и то в Заволжье.
KPOBb 05.12.2012, 19:36
Шолмова 5а! ***шь!
У всех Дозорных скоро нервный тик будет при воспоминании об этой школе.. :D

на Шолмова учитель очень строгий и требовательный! и требует он обычно запредельной отдачи от человека, но зато потом тебя можно будет смело назвать ОТЛИЧНЫМ БОЙЦОМ! :D
KPOBb 05.12.2012, 20:25
Хм, так что же, это ваш учитель показывает вам на ваши духовные упущения, на ваше себялюбие, страх, и прочее, что вы перечислили? разве вы живете в одном доме, разве учитель знает о каждом вашем шаге? почему ушу - это источник именно бесконечных уроков?
по-моему вы немного заблуждаетесь. переводя выражение "ушу" на русский, получаем - боевое, или воинское искусство, по другому - умение вести бой. поэтому должна существовать четкая система подготовки, обеспечивающая эффективную подготовку в кратчайшие сроки для обеспечения выживания обучаемого! что же, вы всю жизнь будете выслушивать нотации вашего воспарившего учителя и всю жизнь платить ему за это?
надеюсь, что даже если он и замечает в вас какие-то слабости, то дает вам рекомендации, как их преодолеть, и какие, например?
ребята, давайте не будем морочить друг другу головы насчет разной эзотерики, пилюль бессмертия и медитаций, скажем своими словами, что вы занимаетесь по авторской программе вашего учителя, насколько мне известно, он не является последователем ни одной официальной школы китайского варианта боевого умения! (ой, как-то некрасиво звучит, не таинственно, вот ушу - это да!) если расскажете более подробно и в чем-то меня дополните, а может даже опровергнете мои доводы, только порадуюсь за вас.
и как можно научить вас быть человеком? если вы в процессе самосовершенствования пришли в школу боевого искусства, значит, вы уже учитесь им быть, точнее вы уже человек, если начали этот процесс, так я понимаю? или человеком вы станете, когда ваш учитель поставит вас в известность об этом?

я на себе прочувствовал всё это, занимаясь ушу, меняешь своё поведение в жизни,
начинаешь смотреть на ситуации по другому! у всех слабости одни и те же: страх,
недостаток духа (не умения искать силы в себе), самолюбие (если пришёл на тренировку,
то выкладываться надо по полной, у нас вот вчера, 1 января т.е. была тренировка...все
естественно после праздника уставшие, но это не помешало нам...). Учитель не знает о
каждом нашем шаге в жизни, но это и не нужно, на тренировке всё видно, что человеку
надо в себе доработать, а где надо ему втык дать. Просто если человек боиться в жизни
говорить правду в лицо человеку, то он не сможет нанести сопернику вменяемый прямой
удар рукой в лицо, а скорее даже пытаться туда бить не будет. Если человек не может
выполнить какое-либо упражнение со словами: я больше не могу!... - значит он по жизни
слабый (не физически, а ДУХОМ), учитель делает из этого вывод и начинает давать ему
программу по своему усмотрению. и там вопрос будет в том: либо он уходит из ушу, либо
воспитывает свой дух. А вообще к учителю можно подойти за любым советом, с любой прозьбой
- и он поможет. Указать на слабости не проблема, проблема обычно в том что ученик их
решать не хочет, думает мол ничего страшного, 17 лет (например) с этим прожил, значит и всю жизнь
с этим проживу! Когда жизнь идёт о выживании - надо быть полностью увереным в себе, а
такой ученик никогда не сможет быть уверен! Рекомендации могут выражаться в том, что делая
какое-то упражнение наполнять его смыслом, а не тупо время на тренировке убить - ОГРОМНЫЙ
пинок самому себе.
Человек никогда не может быть совершенен (есть совершенное оружие, но людей нет),
есть всегда к чему стремиться, ушу - очень большой кладезь знаний. не даром мастера из
монастыря шаолинь после выхода из монастыря продолжают изучать ушу, так же как и
жизнь. Человек может углубляться в себя БЕСКОНЕЧНО и всегда открывать новое.
ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЖЕ МАЛЕНЬКАЯ ВСЕЛЕННАЯ!
Заниматься можно в любой секции, но не обязательно ты становишься человеком! если ты пошёл
- то может и не хочешь быть человеком! надо просто понимать что у каждого свои цели и кто
хочет стать человек - станет! ЧЕЛОВЕКОМ - именно в полном понимании этого слова, мы становимся по мере
тренировок, не надо ждать заключения учителя. Учитель даёт указания, направляет,
а остальное дело самих нас. Мы должны учиться сами осозновать себя ;)
JMC 06.12.2012, 00:59
Впринципе согласен, но из личного опыта изучения философий и историй йоги, цигуна, ушу, японских будо (айкидо, дзюдо, кендо, ниндзюцу), древних боевых искусств (тибетская боевая йога, индусская боевая йога, дим мак, дим сюэ), христианства, индуизма, буддизма, теософии, бонпо и некоторых других, могу сказать с уверенностью, что совершенного оружия не существует, а совершенных людей не так уж и мало, только вот несовершенные не могут их разглядеть.
KPOBb 06.12.2012, 01:38
Впринципе согласен, но из личного опыта изучения философий и историй йоги, цигуна, ушу, японских будо (айкидо, дзюдо, кендо, ниндзюцу), древних боевых искусств (тибетская боевая йога, индусская боевая йога, дим мак, дим сюэ), христианства, индуизма, буддизма, теософии, бонпо и некоторых других, могу сказать с уверенностью, что совершенного оружия не существует, а совершенных людей не так уж и мало, только вот несовершенные не могут их разглядеть.

не могу с тобой не согласиться!ok friends
P.S.: насчёт совершенности это просто смотря с какой точки зрения рассматривать человека;) (я так думаю (с)) :)
Savitri 06.12.2012, 01:54
приятно видеть людей, которые стремятся совершенствоваться и могут грамотно обосновать свои мысли и пожелания. Это действительно редкость. Давно занимаешься?
KPOBb 06.12.2012, 02:13
:o нет! я много чем до этого занимался и в итоге пришёл в ушу, сходил 1 раз и зацепило! я ни одной тренировки ещё не пропустил!!!:) хожу с сентября, но очень многое понял...никогда не думал что искусство боя может так влиять на сознание человека, на его жизнь! я для себя с тренировки всегда выношу богаж новых знаний! знания получает как тело (непосредственно удары, приёмы, либо как уйти от шеста, как работать против шеста голыми руками нанося себе меньший урон), так и ум (интересные факты, устные советы).
P.S.: не у всех сразу получается всё осознавать и уносить с тренировки очень большое кол-во знаний, делать из тренировки много полезных для себя выводов - но мне повезло, у меня это получалось сразу:o
P.S.: P.S.: главное что бы человеку нравилось чем он занимается и главное не стоять на месте и всегда развиваться!;)
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5