Fexclub.su Life Спорт

Школа УШУ (Кунг Фу) "Парящий дракон"

Страница 2 из 5 1  2  3  4  5 
KPOBb 06.12.2012, 02:20
приятно видеть людей, которые стремятся совершенствоваться и могут грамотно обосновать свои мысли и пожелания. Это действительно редкость. Давно занимаешься?

спасиба за комплемент кстати!:o :)
$n@ke 06.12.2012, 07:41
для кого то это может быть чушью, а для кого -то - жизнью...
сколько людей - столько и мнений! cool

Полностью согласен!!!friends
Ушу, карате и тд. это не только тупое мочилово это ещи и концинтрация энергии в теле, души с телом, это в первую очередь тренировка бойцовского характера выдержки и воли!!!:x :x :x
siruzh 06.12.2012, 22:33
вот что действительно интересно, так это происхождение вашего стиля. мне, как человеку, 5 лет практиковавшему официальный шаолиньцюань (хунцюань, даньдао, иньшоугунь, ицзиньцзин, если кому что это говорит) это интересно потому, что, как вы сами говорите - знания можно углублять бесконечно. из практики шаолиньского (и не только) ушу я для себя взял очень много, то, чего действительно нигде нет, кроме ушу! по крайней мере не было! Балашов, Потапов - мои бывшие инструкторы по шаолиньцюань, это в Димитровграде, может кто знает. как правило, со всеми инструкторами я прощался по причинам несогласия с методиками, преподаваемой техникой или идеологией. я им благодарен, но, извините, я сам мастерю себе школу и вправе определять, что в ней будет. изучал немного и славяногорицу, но правильно сказано, что корни русских боевых искусств (БИ) в основном потеряны, лишь немногие живущие старики помнят еще кулачный бой, но мастерство древних славянских воителей кануло в лету, сведений и описаний техник нет! спасибо коммунистам и православной церкви. многие исторические факты, которыми оперируют приверженцы русских стилей притянуты за уши. все системы типа бузы, славяногорицы и еще чего построены аналогично с восточными би, ничего постыдного в этом нет, принципы и закноы боя одни и теже, тело у человека с древних времен не изменилось, поэтому вся техника работает. просто поймите одно, что тренеры, наставники и тем более новоиспеченные патриархи славянских стилей порой теряют человеческое лицо, и готовы грызть друг другу глотки за место под солнцем, чего уж там говорить про то, что бы просто обгадить стиль конкурента высказываниями типа бла, бла, бла... чушь. интересно, на каком основании вы так решили, уважаемый Сусанин, может действительно Джиэмси серьезно изучал все, что он перечислил, интереснее было бы узнать, что он понял из этого, а если вам спросить нечего и вы бузу хотите рекламировать, то название темы посмотрите. если вам на тренировке вдолбили что ваша школа самая крутая и нужно это всем доказывать, опуская иностранные боевые системы, то это попросту глупое тщеславие. с боевой позиции, выгодно знать, чем занимается ваш предполагаемый противник, а не кичиться собственной уникальностью, которой, кстати, нет и не будет ни у одного стиля би. да и с рекламой какие ходы вытворяют наши патриархи, например, буза, по заявлению бузистов, это единственная боевая система, которую благословила русская православная церковьconfused она что, лучше от этого стала? по-моему явное противоречие с идеологией ненасилия и всеобщей любви христианства! просто бизнес. вот и все.
кровь, у меня вопрос, я много слышал про вашу школу, и плохое и хорошее, к сожалению, не могу познакомиться с методикой лично, поскольку живу в провинции, прямо как мастер ушу:D , опишите, какие разделы проходите, на какие техники делаете упор в тренировках, каковы основные принципы движения?
KPOBb 07.12.2012, 06:04
кровь, у меня вопрос, я много слышал про вашу школу, и плохое и хорошее, к сожалению, не могу познакомиться с методикой лично, поскольку живу в провинции, прямо как мастер ушу:D , опишите, какие разделы проходите, на какие техники делаете упор в тренировках, каковы основные принципы движения?

