Fexclub.su Общие Техническая поддержка пользователей РТ FAQ's

FAQ - Как поделить образ диска на два диска?

Страница 1 из 2 1  2 
GAS 14.11.2012, 00:08
Собственно проблема: надо записать образ .iso (один файл весом 8Гб) на две DVD`шки. Как это можно сделатьconfused
Optical eye 14.11.2012, 00:24
Собственно проблема: надо записать образ .iso (один файл весом 8Гб) на две DVD`шки. Как это можно сделатьconfused
1.Разбить файл на две части в Total Commander, записать каждую как данные на отдельный DVD-диск.
2.Упаковать в многотомный RAR-архив, записать каждую часть на отдельный DVD-диск.

Собирать в обратном порядке.

Больше вариантов (более-менее удобных) не вижу.
Olego4 14.11.2012, 04:23
А вот такой вот вопрос...
Есть DVD9 (9 гигов 2xDVD), он в iso, можно ли разбить его так чтобы он ставился сразу с диска и определялся норм при его требовании прогой... ???
P.S. Если разбить iso то надо будет потом копировать iso на винт, затем в виртуал, затем устанавливать, итого 9гигов+9гигов занмает на винте, а программа при запуске просит его. (Энциклопедия)
Ну так что? :)
Alex Star 14.11.2012, 06:25
А вот такой вот вопрос...
Есть DVD9 (9 гигов 2xDVD), он в iso, можно ли разбить его так чтобы он ставился сразу с диска и определялся норм при его требовании прогой... ???
P.S. Если разбить iso то надо будет потом копировать iso на винт, затем в виртуал, затем устанавливать, итого 9гигов+9гигов занмает на винте, а программа при запуске просит его. (Энциклопедия)
Ну так что? :)

Хы, а ты думаешь тебе просто так 9 гиговые болванки продают? ;) К тому-же если энциклопедия, то скорее всего защищена какой нибудь старфорсиной, а как можно старфорсину на 2 диска поделить - ума не приложу :)
Olego4 14.11.2012, 07:11
Хы, а ты думаешь тебе просто так 9 гиговые болванки продают? ....

в хобби 90 руб стоит :) двуслойка
X7 speed 27.11.2012, 05:22
Я знаю как(конечно если тебе надо восьми гиговый образ типа кирилла и мефодия разбить на 2 образа по 4 гб и потом их записать на 2 двд диска и чтоб потом можно было бы установить с этих 2 дисков на комп типа один диск инсталировался и виндовс просит 2 вставить и ты продолжаешь установку а потом эти диски вставлять при необходимости если инцеклопедия попросит...

Что толку то разбивать на компе на два архива а потом записать на 2 двд ----устанавливать ведь после этих операций не получиться с диска(получаеться это только для того чтобы на компе место освободить)а нужно чтобы 8 гб разбить на 2 образа полностью установочных!!!Получаеться это надо разбивать на 2 архива записать на 2 двд а потом их если вдруг понадобиться установить копировать опять эти 2 диска полностью на комп собирать в один файл а потом устанавливать.А как например быть с кириллом и мефодией инцеклопедией ведь он иногда требует вставить диск если например требуеться подгрузить видео:)

Кароче как я понял нужно образ 8гб разделить на 2 образа по 4 гб и чтоб потом можно было записать на 2 болванки в алкоголе и устанавливать как обычную игру например которая была куплена на 2 двд дисках!!!

ИТак народ для вас пишу!! Запоминайте!!! по пунктам распишу чтоб понятно стало и небыло вопросов

FAQ
Делайте раз: берете образ и вставляете его в виртуальный привод созданный предварительно в алкоголе
Делайте два: запускаете алкоголь заходите в Создание образов
Делайте Три: в появившемся окошечке выбираете там где CD/DVD накопитель не привод ваш записывающий который по умолчанию стоит а виртуальный в который вы вставили образ ,скорость максимум,там снизу должны появиться информация о образе типа режим адрес длина
Делайте четыре: терь самое интересное то что всем и нужно было Итак там под информацией об образе есть пункт Разделять файл образ каждые НЕ РАЗДЕЛЯТЬ стоит а вы ставите 4 гб
еще ниже никаких галок не ставим Нажимаем далее
НУ И НАКОНЕЦ последнее: в следующем окошке выбираем вписываем свое имя образа и куда сохранить эти 2 образа разрезанных ну и СТАРТ!!!!
Вот думаю я обьяснил Научно популярно понятно....Все что я написал все это я сам узнал недавно до меня это дошло...Теперь эти полученные 2 образа можете записывать в алкоголе(это я думаю все знают как---обьяснять не стоит;) Терь когда запишете на болванки установите и например кирилл и мефодия попросит диск то вставляете и все работаетyahoo )
mr.Flea 27.11.2012, 23:36
Хм, вообщето алкоголь при создании образа могет пилить на куски, там при создании образа указываешь максимальный размер файла, ставь хоть 4 гига, хоть 400 мегабайт- просто файлов будет больше, и получившися попиленыеся киски легко монтируются тем же алкоголем, или даемоном.
А если есть образ, то его так же он могет раскромсать
Alex Star 28.11.2012, 03:59
и терь вставляю диск если инцеклопедия попросит!!!

Вот это и вызывает вопрос, какой из двух дисков надо вставлять? Да и если файл нужный разделиться на два диска, тогда что?
Foxdie 28.11.2012, 04:14
Тогда он догрузит его со второго диска=)
X7 speed 28.11.2012, 05:35
Тогда он догрузит его со второго диска=)

Очень правильное утверждение

Вот это и вызывает вопрос, какой из двух дисков надо вставлять? Да и если файл нужный разделиться на два диска, тогда что?

Тебе бы надо и понимать что фаил какоито нужный не может на 2 диска разделиться иначе энциклопедия может и не установиться или не запуститься а вообще то при делении в алкоголе 8 гигового образа алкоголь делит так чтобы потом можно было устанавливать с него так же как и при неразделенном определенные файлы кидаються на 1 диск а другие на 2 чтобы потом при установке виндовс попросил 2 диск и ты продолжил установку!!!А насчет того какой диск вставлять если инцеклопедия попросит то это я думаю особых проблем не возникнет дисков ведь 2 и я думаю если 1 не подойдет то ты вставишь второй и это будет он!!
Olego4 30.12.2012, 22:31
хм... кто-нибудь пробывал эту методику? :)
я вот столкнулся с такой проблемой,
разбил по факу ^^^ на два образа по 4 гига, НО Алкоголь не пишет их отдельно, если добавить один из двух образов то он в Алкоголе определяется как 8-ми гиговый и грит что мало места на ДВД-болванке...
т.е. вопрос: получается на болванки надо записывать САМИ образы по отдельности, а не через алкоголь??? т.о. получается одно и тоже :)))
P.S. после разбиения получается три файла одинакого названия:
*.mdf
*.mds
*.md0
можно их отделить друг от друга и переименовать расширения, затем по отдельности записать, НО прокатит ли задуманное? т.е. будут ли потом они самосогласованныим, и требовать друг друга...
Optical eye 31.12.2012, 19:43
Olego4, купи двухслойный диск (Mirex и TDK в районе 90 рублей) и запиши. Всё равно получится дешевле, чем если бы купил штампованный.
LISa-31 01.01.2013, 01:55
не факт
нейра умеет запаровать балваники (двухслойные) да и не все приводы умеют писать их
SiD 01.01.2013, 02:31

iso образ можно распаковать в файлы на винт.
Юзаю Nero Recode. Она идет в полном комплекте с Nero.
ver. 6.6.1.7 у меня. Мне ее хватает.
Можно натравить ее на DVD9 или файлы VIDEO_TS и получить DVD5.
Попутно можно выкинуть "лишние" аудио дорожки, убавить размеры аудио за счет 5.1 -> Stereo. Или выдернуть только основной фильм. Или убрать ненужные менюшки.
Получается весьма неплохо. Может тебя это спасет?
Sorry, если не совсем в тему.
Tsoy 19.05.2013, 00:46
У меня есть игра Crysis. Она идет образом 6 ГБ. Как записать этот образ на 2 DVD5, чтобы, вставив 1 диск началась установка, а потом он спросил бы 2 диск и установка закончилась?
Страница 1 из 2 1  2