есть боевуха, мягкие техники, есть ци гун, работа с оружием...мы практикуем много различных техник! у нас стиль "Парящего Дракона", а это в свою очередь гармоничный стиль.
у нас есть 3 основных техники (идут как уровни): тигр, змея и дракон.

P.S.: я просто не очень понял смысл твоего вопроса:o надеюсь я ответил на твой вопрос :D если не ответил или что подробнее надо - пиши, постараюсь ответить;)
CrasH 07.12.2012, 06:13
Нахера мне карате, когда в кармане два тт (с).
Aпeльсин 8 07.12.2012, 06:21
УШу - тема... с радостью пошол бы... да былобы это все поближе..(
Aye ypypy 07.12.2012, 06:54
..но правильно сказано, что корни русских боевых искусств (БИ) в основном потеряны, лишь немногие живущие старики помнят еще кулачный бой, но мастерство древних славянских воителей кануло в лету, сведений и описаний техник нет! спасибо коммунистам и православной церкви.многие исторические факты, которыми оперируют приверженцы русских стилей притянуты за уши.
Не находите такие заявления чересчур громкими? На чём основываетесь, на паре антирусских статей из интернета?

все системы типа бузы, славяногорицы и еще чего построены аналогично с восточными би, ничего постыдного в этом нет, принципы и закноы боя одни и теже, тело у человека с древних времен не изменилось, поэтому вся техника работает. просто поймите одно, что тренеры, наставники и тем более новоиспеченные патриархи славянских стилей порой теряют человеческое лицо, и готовы грызть друг другу глотки за место под солнцем,
Вы меня извините, но это не так (я про аналогичное построение с восточными БИ). Мы уже на эту тему как то спорили. Да есть общие "места", в основном касаемо слабых мест человека, они действительно у всех народов одни и те же. А вот в технике, при всей внешней схожести, различий более чем достаточно. Особенно различаются работы с энергетикой. За СГБ говорить не буду - не знаю, но Бузу и Шоу Дао могу сравнивать на личном опыте. Очень хотелось бы узнать, основываясь на чём, сравниваете восточные и славянские БИ вы?
..бузу хотите рекламировать, то название темы посмотрите. если вам на тренировке вдолбили что ваша школа самая крутая и нужно это всем доказывать, опуская иностранные боевые системы, то это попросту глупое тщеславие. с боевой позиции, выгодно знать, чем занимается ваш предполагаемый противник, а не кичиться собственной уникальностью, которой, кстати, нет и не будет ни у одного стиля би.

Нам на тренировках ничего никто не вдалбливал, превосходство русских в РБ над другими народами доказано историей, примеров масса, если хотите - то это вобще отдельная тема. В заключение скажу, что существует масса случаев, когда человек бросает восточное направление РБ и приходит в русскую школу, а вот обратных примеров, лично я, не знаю, а это тоже кое о чём говорит.
BLo†oD_LoRD 07.12.2012, 16:17
Нам на тренировках ничего никто не вдалбливал, превосходство русских в РБ над другими народами доказано историей, примеров масса, если хотите - то это вобще отдельная тема. В заключение скажу, что существует масса случаев, когда человек бросает восточное направление РБ и приходит в русскую школу, а вот обратных примеров, лично я, не знаю, а это тоже кое о чём говорит.

это говорит лишь о добродушности Русских, и не о чём большем!!!
Да и где это видано что бы кто то бросил восточные Единоборства (имеетсо ввиду людей занимающихся любым видом спорта с долей серьёзности)? пример фстутийу!!!
Превосходство русских в РБ оттого что они на тренировках выкладываются на полную катушку, в бою не жалеют себя, ведут себя непредсказуемо и вы видели что б РУССКИЕ БЕЖАЛИ С ПОЛЯ БОЯ??? по-моему мнению лучче получить по роже, умереть или стать колекой - НО НЕ КОГДА НЕ ОТСТУПИТЬ!!!

З.Ы. срс за грамматические и пунктуационные ошибки...
З.З.Ы. Грамотоность как КунФу, настоящие мастера пользуются ею только в крайних случаях.:D :D :D
KPOBb 09.12.2012, 06:07
Тема маленька другая! Мнения у всех свои и все неплохи! прост темка маненька не та cool
Special для вас темка - ....
siruzh 09.12.2012, 09:32
Не находите такие заявления чересчур громкими? На чём основываетесь, на паре антирусских статей из интернета?

Вы меня извините, но это не так (я про аналогичное построение с восточными БИ). Мы уже на эту тему как то спорили. Да есть общие "места", в основном касаемо слабых мест человека, они действительно у всех народов одни и те же. А вот в технике, при всей внешней схожести, различий более чем достаточно. Особенно различаются работы с энергетикой. За СГБ говорить не буду - не знаю, но Бузу и Шоу Дао могу сравнивать на личном опыте. Очень хотелось бы узнать, основываясь на чём, сравниваете восточные и славянские БИ вы?

со всей серьезностью - антирусские статьи я не читаю. и уж не в коем случае не хочу опустить русских как нацию, еще чего вы в моих словах и это найдете, умерьте пыл, пожалуйста, я сам считаю себя русским! я не преследую целью доказать превосходство восточных или славянских школ! мне абсолютно все равно, какую технику они используют! ведь мы с вами прекрасно знаем, что мастерство и эффективность в бою зависит от самого человека, а не от школы, в которой он занимается, если это, конечно, действительно серьезный человек, то и веник в его руках будет грозным оружием. вот вы можете с шоу дао сравнить, наверное занимались и шоу дао, и бузу практикуете в настоящее время, это здорово, я не практиковал бузу, но во многом знания о славянских би почерпнуты из книг по оным. далее, мои высказывания не кажутся мне слишком громкими, потому что высказывания славянофилов о том, что вот так-то наши предки дрались - не может быть полностью верным только потому, что не сохранилось ни одной Древнерусской школы кулачного боя, тем более боя с оружием. вы уж извините, революция, советский союз, сами знаете. это я и называю - притянуть за уши, то есть выдавать желаемое за действительное. преемственность мастерства я могу почему-то проследить в китае, там прямо государственная литература сообщает, архив шаолиньский, что такой то такойто учился у такого то и так далее, от лам цай винга, до чжи шаня, почему я не знаю что какой-нибудь стиль русский пестовался и обогащался на протяжении всей нашей истории и передавался от отца к сыну от дяди вани петру и т.д. хотя и были ярмарочные бои и стенка на стенку под рождество, но, наша связь с боевым искусством древних русичей потеряна, я полагаю так. боевой культуры как таковой в народе не было, а в китае была, где в каждой деревне было даже несколько школ ушу. если вам не трудно, дайте намек, где искать информацию о приосхождении, передаче любого славянского стиля? ведь буза, по сути, это реконструкция того, что когда-то могло быть - видите, сколько свободного места? это не значит, что созданная нашими соотечественниками система является неэффективной, наоборот, я убежден в ее эффективности, поскольку создать систему могут истинные фанатики, хвала им вечная! я знаю, среди россиян очень много талантливых людей, но много и аферистов, вы это не хуже меня знаете.
когда я говорил что славянские и восточные системы би имеют аналогичное строение, я имел ввиду, что и там и там присутствуют следующие разделы: офп, техника, сфп, психологическая подготовка, тактическо-стратегический раздел и что-то еще, иначе и быть не может - комплекс есть комплекс, не стоит думать будто я утверждаю что славянские би скопированы с восточных, отнюдь. однако не стоит забывать, что все в ссср начинали с каратэ в свое время, потом с ушу и т.д. поэтому я не исключаю, что предыдущий восточный опыт создателей бузы мог сказаться при создании этой системы.
дальше, не стоит думать, что техника славянских би сильно отличается от восточных, просто вы недостаточно хорошо изучали последние, впрочем, как и все мы. это следствие языкового и культурного барьера. я тоже например, как вы описываете, бросил заниматься шаолиньцюань и перешел в боевое самбо, дело в том, что советское самбо - система! развитая терминология, научная база! выделенность и понятность основных принципов системы и богатейший опыт не одного уже поколения! вашей бузе того же желаю, только зачем изобретать велосипед? хотя может это и проще, чем вгрызаться в пространные китайские трактаты. кстати, сейчас в шаолине монахи изучают самбо, а в самом китае практикуется аналог самбо - шуайцзяо, тоже интересная вещь!
хм. энергетика. всегда при этих словах хочется понять, что же вы имеете ввиду. для меня энергетика проста - я поел - есть энергетика, не поел или болен - нету... гонять ци по каналам больше не собираюсь, если в бузе практикуют это бесполезное занятие, жаль. лучше отрабатывать движение и прислушиваться к телу, тогда и будет то, что называется цигун по настоящему. воображать электричество, струящееся по каналам и чакрам полезно только для того чтобы лучше почувствовать свою личность в своем теле или для оздоровления. боевой эффект нулевой. человек не отлетает на 8 метров от выстрела энергией, его можно поразить правильно отработанным движением. вот мое видение энергетики, или цигун, если вы это имели ввиду. про молитвы и настрой психологический не будем. тема довольно интимная.
подводя итог сказанному отвечу на ваш вопрос - в своих умозаключениях основываюсь на личном опыте в би, беседах с умными людьми, мастерами би, даже с патриархом одного нового стиля:o
если считаете, что я вас лично где-то обидел, извините, не хотел. истина в споре рождается, так давайте спорить, выяснять, может поумнеемheat
JMC 10.12.2012, 00:41
Прокомментирую... :)
Действительно, русские единоборства потеряны для широких масс. То, что есть сейчас буза, СГБ и пр. - современное изобретение, хоть и эффективное.
Но есть два пути сохранения древних арийских искусств: передача в инглиистской церкви (истинная наша вера, Исконный Триглав), там хранится много знаний об Арийской Империи, не исключены и боевые искусства. Второй путь - для обычных людей выглядит сказочно и мистически, но это реально: получить информацию из Высшего Разума ( = Энергополе Космоса = Информационное поле Земли = Бог = Хроники Акаши = Клише памяти).
Не суть важен способ, но по моим данным древнее искусство не потеряно, и оно лишь частично проявлено в бузе и СГБ.

Далее...

Небольшое логическое размышлене о происхождении боевых искусств.
Рассмотрим только Северное полушарие Земли, так как в Южном они произошли от совсем других (не арийцев) обитателей Земли, от каких - не важно.
Пойдём по восточной ветке. Основные её направления:
китайское, японское, корейское, вьетнамское, тайваньское, тибетское, индийское,
казахско-монгольское, русское (восточные славяне).
Итак, самые молодые - корейское и японское. Они произошли от китайского.
Вьетнамское также в основном переняло китайское и монгольское.
Китайское уже задолго до них было развито. Но не их в этом заслуга, а заслуга индийских йогов, которе проповедовали в Китае буддизм. В то время Индия была более развитей Китая, и проповедники в основном были принцами племён, поэтому они с детства получали хорошую боевую подготовку. Их боевые искусства основывались на древнеиндийских боевых искусствах, основным из которых была боевая индийская йога. В Тибете тоже есть свои искусства, основным из которых является тибетская боевая йога, основанная на индийской при переселении проповедников из Индии в Китай через Гималаи.
Теперь посмотрим, откуда же пришли в Индию боевые искусства и йога, а также куча индуистских богов. В Ведах говорится о племенах ариев, пришедших с Далёкого Севера, и победивших коренных жителей Индии - дравидов, которых арии называли "дэмы, чернокожие бесы" (не правда ли похоже на русское "демоны"). Арии согласно многим источникам и последним исследованиям пришли в Индию из Монголии. Значит и казахско-монгольские искусства произошли напрямую от ариев, и раньше Индии! В Монголию они пришли с Урала, туда с Сибири, а в Сибирь с Арктиды. Значит, именно от наших предков и произошли все боевые искусства в Северном Полушарии.

По западной ветке, то предположу так: старые искусства, вроде кельтской борьбы и английского бокса, греко-римской борьбы и пр., произошли от нас же, но от западной ветки ариев, которые стали со временем западными славянами.
Современные же искусства, вроде кикбоксинга, произошли и от старых западных, и от старых тайваньских, японских, корейских.

Таким образом, как ни крути, все эти искусства имют славянский корень.
Но это всего лишь моё личное мнение, основанное на исследовании книг и старых преданий, а также на сравнении культур древних стран. Спасибо за внимание! :)
Aye ypypy 10.12.2012, 20:01
..я не практиковал бузу, но во многом знания о славянских би почерпнуты из книг по оным. далее, мои высказывания не кажутся мне слишком громкими, потому что высказывания славянофилов о том, что вот так-то наши предки дрались - не может быть полностью верным только потому, что не сохранилось ни одной Древнерусской школы кулачного боя, тем более боя с оружием. вы уж извините, революция, советский союз, сами знаете. это я и называю - притянуть за уши, то есть выдавать желаемое за действительное. преемственность мастерства я могу почему-то проследить в китае, там прямо государственная литература сообщает, архив шаолиньский, что такой то такойто учился у такого то и так далее, от лам цай винга, до чжи шаня, почему я не знаю что какой-нибудь стиль русский пестовался и обогащался на протяжении всей нашей истории и передавался от отца к сыну от дяди вани петру и т.д. хотя и были ярмарочные бои и стенка на стенку под рождество, но, наша связь с боевым искусством древних русичей потеряна, я полагаю так. боевой культуры как таковой в народе не было, а в китае была, где в каждой деревне было даже несколько школ ушу. если вам не трудно, дайте намек, где искать информацию о приосхождении, передаче любого славянского стиля? ведь буза, по сути, это реконструкция того, что когда-то могло быть - видите, сколько свободного места? это не значит, что созданная нашими соотечественниками система является неэффективной, наоборот, я убежден в ее эффективности, поскольку создать систему могут истинные фанатики, хвала им вечная! я знаю, среди россиян очень много талантливых людей, но много и аферистов, вы это не хуже меня знаете.
когда я говорил что славянские и восточные системы би имеют аналогичное строение, я имел ввиду, что и там и там присутствуют следующие разделы: офп, техника, сфп, психологическая подготовка, тактическо-стратегический раздел и что-то еще, иначе и быть не может - комплекс есть комплекс, не стоит думать будто я утверждаю что славянские би скопированы с восточных, отнюдь. однако не стоит забывать, что все в ссср начинали с каратэ в свое время, потом с ушу и т.д. поэтому я не исключаю, что предыдущий восточный опыт создателей бузы мог сказаться при создании этой системы.
дальше, не стоит думать, что техника славянских би сильно отличается от восточных, просто вы недостаточно хорошо изучали последние, впрочем, как и все мы. это следствие языкового и культурного барьера. я тоже например, как вы описываете, бросил заниматься шаолиньцюань и перешел в боевое самбо, дело в том, что советское самбо - система! развитая терминология, научная база! выделенность и понятность основных принципов системы и богатейший опыт не одного уже поколения! вашей бузе того же желаю, только зачем изобретать велосипед? хотя может это и проще, чем вгрызаться в пространные китайские трактаты. кстати, сейчас в шаолине монахи изучают самбо, а в самом китае практикуется аналог самбо - шуайцзяо, тоже интересная вещь!
хм. энергетика..:
siruzh, при всём моём уважении к вашему стремлению сравнивать разные БИ (в данном случае восточные и славянские) основываясь на теоретических знаниях, письменных источниках, или информации с чьих то слов, этого явно не достаточно для полноценного анализа. Это касается не только БИ. Например можно прочитать массу литературы про места заключения и про армию, знать все тонкости быта зеков и солдат, но если не довелось ни отсидеть, ни отслужить, сравнивать эти институты общества нереально. И это при том, что через зону и войска проходят миллионы, существует масса достоверной информации, а мнения конкретных людей не составляет труда найти. Полагаясь на всё прочитанное и услышанное, конечно составить мнение можно, но насколько оно будет не оторвано от жизни, если человеку не пришлось испытать на собственной шкуре удовольствия от маршброска или прессхаты?.. Вернёмся к РБ, представте, сколько людей этим занимаются, сколько можно найти реально компетентных мнений, учитывая то, что инфы о БИ в десятки, если не сотни раз меньше, чем об армии или зоне. Поэтому я скептически отношусь к мнениям, основанным на одной лишь теории, сравнивать таким образом БИ - недопустимо. Существует масса тонкостей и ощущений (притом у всех свои), которые в книгах просто не описать. Некоторые фрагменты в вашем высказывании, которые, на мой взгляд, от правды особо далеки, я позволил себе выделить жирным.
Откуда вы взяли, что не сохранилось ни одной Древнерусской школы кулачного боя, тем более боя с оружием. Вы знакомы с родовой системой князя Бориса Васильевича Голицына? Советую ознакомиться. Вообще, если говорить о Бузе, то она действительно воссоздана по крупицам, но это не новодел. Было проведено множество экспедиций по северо-западу нашей страны, сравнительный анализ показал родственность, а иногда и идентичность, различных "моментов" касаемо всего: двигательная база, энергетика и т.д. На данный момент имеется масса информации, всё систематизированно. Буза - система, одно вытекает из другого.
Мне сложно спорить, т.к. вы слишком мало знаете о бузе, и, по всей видимости, в глаза не видели "что это оно такое". Так что, если вы человек православный, и есть желание опробовать на своей шкуре, беру на себя смелость пригласит вас позаниматься бузой, как и всех остальных заинтересовавшихся.

P.S. Уж извините, что не в своей теме отписался, просто спор завязался здесь..thank_you2
JMC 11.12.2012, 03:28
А вот интересно, вот вы занимаетесь бузой, говорите про северо-запад России.
Но ведь настоящие древние славяне переселялись из Сибири на Урал, а уж с Урала по двум путям: в направлении Москвы и в направлении Индии. И по современным представлениям от древних славян остались только часть примосковских земель, Урал и Сибирь. Неправильно думать, что новгородская Русь и Киевская Русь - это родственные народы. На самом деле в Киевской Руси смешались южные полудикие племена и викинги, а Новгородская Русь произошла от истинных славян, государство которых называлось Залесской Русью (Московская область). И поэтому корни славянских боевых искусств надо искать скорее всего на северо-востоке России, на крайняк в Исландии.

И вот ещё что: вы говорите про православие, что молитесь на тренировках.
Скажу сразу, что я не осуждаю вас и не имею ничего против любой религии, тем более православной. Я абсолютно согласен с Иисусом Христом, апостолами, святыми и их истинным учением, но не с христианством. Христианство - по сути религия Папы Римского, который и Библию и учения Христа давно переписал под себя. А у нас в 90-х годах при восстановлении православия на Руси многое сделали по принципу католической церкви, что не может не огорчать.
А главное-то, что славяне исповедовали Исконный Триглав, а не христианство.
Сейчас Триглав потерян для нас (но ненадолго), и всё же русским гораздо роднее индуизм (по сути он яляется трансформированной формой нашего Триглава) и буддизм. Сам Христос обучался кроме Иерусалима в Индии, Непале, Тибете.
Я ни к чему не призываю, тем более к эмоциональным комментариям этого поста. Просто информация для размышления.
KPOBb 12.12.2012, 18:33
Адреса основных клубов:
Камышинская 15А, спорт-клуб "ОЛИМП"
Шолмова 5В, спорт-клуб "ИМПУЛЬС"
Aпeльсин 8 25.12.2012, 22:56
Адреса основных клубов:
Камышинская 15А, спорт-клуб "ОЛИМП"
Шолмова 5В, спорт-клуб "ИМПУЛЬС"

а чо где нить поближе к центру больше нет?*(
Страница 2 из 5 1  2  3  4  5